Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест - 2012"  (Прочитано 79092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 728
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #100 : 16 Мар 2012 [18:59:16] »
Цитата
В общем, настоящие фанаты отпросятся с работы, учёбы, перенесут суточные смены и т.п. - главное желание!
Это точно.А для совсем несговорчивого начальства можно заболеть(с диспансериза́цией в оздоровительный пансионат "Поляны").
В такие рабочие субботы работа обычно никакая .
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #101 : 16 Мар 2012 [19:03:55] »
Странно... ???  Не хочется говорить за всех конечно, но обычно ВСЕ ВСЕГДА бронировали и оплачивали
проживание-питание вроде исключительно через оргкомитет "АстроФеста", на то он и создан.
Подскажите пожалуйста ГДЕ это указано? Я согласен что Вам просто говорить "ВСЕ ВСЕГДА" но я как человек НИКОГДА не бывший на данном мероприятии такой информации нигде не нашел
Если даты проведения Астрофеста изменятся то я все равно предприниму все усилия для того чтобы на него попасть, просто администрации нужно пересмотреть свое отношение к предоставляемой информации
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #102 : 16 Мар 2012 [19:13:35] »
Странно... ???  Не хочется говорить за всех конечно, но обычно ВСЕ ВСЕГДА бронировали и оплачивали
проживание-питание вроде исключительно через оргкомитет "АстроФеста", на то он и создан.
Подскажите пожалуйста ГДЕ это указано? Я согласен что Вам просто говорить "ВСЕ ВСЕГДА" но я как человек НИКОГДА не бывший на данном мероприятии такой информации нигде не нашел
Если даты проведения Астрофеста изменятся то я все равно предприниму все усилия для того чтобы на него попасть, просто администрации нужно пересмотреть свое отношение к предоставляемой информации
Вы наверное первый, кто додумался так "бронировать". Деньги вы никак не потеряете, но возможно будете жить в Полянах не во время фестиваля. И думаю, организаторы тут вообще не при чем, вы ведь просто номер в Полянах взяли, а не на Астрофест зарегистрировались. Это разное.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #103 : 16 Мар 2012 [19:16:53] »
Наконец, появилась возможность объявить о сроках проведения очередного "АстроФеста".
Он состоится в период с 10 по 13 мая 2012 г. Место проведения - пансионаты "Поляны" и "Лесные дали"
А как тогда это понимать?
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Roland

  • Гость
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #104 : 16 Мар 2012 [19:23:24] »
Мишаня,
читаем на сайте АФ "Определены сроки...". Определены, а не "Окончательно установлены". Это раз.

Даже если и определены, то это не означает, что они не могут измениться. Изменения легко вносятся в федеральные законы. Даже Конституция порой пересматривается!

Вон, жило-было-поживало Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 581 "О переносе выходных дней в 2012 году". Вся страна по нему жила и на него ориентировалась. А 15.03.2011 в него были внесены изменения, тем же правительством. Ну и что тут такого? Постановление - это не Библия и не Коран: только в них изменения не вносятся.

Мысль ясна? На всякий случай поясняю: точно также ООО "АстроФест" вправе перенести ранее определенные сроки проведения фестиваля - тем более, что организаторы не собрали с участников пока что, ни за что ни одной копейки, и даже не открыли предварительную регистрацию.

То, что вы заранее и в обход официальной процедуры регистрации оплатили проживание в пансионате, на территории которого СКОРЕЕ ВСЕГО будет проводиться Астрофест, никого, кроме вас, не должно волновать.

А то, может, кто-нибудь заранее купил себе авиабилеты на АФ (ж/д еще на эти даты не продаются). Чтож, это тоже его личная проблема - ему придется терять деньги на штрафах или на обмене на другую дату.

А кто-то из ЛА, может, заранее снял себе небольшой, но уютный коттедж по соседству с "Полянами", человек так на 20 своих друзей и собутыльников - так это тоже его личные проблемы. При чем тут ООО "Астрофест"?

При этом понятно, что если бы перенос состоялся уже после начала предварительной регистрации и после оплаты частью участников проживания и питания на АФ - все деньг несогласным с переносом дат безусловно были бы возвращены.

