Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест - 2012"  (Прочитано 78914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #80 : 16 Мар 2012 [14:26:38] »
Жаль, если будет перенос.
Мы как раз настроились отдохнуть подольше.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 398
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #81 : 16 Мар 2012 [15:06:19] »
Не успел Путин - на недельку опоздал. Интересно, как ему прокатит попытка нарушить трудовой кодекс?
У нас перед законом все равны. Но некоторые ровнее.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #82 : 16 Мар 2012 [15:25:45] »
Не успел Путин - на недельку опоздал. Интересно, как ему прокатит попытка нарушить трудовой кодекс?
У нас перед законом все равны. Но некоторые ровнее.
Я не уверена, но возможно он откажется от этой идеи. На данный момент ему не выгодно провоцировать конфликт с предпринимателями.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #83 : 16 Мар 2012 [15:47:33] »
Я не уверена, но возможно он откажется от этой идеи. На данный момент ему не выгодно провоцировать конфликт с предпринимателями.
А какая им разница? От перестановки выходных норма выработки не меняется.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #84 : 16 Мар 2012 [16:04:20] »
Я не уверена, но возможно он откажется от этой идеи. На данный момент ему не выгодно провоцировать конфликт с предпринимателями.
А какая им разница? От перестановки выходных норма выработки не меняется.
Норма не меняется, а вот сама выработка...! Судя по всему вы не "принимаете". А какая выработка может быть на следующий день после 9 мая?! Ведь "традиционно" народ "отмечает" эту дату!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #85 : 16 Мар 2012 [16:11:39] »
Я уже неделю назад забронировал и оплатил номер в "Полянах" с 10 по 13 мая, и для меня перенос Астрофеста на другие даты будет связан с потерей оплаченных денег. Так что я считаю: есть озвученные даты проведения и ничего переносить не нужно, а то получится что кому-то угодить а кому-то навредить.
Ведь если я не смогу приехать из-за того что меня не отпустили с работы то свои претензии я могу предъявлять президенту РФ, а если если сейчас перенести даты проведения то претензии я буду вынужден предъявлять администрации Астрофеста.
« Последнее редактирование: 16 Мар 2012 [16:37:10] от mishanya4 »
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #86 : 16 Мар 2012 [16:46:17] »
А причём тут Астрофест? Неделю назад регистрация на Астрофест, вроде, ещё не была начата. Так что Вы забронировали номер в Полянах, а не на Астрофесте. Поляны никуда не уедут, заказанную услугу Вам окажут, не сомневайтесь. Сами себя перехитрили.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #87 : 16 Мар 2012 [16:53:45] »
А причём тут Астрофест? Неделю назад регистрация на Астрофест, вроде, ещё не была начата. Так что Вы забронировали номер в Полянах, а не на Астрофесте. Поляны никуда не уедут, заказанную услугу Вам окажут, не сомневайтесь. Сами себя перехитрили.
Я никого не пытался перехитрить, даты проведения Астрофеста указаны на сайте, а регистрацию я могу пройти и по приезду в пансионат (так сказано на сайте Астрофеста) ... Так что советую Ваш неуместный сарказм оставить при себе.
Я еще не уверен что у меня получится уехать с работы на такое долгое время и попадалово для мня тогда гарантировано вдвойне(((
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 960
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #88 : 16 Мар 2012 [17:04:10] »
mishanya4, а в чем была сложность дождаться начала регистрации и через Астрофест все сделать? Вы же понимали что был риск в таких преждевременных действиях. К сожалению сейчас все находятся по сути в подвешенном состоянии и можно только спокойно ждать. Все довольны все равно не будут.

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 219
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #89 : 16 Мар 2012 [17:07:30] »
Насколько я понял, идея с переносом выходных пока в проекте. А вот возьмут и не примут решение. :P Так что может ещё долгое время сохраняться неопределённость по датам выходных.

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #90 : 16 Мар 2012 [17:13:24] »
Вы же понимали что был риск в таких преждевременных действиях.
И как я это должен был понимать? Вот если бы я самостоятельно не забронировал номер я как раз рисковал бы остаться без нормального номера в котором буду проживать с женой и ребенком (на Астрофест еду впервые и может быть что все было бы нормально, но для первого раза лучше перестраховаться). А вообще многолетний опыт еженедельных командировок научил бронировать гостиницы, отели и т.п. самостоятельно и заранее.
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #91 : 16 Мар 2012 [17:38:24] »
а если если сейчас перенести даты проведения то претензии я буду вынужден предъявлять администрации Астрофеста.

