Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто где наблюдал в теплых странах зимой?  (Прочитано 857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 7
Цель темы - обмен информацией.

Задача - найти места где можно было бы и отдохнуть зимой и провести любительские наблюдения.

В итоге хотелось бы найти не место посреди пустыни с потрясающим небом, а отель в укромном уголке которого можно было бы наблюдать небо приемлемого качества, ну скажем на котором четко просматривается Млечный путь. Учитывая, что это будут южные широты откуда доступны значительные области невидимые в наших широтах, такой вариант будет интересен многим ЛА. По крайней мере, гораздо круче балконных наблюдений, практикуемых большинством отечественных ЛА.

Повторюсь, что хотелось бы найти не идеальное небо, а хорошее, в купе с такими параметрами, как безопасность и близость к месту проживания (к отелю), варианты выезда из отеля на арендованной машине в удобные места тоже обсуждаемы. Для времени года именно ЗИМОЙ!

В первую очередь мне приходят в голову Египет, Индия, Тайланд, Шри-Ланка, Вьетнам, ну дальше не знаю, может еще кто где был.

P.S. Сам для поездки в декабре этого года (за неимением (незнанием) лучшего варианта) рассматриваю Канары на 14 дней, в качестве места наблюдений рассматриваю район небезызвестного  отеля Parador. Но в Парадоре жить не хочу по двум причинам, во первых дороговато, во вторых не хочется просидеть всю поездку при нулевой температуре, в то время, как внизу лето по российским меркам. Планирую жить внизу, а на время наблюдений на машине со своим телескопом подниматься вверх.
Что пугает? Ну во первых холодно и ветрено там - наверху, а хотелось бы понаблюдать с кайфом без ветра и холода. И во вторых, тут мне фото обледенелой дороги показали и подумал я - заедешь вечером на арендованной недоприводной машине, на летней резине, ночью все обледенеет и будешь либо на ней как на санках спускаться до первой пропасти, либо на горе окочуришься ожидая, когда поутру снег растает...