ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Пропускание обещано 93процента - это весьма много
Leitz Trinovid 7x35B (1966) 49,3% 54,7%Leitz Trinovid 7x35B (1967) 77,7% 80%
Подскажите, а на объективы эксцентрики китайцы не ставят ?
который ничтожен по небу
Всем привет. Хотим купить такой бинокль - Nitro ED 10x50 Левенгук. Насколько он хорош?
Всем привет! Возник такой вопрос. Смотрел два бинокля Б 10х50. На одном из них окуляры с разным просветлением, на другом оба одинаковые-с желтым покрытием, на другом желтый и рубин. При этом разноокулярный новый с хранения, полный комплект и по внешнему иду понятно что не б/у, хотя видно по окулярным винтам что в него лазили (чернение стерто) и на окулярах много пыли изнутри, а так же везде очень много смазки, предполагаю что АЦ (светлая типа солидола). Второй с одинаковыми окулярами чистый.Мое предположение что аппарат проходил регламентное обслуживание после долгих лет хранения и при сборке просто вкрутили рядом лежащие окуляры. При этом рубиновый окуляр дает более желтый оттенок чем собственно с желтым покрытием, который выдает более светлую и натуральную картинку. И кстати это именно Б 10х50, хотя он идентичен БШ 10х50. Одинаковое вообще все, даже паспорт и все ТТХ, только название Б, не БШ. Год выпуска 2002. Видимо с определенного момента стали маркировать как БШ.Уважаемые специалисты, правильное ли я предполагаю?)))Спасибо
Ну не смогла советская промышленность в руфы
Цитата: Calypso от 12 Окт 2025 [20:30:06]решил не искушать более судьбу поиском вариантов среди астро гиантов.. заказал Ская Мастера Про 20х80 ЕД Забирайте, уступаю. В этом компромиссов скорее всего не будет.https://80.img.avito.st/image/1/1.rQJct7a4AetqAIPmCumgdWUWA-3iFoP9ahsD6eweCeHq.OOYCtm9-dsnMf3CNRveDxIOZsLRQuI8hiHKk9iC1K20 Цена 129995 руб.
решил не искушать более судьбу поиском вариантов среди астро гиантов.. заказал Ская Мастера Про 20х80 ЕД
Меня полностью устраивают советские и российские бинокли
Дожили...плоскогляды - лучшие бинокли!
, а вот у шестикратного собственное поле окуляра зарезано до 55 градусов (пожадничали или ниасилили?)
Насколько серьёзный это дефект? Как он влияет на качество изображения и на стоимость последующей продажи?
У SRBC светопропускание 92%
Технология автофокусировки построена на принципе аккомодации глаза.
то линейку SR от 100мм со сменными окулярами и изломом
Никто же размер обуви себе не выбирает по советам
а косоглазие - это на всю жизнь
Интересно, что-то даст разница 42mm-50mm? Понимаю, что с рук будет не фонтан, тем более девушке сложнее. Поэтому надо будет какой-то мини-штатив искать и устанавливать его по ходу на что под руку попадется. Либо в багажнике авто возить фотоштатив.
Спазм аккомодации может оказывать воздействие на трабекулярную сеть, открывая поры и облегчая отток водянистой влаги в канал Шлемма. Основной причиной этого является длительное зрительное перенапряжение, которое приводит к нарушению функции цилиарной мышцы, обеспечивающей аккомодацию глаза. Патология приводит к тому, что глаз из-за переутомления теряет свою способность реагировать на изменение фокусного расстояния, в итоге ухудшается острота зрения вдаль (либо вблизи)Изучайте физиологию. И не создавайте мифов
Цитата: Aliot от 01 Дек 2025 [07:51:31]Всю эту кучу устаревшей оптики можно передать внукам, даже если оно им нафиг не нужнопополнить ещё и биноклем из легендарной страны ГДР... но использовать его по назначению уже смысла нет.
Всю эту кучу устаревшей оптики можно передать внукам, даже если оно им нафиг не нужно