Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Страна должна знать своих героев", или как я СКОРЕЕ ВСЕГО накололся  (Прочитано 7756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
Третья сторона нужна - один из тех людей, которому здесь(на форуме) доверяют. Насколько платно он это будет делать, какие моменты нужно будет обговорить - вопрос. но главное нАчать в эту сторону двигаться, а там и видно будет. Тогда у пары продавец-покупатель будет выбор - самим все сделать - если доверяют друг другу или через третью сторону.
Мирного чистого неба!

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Отправил в скайп сообщение о созданной теме с другого аккаунта, вроде дошло. Ждемс.

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 694
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
Третья сторона нужна - один из тех людей, которому здесь(на форуме) доверяют.. Тогда у пары продавец-покупатель будет выбор - самим все сделать - если доверяют друг другу или через третью сторону.
И кто будет оплачивать услуги посредника??? Да и вряд ли кто захочет связываться с этим... Получается если продавец или покупатель "кинет" другого, то посредник,как гарант, должен будет оплатить фин потери. Или Вы считаете что (например) посредник ЛИЧНО поедит из Москвы на юг России чтобы забрать товар, осмотреть его и отдать деньги и отправить это все на Дальний Восток (ну или наоборот)?

Для продавца лучшее-предоплата. Для покупателя-отзывы о продавец (как в рейтинге так и в определенных темах)
Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Для продавца лучшее-предоплата. Для покупателя-отзывы о продавец
Только вот отзывов нету.

Оффлайн Витёк Россия

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Витёк Россия
Для продавца лучшее-предоплата. Для покупателя-отзывы о продавец
Только вот отзывов нету.
Тема уже не раз обсуждалась.... В качестве отзывов есть рейтинг с плюсами и минусами, а также квадратики или..звездочки под ником....

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Для продавца лучшее-предоплата. Для покупателя-отзывы о продавец
Только вот отзывов нету.
Тема уже не раз обсуждалась.... В качестве отзывов есть рейтинг с плюсами и минусами, а также квадратики или..звездочки под ником....

А если только зарегился?

Оффлайн Витёк Россия

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Витёк Россия
Для продавца лучшее-предоплата. Для покупателя-отзывы о продавец
Только вот отзывов нету.
Тема уже не раз обсуждалась.... В качестве отзывов есть рейтинг с плюсами и минусами, а также квадратики или..звездочки под ником....

А если только зарегился?
А если только зарегился - На свой стах и риск...:)                                                                                                                                                Дорогие вещи лучше покупать при личной встрече или у известных на форуме людей, или в магазине...Или, если через почту или ТК, то как можно больше информации о товаре и контрагенте.... В любом случае, человек делая оплату через СБ или почту - оставляет свои паспортные данные, также и получая товар на почте - тоже данные оставляет...Геморрой, конечно, но при желании через органы достать его можно, даже из принципа, чтоб других не обманывал ...:)

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
даже из принципа
Только на это тоже деньги нужны.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 977
  • Благодарностей: 1261
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
даже из принципа
Только на это тоже деньги нужны.
А кто говорит, что такое астрохобби из дешёвых.  :o
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
даже из принципа
Только на это тоже деньги нужны.
А кто говорит, что такое астрохобби из дешёвых.  :o
Никто вроде.

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
И кто будет оплачивать услуги посредника??? Да и вряд ли кто захочет связываться с этим... Получается если продавец или покупатель "кинет" другого, то посредник,как гарант, должен будет оплатить фин потери. Или Вы считаете что (например) посредник ЛИЧНО поедет из Москвы на юг России чтобы забрать товар, осмотреть его и отдать деньги и отправить это все на Дальний Восток (ну или наоборот)?
Для продавца лучшее-предоплата. Для покупателя-отзывы о продавец (как в рейтинге так и в определенных темах)
Третьему лицу нет нужды ездить в другие города  :) Как я это вижу:
Покупатель и продавец перечисляют третьему лицу некоторую денежную сумму в качестве оплаты за посредничество. Размер суммы оговаривается как угодно - открыто, закрыто, это может быть и бесплатная услуга, если третье лицо по каким-то причинам решит так поступить. 
На следующем шаге покупатель перечисляет третьему лицу деньги в размере, необходимом для оплаты товара продавцу + расходы на перевод денег продавцу, продавец пересылает третьему лицу товар. Далее возможно идет обзор товара от третьего лица - фотографии, описание. Потом сделка подтверждается покупателем или расторгается или обнаруживается факт обмана одной из сторон.

В случае подтверждения сделки третье лицо отправляет покупателю товар с оплатой услуг пересылки получателем, деньги же переводит продавцу (деньги переводятся так, что бы была потрачена вся сумма - часть суммы уйдет на оплату услуг перевода, другая часть - собственно сам денежный перевод).