Подстраховка - это хорошая вещь. Но до известных пределов. В данном случае, вы действовали на свой страх и риск - "Поляны" могли отказать в проведении фестиваля, пансионат могла закрыть пожарная или иная инспекция, ЛОК мог сменить форму собственности и с новым хозяином не удалось бы договориться, да мало ли чего могло произойти (разумеется, я говорю чисто гипотетически). Понятно, что в этих случаях АФ сменил бы место проведения. Только какое отношение это имело бы к вашей самодеятельности?
Ровно такое же, какое близкий родственник в столице Украины имеет к кустарнику семейства Адоксовые.
Это была ваша прихоть, если называть вещи своими именами. И отвечать за прихоть нужно самому. Лично. А не пытаться обвинить в неудавшейся прихоти - других.

Беспокойство новичка за комфорт своей семьи  на фестивале оправдано, но поступить вам следовало вот как: выйти на организаторов АФ и объяснить им свою ситуацию и свои беспокойства. Больше чем уверен, что вас бы успокоили. всё объяснили, и взяли бы на заметку ваш вопрос. Контакты ООО "Астрофест" общеизвестны  (ЛС, имейл, и т.д.) и не являются тайной за семью печатями.
А еще лучше - задать этот вопрос на форуме, о самостоятельном бронировании проживания. Но вы предпочли действовать "втихаря". А теперь жалуетесь, причем вслух, на виду у всех и громко. Некрасиво.

Андрею Остапенко: может, следует внести в правила пару разъясняющих строк о том, что самостоятельная (не через ООО "АстроФест") оплата проживания и питания тому или иному пансионату, дому отдыха или иному учреждению городского, сельского, пригородного или загородного отдыха не означает автоматического вступления в договорные отношения с ООО "АстроФест", а означает, согласно действующему законодательству, вступление  в договорные отношение только с этим учреждением отдыха.   

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #105 : 16 Мар 2012 [19:39:34] »
Дя я не жалуюсь, я отлично понимал что это риск (так же рискует любой участник фестиваля в случае каких-либо его личных проблем, даже при официальной регистрации)
Андрею Остапенко: может, следует внести в правила пару разъясняющих строк о том, что самостоятельная (не через ООО "АстроФест") оплата проживания и питания тому или иному пансионату, дому отдыха или иному учреждению городского, сельского, пригородного или загородного отдыха не означает автоматического вступления в договорные отношения с ООО "АстроФест", а означает, согласно действующему законодательству, вступление  в договорные отношение только с этим учреждением отдыха.   
ВОТ о чем я и говорю, просто обидно слышать от администрации слова "это Ваши проблемы, Вы пытались нас перехитрить" при том что НИКАКИХ условий бронирования проживания нигде не указано.
Зато на сайте указано следующее:

Как принять участие в фестивале

Для того, чтобы принять участие в фестивале, необходимо:
а) прибыть к месту  и его проведения - в пансионат "Поляны" в период с 10 по 13 мая 2012 г. и
б) пройти процедуру регистрации.
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #106 : 16 Мар 2012 [19:41:45] »
Я что-то не пойму, у вас бумаги с печатями Астрофест (Астротур) есть? Нет? Тогда ПРИЧЕМ ТУТ ОГРАНИЗАТОРЫ???? А вот если я забронирую номер на сл. неделю в Поляны, то что, АФ переносить?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 357
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #107 : 16 Мар 2012 [19:42:06] »
человек, заплативший непосредственно пансионату, лишает организаторов Астрофеста прибыли, без которой он - Астрофест - был бы невозможен. Это подобно езде "зайцем".

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #108 : 16 Мар 2012 [19:45:55] »
Я что-то не пойму, у вас бумаги с печатями Астрофест (Астротур) есть? Нет? Тогда ПРИЧЕМ ТУТ ОГРАНИЗАТОРЫ???? А вот если я забронирую номер на сл. неделю в Поляны, то что, АФ переносить?
Не нужно все утрировать, я ведь не просто так забронировал проживание на эти даты. см. Пост выше
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #109 : 16 Мар 2012 [19:47:48] »
Я ведь не просто так забронировал проживание на эти даты.
Ну так сами ответили на свой вопрос. К АФ никаких вопросов.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Roland

  • Гость
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #110 : 16 Мар 2012 [19:51:51] »
Мишаня, еще раз:
администрация НЕ ОБЯЗАНА и НЕ МОЖЕТ разместить на страницах своего официального сайта добрую половину статей Гражданского кодекса РФ. А именно в соответствии с ГК она не несет никакой ответственности за вашу полуавантюрную бронь.

