Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Интес МК-65  (Прочитано 2187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mik-7Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Mik-7
Интес МК-65
« : 14 Июл 2005 [16:16:58] »
Если кто слышал об этом телескопе (фокус 1500, F/10), то расскажите про его сильные и слабые стороны.
Насколько хорош он для планет и обьектов глубокого космоса.
Инструмент в общем хороший или нет.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 090
  • Благодарностей: 491
    • Сообщения от VD
Re: Интес МК-65
« Ответ #1 : 14 Июл 2005 [16:58:11] »
Если кто слышал об этом телескопе (фокус 1500, F/10), то расскажите про его сильные и слабые стороны.
Насколько хорош он для планет и обьектов глубокого космоса.
Инструмент в общем хороший или нет.

Он вмеру,  очень вмеру хорош для всего.  Но и планетным инструментом его назвать нельзя,
ни инструментом для дипскаев.  Так,  если нет особо денег,  но всего хочется.  Тогда это
хороший выбор.
А хочется планет по-настоящему - тогда Мак с минимальным центральным экранированием и
максимальной апертуры или 6" хороший рефрактор.
Хочется глубин космоса - тогда 10" или еще бОльший ДОБ. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Суворов Владимир

  • Гость
Re: Интес МК-65
« Ответ #2 : 15 Июл 2005 [08:53:47] »
Не хочется тоскать тяжести бери его. Инструмент очень хороший!!!
У меня был такой. Но все же Сантел 180 еще лучше.

Оффлайн Астровитянин

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 1 251
  • Благодарностей: 227
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Астровитянин
    • Витебская астрономическая обсерватория
Re: Интес МК-65
« Ответ #3 : 17 Июл 2005 [00:30:15] »
У меня этот телескоп служит 10 лет. Проблем с ним никаких не возикало, за все это время его даже не приходилось юстировать. Использую правда я его в основном в качестве гида, но частенько наблюдал планеты - превосходно. Фотографировал Луну, затмения. Качество оптики отличное, дифракционная картина в спокойные ночи идеальная. Для дип-ская использую 300мм, но на "Южные ночи" пришлось брать именно МК-65 с целью наблюдения дип-скаев, остался очень доволен, даже комету Мачхольца мне все же удалось найти в него.
B42 <-> D00 <-> L96   300мм Ньютон f/5 + 0.95CC + ZWO294MMpro | 150мм Мак "Интес" |  25х100 бино.

Оффлайн Радик007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Радик007
Re: Интес МК-65
« Ответ #4 : 12 Окт 2018 [13:33:21] »
У меня этот телескоп служит 10 лет. Проблем с ним никаких не возикало, за все это время его даже не приходилось юстировать. Использую правда я его в основном в качестве гида, но частенько наблюдал планеты - превосходно. Фотографировал Луну, затмения. Качество оптики отличное, дифракционная картина в спокойные ночи идеальная. Для дип-ская использую 300мм, но на "Южные ночи" пришлось брать именно МК-65 с целью наблюдения дип-скаев, остался очень доволен, даже комету Мачхольца мне все же удалось найти в него.
  Не подскажете, каким набором окуляров пользуетесь?