В случае отмены сделки - третье лицо отправляет продавцу товар(если товар был прислан) с оплатой услуг пересылки получателем, деньги же переводит покупателю(если деньги были присланы) (деньги переводятся так, что бы была потрачена вся сумма - часть суммы уйдет на оплату услуг перевода, другая часть - собственно сам денежный перевод).
Вот собственно вся "система". Не нравится этот вариант - предложите свой - так конструктивней.
Мирного чистого неба!

Оффлайн IvanChel

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 55
    • Сообщения от IvanChel
ужасно сложно, долго. и ещё накладно для третьего лица (кстати, ума не приложу кто же согласится им быть?).
России - слава !!!
________________________________________
Астросиб РК-360; WS-240; STXL-11002M, AstroTrac TT320; CANON 5D mark II; CANON 70-200 f/4 L; CANON 24-105 f/4 L и обсерватория в Кулуево

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 694
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
Тогда проще покупать в магазине будет...
И,возможно, дешевле
Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн Alex_6619

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Alex_6619
Цитата
Вот собственно вся "система". Не нравится этот вариант - предложите свой - так конструктивней.
Только что придумал. :)Делаете перевод Контактом(или подобным),получете код с помощью которого его получают.Сканируете квитанцию с закрытым номером но со всеми данными и отсылаете продавцу на e-mail,что перевод сделан,предупредив,что код сообщит только когда получит товар или квитанцию,что товар выслан.Правда в данном случае,тот кто платит,несколько в более выгодном положении. :)
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 977
  • Благодарностей: 1261
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Цитата
Вот собственно вся "система". Не нравится этот вариант - предложите свой - так конструктивней.
Только что придумал. :)Делаете перевод Контактом(или подобным),получете код с помощью которого его получают.Сканируете квитанцию с закрытым номером но со всеми данными и отсылаете продавцу на e-mail,что перевод сделан,предупредив,что код сообщит только когда получит товар или квитанцию,что товар выслан.Правда в данном случае,тот кто платит,несколько в более выгодном положении. :)
Я вам насканирую всё что угодно, даже купчую на эту маленькую планету.  :-X  опять не равнозначно, одна сторона рискует (продавец)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
Только что придумал
Не прокатит, фотожоп жешь есть :)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 977
  • Благодарностей: 1261
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Только что придумал
Не прокатит, фотожоп жешь есть :)
вот тож.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 554
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Поехал я тут в Крым отдыхать... Взял ШК5" Селестрон на JWT2, окуляры атлас и прочее. Все что надо, кроме диагоналки 1,25. Вот блин... Пол отпуска прошло впустую...
О чем это я? А о том, что с помощью друзей из Екатеринбурга (просто позвонил), узнал телефон какой-то киевской конторы (названия так и не знаю, связывался только по мобильнику)
заказал диагоналку. Доставка в Севастополь из Киева в течении 2-х дней! Без какой либо предоплаты! Неизвестному иностранцу и по телефону! Доставочная контора называется Нова почта.
За доставку взяли 15 гривен (60 руб), и еще 22 гривны (88 руб) за перевод денег 450 гривен (1800 руб) стоимость диагоналки. Тут же при получении в присутствии сотрудника была вскрыта посылка и проверен товар. Вот бы нам в России такой сервис! Нечто подобное предлагает наша "не Нова" почта, о качестве сервиса и стоимости писать не буду...

Оффлайн SJoАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SJo
о качестве сервиса и стоимости писать не буду
Ой, не надо :)

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
ужасно сложно, долго. и ещё накладно для третьего лица (кстати, ума не приложу кто же согласится им быть?).
Я не обещал, что все будет просто. Но зато надежно - эт я так думаю. Сложного в самой схеме не вижу, сложности вижу в поиске этих самых третьих лиц. Именно во множественном числе - что бы было больше шансов, что в данный момент времени кто-то из списка этих самых лиц может вообще такие услуги оказать раз и что бы это самое третье лицо было как можно ближе к паре продавец-покупатель - два (дабы пересылка товара не затянулась).

А насчет того, что в магазине дешевле.. ну вот не факт. Как правило, б/у продается где-то по цене 70% от цены новой вещи(и ниже), в схеме с третьим лицом вы доплачиваете + [1-3]% от перечисляемой суммы, + некую сумму за услуги. Тут уж чем дороже покупка, тем меньше относительная стоимость услуг третьего лица. Т.е. скажем диагоналку за 800р через третье лицо гонять вряд ли целесообразно) .
Мирного чистого неба!