ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ведь в теории по спутниковым снимкам нефиг делать это проверить....... а больше на звездные изображения в принципе ничто и не влияет.
В порядке мечты . Еслибы в каждом городе Росси ходябы один ЛА, ну в крайнем случаи человек наблюдающий за погодой, проводили бы оценки облачности то всем было бы счастье.
Частота оценок в идеале один раз в 3 часа, но можно и реже скажем раз в 6 часов. Поскольку разовый замер не очень информативен то лучше пользоваться 4 бальной системой для периода времени между сроками....Результаты можно присылать на адрес e-mail:egor@skywatching.net или по SMS на номер 89265017219
Три дня тому написал и вот теперь написал статью, громко названную - прогнозом вероятности ясной ночи в Москве. Декабрь 2005 года. http://www.skywatching.net/stories/astro/calendar/12.phpИнтересно знать ваше мнение.
А можно ли дополнить статью графиком вероятности ночи пригодной для наблюдений?Т.е. график давлений интересно и познавательно, но график вышеуказанный был бы то что надо.
// Кстати, видел я когда-то шпаргалку по переводу с метеорологического на астрономический:). Что-то вроде Антициклон: ясное небо вероятно, но не гарантировано.Циклон: гарантирована облачность, вероятны осадки, но возможны и разрывы в облаках.