А никаких особых предостережений ЗАРАНЕЕ разместить на сайте АФ невозможно. Потому что неизвестно, что взбредет в голову очередному новичку. Вот вы решили самостоятельно забронировать номер. А теперь подняли шум. И вы - первый такой, насколько я помню. Потому и не было такого предострережения.

А другой захочет прилететь на вертолете и уже оплатит его аренду на все 4 дня.
А третий привезет любимых африканских тараканов и устроит тараканьи бега.

Поэтому: если кто-то хочет действовать самостоятельно - открывает ГК и читает его, о возможных последствиях. Там изложено ВСЁ.
 
 

Елена Шведун

  • Гость
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #111 : 16 Мар 2012 [19:54:18] »
Странно... ???  Не хочется говорить за всех конечно, но обычно ВСЕ ВСЕГДА бронировали и оплачивали
проживание-питание вроде исключительно через оргкомитет "АстроФеста", на то он и создан.
Подскажите пожалуйста ГДЕ это указано? Я согласен что Вам просто говорить "ВСЕ ВСЕГДА" но я как человек НИКОГДА не бывший на данном мероприятии такой информации нигде не нашел
Если даты проведения Астрофеста изменятся то я все равно предприниму все усилия для того чтобы на него попасть, просто администрации нужно пересмотреть свое отношение к предоставляемой информации
На той же странице, где слова "как принять участие", но немного ниже. Читать надо было всю страницу до конца.

http://www.astrofest.ru/page.php?id=1382

Слова предварительная регистрация даже выделены жирным и подчеркнуты.
Цитата
Предварительная регистрация
 
Предварительная регистрация необходима тем участникам "АстроФеста", которые планируют жить в пансионатах "Поляны" или "Лесные дали"  и централизованно питаться в их столовых во время проведения фестиваля, либо хотят, чтобы их пакет документов, включая бэджи был подготовлен заранее
 
Для прохождения предварительной регистрации нужно выполнить следующее:

Заполнить соответствующую электронную форму на соответствующей странице этого сайта

Дождаться, когда на указанный Вами в анкете адрес электронной почты придет подтверждение от организаторов о том, что Ваша анкета принята, за Вами забронирован тот вариант проживания и питания, который Вы заказали, а также будет представлен расчет стоимости Вашего участия в фестивале и выставлен счет на оплату. Обычно это занимает от одного до пяти дней, в зависимости от сложности заказанного вами варианта проживания и ряда других условий

После выставления счета в течение 5 рабочих дней  оплатить забронированные за Вами услуги, в противном случае бронь будет аннулирована. Оплату можно осуществить по указанным в письме реквизитам через любой банк

В случае, если Вы не можете вовремя оплатить счет проживание или питание, необходимо связаться с оргкоммитетом фестиваля по телефону, электоронной почте или иными способами, чтобы предупредить об этом, и согласовать срок продления бронирования вашего заказа

Оффлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 492
  • Благодарностей: 238
  • Андрей
    • Сообщения от jaker
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #112 : 16 Мар 2012 [19:55:21] »
Я уже неделю назад забронировал и оплатил номер в "Полянах" с 10 по 13 мая
А что нельзя, что-ли перенести бронь, или отказаться от нее и зарегистрироваться как другие участники?
Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #113 : 16 Мар 2012 [20:03:39] »
Я уже неделю назад забронировал и оплатил номер в "Полянах" с 10 по 13 мая
А что нельзя, что-ли перенести бронь, или отказаться от нее и зарегистрироваться как другие участники?
Я думаю что все можно попытаться сделать (особенно принимая во внимание мое сильное желание попасть на Астрофест) но ведь пока еще никто не сказал что даты его проведения будут перенесены :)
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Roland

  • Гость
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #114 : 16 Мар 2012 [20:09:36] »
Вооот, Мишаня. вооот. Теперь вы рассуждаете не авантюрно, а здраво. Действительно, надо дождаться начала предв. регистрации а уж потом снимать бронь (а вдруг Путин снова передумает?). За время ожидания вы сможете созвониться с пансионатом и предварительно объяснить им свою ситуацию - думаю, там пойдут навстречу.  :)

Так надо было делать и раньше. Не стесняться - спрашивать в этой теме, уточнять, разбираться. Но не пытаться "вариться в собственном соку".

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #115 : 16 Мар 2012 [20:20:13] »
Вооот, Мишаня. вооот. Теперь вы рассуждаете не авантюрно, а здраво. Действительно, надо дождаться начала предв. регистрации а уж потом снимать бронь (а вдруг Путин снова передумает?). За время ожидания вы сможете созвониться с пансионатом и предварительно объяснить им свою ситуацию - думаю, там пойдут навстречу.  :)

Так надо было делать и раньше. Не стесняться - спрашивать в этой теме, уточнять, разбираться. Но не пытаться "вариться в собственном соку".
Так я же и говорю что я не ругаюсь а говорю о том что очень мало информации на сайте, а так же мало ответов на вопросы даже в этой теме, почитайте тему с самого начала.
К сожалению, когда начинаешь задавать ламерские вопросы по какой-либо теме имеешь больше шансов вызвать словесную перепалку корифеев форума и молча ее наблюдать
P.S. В любом случае буду пытаться разрулить ситуацию и непременно попасть на фестиваль
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн mishanya4

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mishanya4
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #116 : 16 Мар 2012 [20:29:37] »
Да уже забил)))
Кстати номер забронировал тупо на сайте пансионата
SW DOB 12" Retractable GoTo,  Meade LT 6" ACF

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #117 : 16 Мар 2012 [20:36:14] »
Братцы, спокойнее, прошу вас.
Нет никакой трагедии в том, что какой-то новичок самостоятельно забронировал номер в пансионате, не зная о том, что так делать не принято. Действительно, и в этом наша вина (но откуда взять сами эти подозрения?) об этом нигде не написано и, если следовать букве закона, никто не может этого запретить, особенно, если пансионат в ответ на звонок отвечает, что места есть и предлагает их купить.  Как я говорил выше, я ставил условием пансионату то, что он не продает места на забронированные нами даты, что, в принципе, естественно. При этом я больше заботился о том, чтобы на территорию не попали люди посторонние, а не "хитрые коллеги", т.к. , во-первых, раньше таких попыток насчитывались буквально единицы, а, во-вторых, мы стремимся держать процесс расселения и т.п. под своим контролем, дабы оперативно решать любые проблемы (случающиеся каждый год), и просто быть в курсе, что и где происходит на территории нашего мероприятия. Конечно, нас заботит и прибыль, которую АстроФест получает, расселяя, как и любое другое турагентство, людей на арендованной территории. Но убыток, который нанесет нам два-три "хитрых бобра", незначителен и, конечно же, не стоит даже обсуждения здесь, и никаких наших действий (за исключением того, что, может быть, их фамилии запомнят) за собой не влечет. И если бы не перенос сроков этого вообще бы никто не заметил, возможно(ну за исключением нашей внутренней службы безопасности :)).
Поэтому прошу вас не драматизировать эту ничтожную ситуацию и и спокойно и взвешенно относиться к тому, что происходит. Тем более, что "не мы начали все это" :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Елена Шведун

  • Гость
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #118 : 16 Мар 2012 [20:42:59] »
Так я же и говорю что я не ругаюсь а говорю о том что очень мало информации на сайте,

Да вы читали ли ссылку на страницу Астрофеста, где все описано, просто разжевано. Несколькими постами выше специально для Вас.
Еще раз.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,93765.msg1896319.html#msg1896319


Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #119 : 16 Мар 2012 [20:50:30] »
человек, заплативший непосредственно пансионату, лишает организаторов Астрофеста прибыли, без которой он - Астрофест - был бы невозможен. Это подобно езде "зайцем".

Да, подтверждаю, в очередной раз, что это так. Да, АстроФесту нужна прибыль и он старается получить ее всеми приличными способами. В том числе, имея агентскую скидку на номера, продавая билеты на фестиваль, привлекая спонсоров. Но а как иначе? Чем бы оплачивались многочисленные сборы на аренду площадей и залов в пансионате, печать буклетов-пакетов-ручек и проч., за какие деньги работали бы сотрудники АстроФеста в течении нескольких месяцев? Из каких денег бы оплачивались налоги ООО "АстроФест" и отчисления в пенсионные и прочие фонды? А прием гостей фестиваля (включая их проезд, питание, проживание, гонорары и т.п.).

При этом еще раз, для блюстителей чистоты и всяческой непорочности нашего фестиваля, на всякий случай напоминаю, что уже много раз мы отказывались от спонсорской поддержки пивных и табачных кампаний, которые, кстати, обещали, "что у нас будет праздник до самого неба", и будем отказываться от нее и впредь. :)
« Последнее редактирование: 16 Мар 2012 [21:47:38] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650