ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
По полю бинокля Кастор и Поллукс Близнецов влазят с небольшим запасом ...5° есть!
...вижу отделение от удалённого фона высоких домов, расположенных на расстоянии ~5км.
Это зависит от того, какую разность параллаксов может различить глаз. Её считают от 10 до 30".
Цитата: navigator22 от 08 Янв 2016 [14:04:01]В моем бинокле трансмисия менее 40% Как померили?
В моем бинокле трансмисия менее 40%
Цитата: navigator22 от 08 Янв 2016 [14:04:01]Вы меня не правильно поняли. На левый глаз попадает изображение с двух левых о бьективов(поочерёдно с вехнего и нижнего соединеннного как в биноприставке в один окуляр), а в правый глаз- сдвух правых обьективов. Потери света 50%-это не проблема. В моем бинокле трансмисия менее 40% и то изображение днём кажется таким же ярким как н.г. если рядом нет другого бинокля для сравнения.Как изображение будет падать в один окуляр?
Вы меня не правильно поняли. На левый глаз попадает изображение с двух левых о бьективов(поочерёдно с вехнего и нижнего соединеннного как в биноприставке в один окуляр), а в правый глаз- сдвух правых обьективов. Потери света 50%-это не проблема. В моем бинокле трансмисия менее 40% и то изображение днём кажется таким же ярким как н.г. если рядом нет другого бинокля для сравнения.
Цитата: navigator22 от 08 Янв 2016 [14:04:01]В моем бинокле трансмисия менее 40%Про бинокль с такой трансмиссией не слышал. Что за модель?
Цитата: navigator22 от 09 Янв 2016 [11:36:13]Цитата: Андрей Лёвин от 08 Янв 2016 [14:31:11]Как изображение будет падать в один окуляр?С применением полупрозрачного зеркала-если надо нарисую.Рисовать не надо. Такая деталь называется светоделительная призма. Не хотелось бы терять больше половины света с каждого объектива.
Цитата: Андрей Лёвин от 08 Янв 2016 [14:31:11]Как изображение будет падать в один окуляр?С применением полупрозрачного зеркала-если надо нарисую.
Как изображение будет падать в один окуляр?
Как вы обнаружили разницу в яркости при изменении выдержки на 1%?
Цитата: Цицерон от 26 Сен 2016 [22:54:55]...разрешение у биноклей замеренных разными методами и разным оборудованием имеет сильный разброс. В некоторых источниках попадались данные, соответствующие чуть ли не дифракционному разрешению, что для биноклей явно не может соответствовать истине.Подобных исследований в сети совсем мало. Кажется, на BF Генри Линк визуально по мире оценивал.
...разрешение у биноклей замеренных разными методами и разным оборудованием имеет сильный разброс. В некоторых источниках попадались данные, соответствующие чуть ли не дифракционному разрешению, что для биноклей явно не может соответствовать истине.