На каком основании? Разве вы вступили в какие-либо договорные отношения с АстроФестом?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #92 : 16 Мар 2012 [18:01:27] »
а если если сейчас перенести даты проведения то претензии я буду вынужден предъявлять администрации Астрофеста.

На каком основании? Разве вы вступили в какие-либо договорные отношения с АстроФестом?
Да ничего бы я никому не предъявлял бы, это к слову было сказано, просто если руководство Астрофеста дорожит своим словом, как любая коммерческая организация, то сказанные слова она должна сдержать, ну а если нет............
ведь правительство РФ тоже не вступало ни в какие договорные отношения с Астрофестом и поэтому вольно поступать так как считает нужным.
А вообще-то странно что после 10-15 написанных сообщений в форум, организация занимающаяся проведением мероприятия рассчитанного на более чем на 1000 человек всерьез начинает заниматься переносом сроков проведения этого мероприятия..... или я не прав?
З.Ы. я вовсе не забочусь о своих деньгах (в ресторане за вечер больше бывает счет) пропадут и пес с ними))) сам подход мне не понятен
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 855
  • Благодарностей: 243
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #93 : 16 Мар 2012 [18:02:34] »
А вообще многолетний опыт еженедельных командировок научил бронировать гостиницы, отели и т.п. самостоятельно и заранее.

Думаю, что  этот же многолетний опыт прекрасно поможет вам в сложившейся ситуации.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #94 : 16 Мар 2012 [18:08:36] »
Вот если бы я самостоятельно не забронировал номер я как раз рисковал бы остаться без нормального номера в котором буду проживать с женой и ребенком (на Астрофест еду впервые и может быть что все было бы нормально, но для первого раза лучше перестраховаться).

Я никого не пытался перехитрить

Как показывает ваш текст, пытались. Вы хотели забронировать себе жилье в обход процедуры регистрации на АФ (пусть с самыми благими намерениями), что не принято у нас (кстати, я обязательно поинтересуюсь у службы бронирования "Полян", как это оказалось возможным, т.к. такие факты прямо противоречат нашей с ними договоренности).
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #95 : 16 Мар 2012 [18:12:49] »
Вот если бы я самостоятельно не забронировал номер я как раз рисковал бы остаться без нормального номера в котором буду проживать с женой и ребенком

Вообще-то я не помню таких случаев, чтобы семьям не хватало нормальных номеров в "Полянах".
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #96 : 16 Мар 2012 [18:16:38] »
А вообще-то странно что после 10-15 написанных сообщений в форум, организация занимающаяся проведением мероприятия рассчитанного на более чем на 1000 человек всерьез начинает заниматься переносом сроков проведения этого мероприятия..... или я не прав?

Организация заботится прежде всего о том, чтобы проводить мероприятие в сроки, удобные максимальному числу его участников. И если вдруг возникают форс-мажорные обстоятельства, которые однозначно приведут к тому, что добрая половина участников приехать не смогут, любой организатор задумается о переносе или др. действиях, которые помогут этого избежать.

510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #97 : 16 Мар 2012 [18:31:49] »
Повторюсь: еду впервые (многого не знаю), нигде на сайте Астрофеста не указано что если я хочу принять участие то бронировать проживание должен только через администрацию, максимальное число участников это (если верить статистике посещений Астофеста) должно быть не менее 500 человек.
Только не надо кидаться тапками-то сразу, просто мне не понятно и хотелось бы услышать ответы. А то что я запросто мог потерять свои деньги (например при личных обстоятельствах) я отлично понимал, но ведь так же как и я могли поступить многие и может быть для них сумма денег оплаченная за проживание может быть очень критична.
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #98 : 16 Мар 2012 [18:49:54] »
Странно... ???  Не хочется говорить за всех конечно, но обычно ВСЕ ВСЕГДА бронировали и оплачивали
проживание-питание вроде исключительно через оргкомитет "АстроФеста", на то он и создан.

P.S. Если будет такая возможность, то лично я "проголосовал бы" за НОВЫЕ ДАТЫ, с 17 по 20 мая  ;D ;D ;D

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #99 : 16 Мар 2012 [18:51:26] »
но ведь так же как и я могли поступить многие и может быть для них сумма денег оплаченная за проживание может быть очень критична.
За ...дцать лет проведения Астрофестов прецедентов, вроде, не было.


P.S. Если будет такая возможность, то лично я "проголосовал бы" за НОВЫЕ ДАТЫ, с 17 по 20 мая  ;D ;D ;D
Аналогично. Тогда я смогу поехать на свой 7-й фест. Хотя, чего я там не видел...  :D
Время ушло, глупости остались