Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Блок питания ПЗС камеры.  (Прочитано 7070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lorka

  • Гость
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #40 : 01 Авг 2005 [19:44:05] »
Олег, как дела? Есть что нибудь новое?
« Последнее редактирование: 01 Авг 2005 [19:49:34] от lorka »

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 223
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #41 : 02 Авг 2005 [10:05:17] »
Lorka,на Митинском рынке заказал нужный трансформаторный блок, сделали за неделю. Проверим, когда камера зафункционирует.Отпишу конечно.
Олег.

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 432
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #42 : 02 Авг 2005 [10:44:38] »
А вот производители камеры (artemis) рекомендуют: "The only other parts you will need for a camera is a power supply (a PC power supply will work well)"
Видимо, в данном случае это не принципиально, Артемис пишут, что основной упор при разработке камеры делали именно на качество картинки, так что про питание они тоже думали.
.....Линейный, значит линейный, хуже не будет.
Андрей

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #43 : 06 Авг 2005 [13:23:49] »
Lorka,на Митинском рынке заказал нужный трансформаторный блок, сделали за неделю. Проверим, когда камера зафункционирует.Отпишу конечно.
Олег.

Олег, очень жаль, что вы описали только часть задачи. Камеры ПЗС обычно стабилизации напряжения не требуют, поскольку имеют собственный стабилизатор. К примеру, моя "охранная" камера четвертый год работает от 12-вольтового трансформаторного источника с банальным емкостным фильтром на выходе.
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #44 : 15 Сен 2005 [10:07:24] »
Я заказал на митинском рынке трансформаторный блок питания с заданными выходами. Изготовитель обещает, что за неделю бп сделают.Стоить будет около 1000 рублей.
Что забавно, все продавцы бп честно сказали мне, что у них "китайское барахло" и они ничего путного и относительно дешевого посоветовать мне не могут.
Олег.
Олег, а в каком тонаре на Митинском рынке ты блок питания для Артемиса заказывал?

Aleks71

  • Гость
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #45 : 15 Сен 2005 [10:17:35] »


Lorka,на Митинском рынке заказал нужный трансформаторный блок, сделали за неделю. Проверим, когда камера зафункционирует.Отпишу конечно.
Олег.

Олег, очень жаль, что вы описали только часть задачи. Камеры ПЗС обычно стабилизации напряжения не требуют, поскольку имеют собственный стабилизатор. К примеру, моя "охранная" камера четвертый год работает от 12-вольтового трансформаторного источника с банальным емкостным фильтром на выходе.
Исходя из ЛИЧНОГО опыта скажу, нельзя  пренебрегать вопросом электропитания. 8)  Стабилизаторы во многих охр. камерах "дохлые" и могут не потянуть какой нибудь скачек по напряжению. Да и зачем расчитывать на то, что камера выдержит какой нибудь перепад. Так что к банальному фильтру еще бы банальный стабилизатор по копеечной себестоимости .Хотя конечно дело хозяйское, просто потом обычно кусаются локти.
 
« Последнее редактирование: 15 Сен 2005 [10:30:46] от Aleks71 »

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 223
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #46 : 15 Сен 2005 [11:35:21] »
................Олег, а в каком тонаре на Митинском рынке ты блок питания для Артемиса заказывал?.............

Паша, вроде как L-2 или L-12.

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #47 : 24 Сен 2005 [20:37:29] »
Aleks71, позвольте с Вами не согласиться.
Строка из инструкции на "охранную" камеру HT209B: "Power (DC) - 7,5-9 V"
Строка из инструкции на "охранную" камеру SS2000CSS: "Power (DC) - 6-12 V 120W".

Теперь умножаем на коэффициент трансформации (поскольку планируется применение сетевого блока питания) и получаем допустимые колебания сети 220 В.
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

Dimonych

  • Гость
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #48 : 05 Мая 2006 [22:04:31] »
Подскажите плиз!
Какой БП выбрать для автогида ST-4   http://www.sbig.com/sbwhtmls/st4.htm
12 V AC/DC 1 amp, Transformer included...
Дело в том, что в последнюю поездку на Кавказ у меня сгорело 3 блока, т.к. там были какие-то проблемы с электричеством и в розетке было то 280В, то 80В, аппарат начинает пищать, глючить и отключаться... Там был местный (древний) БП - ящик, примерно, 250Х150Х150 и килограмм 5 весом, давал напряжение от 9 до 15 Вольт и имел вольтметр, он меня в каком-то смысле спас. Есть ли, что-то подобное в современном мире, чтобы независимо от входящего напряжения ( 80-280) иметь на выходе 12В ( регулировать его в пределах 9-15В, глядя на вольтметр).? Или, что-то подобное?

