Я тут вставлю свои 5 копеек. Как мне кажется, ставить вопрос о монти не указывая веса самой трубы - не совсем корректно. Для каждого веса есть своя оптимальная монти. Нижеприведённые рекомендации - суто ИМХО.
Вес самой трубы до 18 кг - ASA DDM60 (6500 евро)
Вес самой трубы до 35 кг - ASA DDM85 Basic (11 250 евро)
Вес самой трубы до 55 кг - ASA DDM85 Standart (12 500 евро)
Данные монтировки позволяют (в теории) проводить астрофото без гидирования, что существенно упрощает весь процесс. Правда, вероятней всего, говорить о астрофото без гидирования возможно лишь при фокусах в районе 1-1,5 м.
Если у вас фокусное расстояние будет превышать 2 метра, и если вышеуказанные цены "кусаются" - берите WS180 и не думайте! Монти реально отличная и, позволю себе отметить, очень даже дешёвая как на своё качество. Форумчанин Дискус вам цену в личку напишет, но, позволю себе заметить, эта цена в разы меньше цены на ASA DDM60 (не говоря уж про DDM85).
Если же труба будет весить свыше 30 кг - берите WS240 - не пожалеете.
На счёт Software Bisque - то как раз их продукцию я б не рекомендовал, и не потому, что качество плохое, а лишь потому, что соответствующая продукция от ASA и дешевле, и более функциональна.
Резюмируя вышесказанное: если хотите лучшее из лучших (безотносительно цены) - выбирайте ASA, если ищите оптимальное соотношение цена-качество (при высочайшем качестве, но с необходимостью гидирования) - берите Белый Лебедь - модель 180 или 240.