Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Могу обеспечить шлифпорошками в количестве от 10 грамм  (Прочитано 2793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sansara

  • Гость
На местном абразивном заводе (около Волгограда) есть возможность покупать шлифпорошки и микрошлифпорошки по 1 килограмму. Правда, не все номера бывают в наличии одновременно. Сейчас есть несколько номеров, в том числе М7, М10, М40, причем одни номера - зеленые, другие - черные,  какие именно - учточню сегодня.
Кому нужно, могу высылать хоть по чайной ложке, т.к. узнал, что одна из проблем - продажа шлифпорошков большими упаковками.

Sansara

  • Гость
Небольшие порции порошка вышлю бесплатно. Взамен надеюсь на содействие в приобретении полирита и заводской полировочной смолы.

Александр Осин

  • Гость
Похоже никто уже не верит, что таким образом можно достать порошки.
P.S. тема абразивы была.

Sansara

  • Гость
Я сам удивился, узнав, что у нас под боком существует этот завод. Позвонил, приехал, и взял (очень дешево) по 1 кг порошков М7, М10 и М40 - они сейчас у меня лежат. Мне самому столько не надо, готов поделиться. Других номеров в тот момент не было для реализации, но на днях обещали еще №6, №12, М14 и М28.
Наверное, телескопостроители ушли в отпуск.

Оффлайн Un4given

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Un4given
А никто не знает, в Питере на заводе абразивных материалов, что у Чёрной речки, какими количествами продают? Если мешками, то может подскажете, где немного достать можно?

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Я бы от М10 и М40 не отказался, хоть и полной упаковкой - сколько стоит? Со смолой напряг - пользую старые запасы. Хотя варил и сам из обычного гудрона, канифоли и воска. Да, М20 тоже очень неплохо было бы поиметь.

Sansara

  • Гость
Можете посоветовать, как лучше упаковать шлифпорошки для отправки по почте, чтобы доехали нормально, и чтобы не конфисковали. Слышал, что были такие проблемы, типа "на взывчатку похоже" и т.п.?

Александр Осин

  • Гость
Можете посоветовать, как лучше упаковать шлифпорошки для отправки по почте, чтобы доехали нормально, и чтобы не конфисковали. Слышал, что были такие проблемы, типа "на взывчатку похоже" и т.п.?
Ну ведь не взрывчатка-же. Пускай проверяют.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 801
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
На местном абразивном заводе (около Волгограда) есть возможность покупать шлифпорошки и микрошлифпорошки по 1 килограмму. Правда, не все номера бывают в наличии одновременно. Сейчас есть несколько номеров, в том числе М7, М10, М40, причем одни номера - зеленые, другие - черные,  какие именно - учточню сегодня.
Кому нужно, могу высылать хоть по чайной ложке, т.к. узнал, что одна из проблем - продажа шлифпорошков большими упаковками.

Судя по цвету, это карборунд зелёный и карборунд чёрный.
А электрокорунд там есть?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 149
    • Сообщения от AAV
А никто не знает, в Питере на заводе абразивных материалов, что у Чёрной речки, какими количествами продают? Если мешками, то может подскажете, где немного достать можно?
Если немножко (сколько)  мелкие   шлифпорошки могу помочь  немного  достать,. В приват напишите  как связаться  с вами, может  телефон  позвонить.

Sansara

  • Гость
Судя по цвету, это карборунд зелёный и карборунд чёрный.
А электрокорунд там есть?

Все порошки - карбид кремния

Sansara

  • Гость
Итак, вот какие шлифпорошки у меня есть на данный момент:
№ 6Н - зеленый
М40П - черный
М28Д - черный
М20П - черный
М14Д - зеленый
М10 - зеленый

М7 уже нет, чуть с руками не оторвали. В следующий раз возьму его еще.

Как же все-таки лучше упаковывать - в стеклянные банки или полиэтиленовые пакеты?

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Наверное, в пластиковые банки или бутылки.

Sakura

  • Гость
Уважаемый Sansara а не могли бы вы поточнее указать адрес (URL, E-mail) размещения сего чудесного предприятия. Сам живу не далеко от Волгограда. Может и мне чего продадут немного?

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
 У меня есть немного порошков. Комплектами - от мелких фракций до крупных, подобраны с надлежащим шагом. Расфасованы в пакеты. от 100 до 400 г. Пишите на мыло, если кому надо.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Sansara

  • Гость
Сайт Волжского абразивного завода -
http://abraziv.vlz.ru/

В малых количествах порошки с этого завода продает ООО "Осот", дочерее предприятие, тоже располагается в Волжском
(8443) 41-04-91 41-05-02

Есть проблема: наша почта отказывается принимать от граждан к пересылке за границу сыпучие вещества. Буду искать грузовую или курьерскую компанию. (Понаделали границ, блин...)

Оффлайн Shuntik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Shuntik
    • Электропривод
А никто не знает, в Питере на заводе абразивных материалов, что у Чёрной речки, какими количествами продают? Если мешками, то может подскажете, где немного достать можно?

В Питере "на Абразивном заводе Ильича", что у Черной речки, микропорошки М50, М40 и т.д. до М5 упакованны в тюбики, типа зубной пасты, грамм по 100.