Спасибо.

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #49 : 05 Мая 2006 [22:50:33] »
Дело в том, что в последнюю поездку на Кавказ у меня сгорело 3 блока, т.к. там были какие-то проблемы с электричеством и в розетке было то 280В, то 80В, аппарат начинает пищать, глючить и отключаться...
:o :o :o
Дима, однако ты запасливый. ::) Иметь три блока.... Это как в "Ералаше" про билеты в автобусе. ;)
Сергей Шарипов

Оффлайн GLOK

  • *****
  • Сообщений: 13 292
  • Благодарностей: 200
  • Честь дороже выгоды!
    • Сообщения от GLOK
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #50 : 06 Мая 2006 [07:11:47] »
"Есть ли, что-то подобное в современном мире, чтобы независимо от входящего напряжения ( 80-280) иметь на выходе 12В ( регулировать его в пределах 9-15В, глядя на вольтметр).? Или, что-то подобное?"
Я встречал в продаже у нас (Алматы)  импульсные блоки питания фирмы Mean Well (у них есть сайтец, да и просто положительных отзывов в Сети предостаточно), форм\фактора примерно как у старых калькуляторов.
Стоимость их примерно 18-25 уе-в.
Их входное напряжение как раз в указанных Вами пределах, выходное обычно фиксированное ( с возможностью НЕ оперативной подстройки (дырдочка в корпусе, под отвёртку) с током 2-3 ампера, со всевозможными защитами..
Думаю, что Вам имеет смысл поискать в Вашем регионе такого типа б\п.
Аналоговый с такими заявленными параметрами, можно конечно состряпать (делали когда-то)...дороговастенько только он вылезет ;)

Если я сказал что-то умное, то великодушно простите - я не хотел вас обидеть. С уважением, Андрей...

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 225
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #51 : 06 Мая 2006 [11:19:21] »
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн svv

  • ****
  • Сообщений: 458
  • Благодарностей: 2
  • Смотри на Небо и береги Землю!
    • Сообщения от svv
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #52 : 07 Мая 2006 [01:54:30] »
А я вот свою KPC-190 запитывал от БП какого-то хорошего модема (Zyxel кажется, внешний, старого образца). БП там 12 v с током 1,2 А, импульсник. Так вот так , как шумит матрица, БП до нее далеко, тем более горячие пикселы вылазили при любом БП. Хотя камера по паспорту потребляет менее 100 мА, камера эта глючная(по той причине у меня и оказалась), и судя по нагреву вторичных стабилизаторов (5V) внутри камеры ток она жрет не менее 500 mA, так , что БП аж нагревался, но при этом все равно работал стабильно. А позавчера камера умерла уже наверное надолго, если не навсегда. Греться стала еще больше и если раньше ее глюком был сбой синхронизации строк, то теперь ничего не видно, кроме каких-то туманных пятен изображения.
... с  уважением, Владимир.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 929
  • Благодарностей: 1310
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Блок питания ПЗС камеры.
« Ответ #53 : 07 Мая 2006 [15:21:49] »
Подскажите плиз!
Какой БП выбрать для автогида ST-4   http://www.sbig.com/sbwhtmls/st4.htm
12 V AC/DC 1 amp, Transformer included...
Дело в том, что в последнюю поездку на Кавказ у меня сгорело 3 блока, т.к. там были какие-то проблемы с электричеством и в розетке было то 280В, то 80В, аппарат начинает пищать, глючить и отключаться... Там был местный (древний) БП - ящик, примерно, 250Х150Х150 и килограмм 5 весом, давал напряжение от 9 до 15 Вольт и имел вольтметр, он меня в каком-то смысле спас. Есть ли, что-то подобное в современном мире, чтобы независимо от входящего напряжения ( 80-280) иметь на выходе 12В ( регулировать его в пределах 9-15В, глядя на вольтметр).? Или, что-то подобное?

Спасибо.

Ну, например, вот: DRA30-12, AC-DC, 30Вт, вход 90...265V AC, 47...63Гц , выход 12В/2.5A, рег. вых=+15%Uном, изоляция 3000V AC, на DIN-рейку: 115х90х41мм, -10...+50°С
Это взят первый попавшийся, отсюда: http://www.icmicro.ru/goodsspr16136.html
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak