Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест - 2012"  (Прочитано 78919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #180 : 21 Мар 2012 [08:27:58] »
Единственная проблема у Леонида

А какая у него проблема? Женился, да и приехал на Астрофест через неделю, есть желание - отметил снова.

Оффлайн Броша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Броша
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #181 : 21 Мар 2012 [08:48:25] »
Кажется очень любопытным, что в этой ветке высказывания в основном за изначальные даты (10 - 13), а в голосовалке сторонников этих сроков меньшинство. Что бы это значило?

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #182 : 21 Мар 2012 [08:58:31] »
Кажется очень любопытным, что в этой ветке высказывания в основном за изначальные даты (10 - 13), а в голосовалке сторонников этих сроков меньшинство. Что бы жто значило?

Я тоже это заметила, но как ни голосуй, последнее слово за организаторами. Просто те, кто поддерживает перенос дат, почему то молчат, только я вот одна выступаю постоянно :) , потому что ни меня, ни моего мужа, с работы не отпустят.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #183 : 21 Мар 2012 [09:07:34] »
Странно, в прошлый раз Астрофест в четверг начался, в рабочий день. Народу приехало в четверг немало. Даже требовали увеличить длительность феста на неделю, а тут из-за одного дня такая проблема.

О, это ты кстати вспомнила, Света. Да, в чт-пт приехало около 40% от окончательного состава и это достаточно много, но это всего лишь 40%. И это говорит о том, что если в средину АФ вставить рабочий день, то опять приедет меньше половины тех, кто хотел бы. Но если тогда остальные спокойно приехали в пт и имели два дня АФ, то теперь они не приедут совсем, ну или приедет очень малая часть.

Можем ли мы (имеем ли право) поступить таким образом, чтобы лишить возможности попасть на АФ половину ЛА, которые этого хотят?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #184 : 21 Мар 2012 [09:09:31] »

Дайте два! Я тоже за астросвадьбу в намеченные сроки.

Леня уже сказал, что ничего перенести нельзя, так что астросвадьба точно пройдет в намеченные сроки:) Надо думать о том, как нам всем на нее попасть!
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #185 : 21 Мар 2012 [09:15:37] »
Единственная светлая, чистая и радостная новость в теме. Поздравляю Вас.  Жаль что приходится учится на своих ошибках, а не на чужих....

Остальные новости темные, грязные и мрачные? Да.... тяжело тебе, Витя. Прямо вижу как гнетет тебя безрадостность и безнадега этой жизни, а в самом центре этого темного мира - черное пятно: АстроФест!
 ;D
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #186 : 21 Мар 2012 [09:18:34] »
Единственная проблема у Леонида

А какая у него проблема? Женился, да и приехал на Астрофест через неделю, есть желание - отметил снова.

Да это у нас проблема! Это же мы окажемся лишены такого праздника!  :'(
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #187 : 21 Мар 2012 [09:20:43] »
Единственная проблема у Леонида

А какая у него проблема? Женился, да и приехал на Астрофест через неделю, есть желание - отметил снова.
А из прежних постов непонятно какая проблема? Банкет перенести не трудно, вот только люди у которых на руках авиабилеты на первые числа Феста ни на перенесённый банкет ни на Астрофест не попадут, потому что улетят неделей раньше обратно в Новосиб(и не только). Не трудно догадаться, что среди наших друзей ЛА большинство, и им хотелось бы не в лесу время провести(что тоже неплохо), а на Фесте. Менять билеты мы не можем по финансовой причине - у нас нет ЕЩЁ минимум 60т.р. на обмен билетов - дороже они за это время стали - в 2 раза дороже! И продолжают дорожать с каждым днём. Вот и вся проблема. Других нет. Да, кстати, не лично у нас, а у тех, кто едет издалека и дорога не один день занимает - тоже проблема - в первом случае дорога до Феста попадает на праздники + 50% скидка на транспорт во втором и туда и обратно - на будни и отгулов получится никак не меньше.
Исключительно для нас, как сферических москвичей в вакууме, перенос весьма желателен, к счастью(и всеми сопряжёнными проблемами) мы не в вакууме.
Отвечала только Ole4K@ link, перед всеми остальными извиняюсь за многобуквие.
« Последнее редактирование: 21 Мар 2012 [12:34:03] от Lightfly »
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #188 : 21 Мар 2012 [09:26:04] »

Дайте два! Я тоже за астросвадьбу в намеченные сроки.

Леня уже сказал, что ничего перенести нельзя, так что астросвадьба точно пройдет в намеченные сроки:) Надо думать о том, как нам всем на нее попасть!

Андрей, согласитесь, что все-таки Астрофест - это не место для проведения свадеб. Как я уже и писала, отметить это в кругу ЛА можно и позже. Но Вам решать, конечно.

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #189 : 21 Мар 2012 [09:29:17] »
Единственная проблема у Леонида

А какая у него проблема? Женился, да и приехал на Астрофест через неделю, есть желание - отметил снова.
А из прежних постов непонятна какая проблема? Банкет перенести не трудно, вот только люди у которых на руках авиабилеты на первые числа Феста ни на перенесённый банкет ни на Астрофест не попадут, потому что улетят неделей раньше обратно в Новосиб(и не только). Не трудно догадаться, что среди наших друзей ЛА большинство, и им хотелось бы не в лесу время провести(что тоже неплохо), а на Фесте. Менять билеты мы не можем по финансовой причине - у нас нет ЕЩЁ минимум 60т.р. на обмен билетов - дороже они за это время стали - в 2 раза дороже! И продолжают дорожать с каждым днём. Вот и вся проблема. Других нет. Да, кстати, не лично у нас, а у тех, кто едет издалека и дорога не один день занимает - тоже проблема - в первом случае дорога до Феста попадает на праздники + 50% скидка на транспорт во втором и туда и обратно - на будни и отгулов получится никак не меньше.
Исключительно для нас, как сферических москвичей в вакууме, перенос весьма желателен, к счастью(и всеми сопряжёнными проблемами) мы не в вакууме.
Отвечала только Ole4K@ link, перед всеми остальными извиняюсь за многобуквие.

К чему столько слов? Вашу ситуацию я не обсуждала, и не имела ввиду. Я отвечала совсем на другой вопрос.

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 960
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #190 : 21 Мар 2012 [09:45:49] »
Андрей, согласитесь, что все-таки Астрофест - это не место для проведения свадеб.

Здесь нельзя не согласиться, особенно учитывая что многие едут с детьми.

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #191 : 21 Мар 2012 [09:51:19] »
Единственная проблема у Леонида

А какая у него проблема? Женился, да и приехал на Астрофест через неделю, есть желание - отметил снова.
А из прежних постов непонятна какая проблема? Банкет перенести не трудно, вот только люди у которых на руках авиабилеты на первые числа Феста ни на перенесённый банкет ни на Астрофест не попадут, потому что улетят неделей раньше обратно в Новосиб(и не только). Не трудно догадаться, что среди наших друзей ЛА большинство, и им хотелось бы не в лесу время провести(что тоже неплохо), а на Фесте. Менять билеты мы не можем по финансовой причине - у нас нет ЕЩЁ минимум 60т.р. на обмен билетов - дороже они за это время стали - в 2 раза дороже! И продолжают дорожать с каждым днём. Вот и вся проблема. Других нет. Да, кстати, не лично у нас, а у тех, кто едет издалека и дорога не один день занимает - тоже проблема - в первом случае дорога до Феста попадает на праздники + 50% скидка на транспорт во втором и туда и обратно - на будни и отгулов получится никак не меньше.
Исключительно для нас, как сферических москвичей в вакууме, перенос весьма желателен, к счастью(и всеми сопряжёнными проблемами) мы не в вакууме.
Отвечала только Ole4K@ link, перед всеми остальными извиняюсь за многобуквие.

Да, еще. Предварительная регистрация еще не начиналась, никто ничего не бронировал и номера не оплачивал, поэтому те, кто купил билеты, поступал на свой страх и риск.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #192 : 21 Мар 2012 [09:53:11] »
Андрей, согласитесь, что все-таки Астрофест - это не место для проведения свадеб. Как я уже и писала, отметить это в кругу ЛА можно и позже. Но Вам решать, конечно.

Ну зачем же так категорично? Конечно, АстроФесты не будут подгоняться под личные события участников, но об этом речь, вроде бы, и не идет. А почему нельзя на нем свадьбу провести - мне непонятно. Хотят ребята - пусть будет, товарищи за них порадуются, все же красивое и позитивное событие. тем более так необычно проведенное,  а в программе АФ еще маленький оригинальный пунктик появится. Я не против :) (Мы еще в июне это с Леней обсуждали и я еще тогда с готовностью согласился)

Да, еще. Предварительная регистрация еще не начиналась, никто ничего не бронировал и номера не оплачивал, поэтому те, кто купил билеты, поступал на свой страх и риск.

А вот это совсем не так. Леня запустил процесс покупок/заказов только после моей окончательной отмашки (которая была сделана после того, как, наконец, согласовали все с "Полянами" недели три назад). Никакой самодеятельности, никакого своего страха и риска (он вообще ждал два месяца). И вот теперь возникает форс-мажор в виде решения президента, который боится демонстраций. Кто мог предполагать, что неустрашимый президент вдруг так струхнет? (Хотя справедливости ради надо отметить, что большинство народонаселения с удовольствием изменение приняло). Так что Леня не зря здесь крыл Путина - проблема появилась после и как результат его решения.  А я присоединюсь к нему, теперь в результате этого постановления и у нас поблемы...  >:D

Пребывая в шоке, всерьез стал думать о сентябре....  ::)
« Последнее редактирование: 21 Мар 2012 [10:04:31] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #193 : 21 Мар 2012 [10:05:21] »
Пребывая в шоке, всерьез стал думать о сентябре....  ::)

А может, и правда?...
Пробуждамус - team

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #194 : 21 Мар 2012 [10:08:33] »
Ну зачем же так категорично? Конечно, АстроФесты не будут подгоняться под личные события участников, но об этом речь, вроде бы, и не идет. А почему нельзя на нем свадьбу провести - мне непонятно. Хотят ребята - пусть будет, товарищи за них порадуются, все же красивое и позитивное событие. тем более так необычно проведенное,  а в программе АФ еще маленький оригинальный пунктик появится. Я не против  (Мы еще в июне это с Леней обсуждали и я еще тогда с готовностью согласился)

Ну а что тогда думать сейчас со сроками и тянуть? Если есть желание большинства попасть на свадьбу именно 11 мая... Кто сможет, тот приедет, остальным как говорится, не судьба на этот раз...

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #195 : 21 Мар 2012 [11:43:13] »
Пребывая в шоке, всерьез стал думать о сентябре....
вот это было бы действительно отличным выходом из положения!

Андрей, согласитесь, что все-таки Астрофест - это не место для проведения свадеб.
Здесь нельзя не согласиться, особенно учитывая что многие едут с детьми.
напротив, согласиться нельзя. Свадьба астрономитов вполне соответствует тематике АФа. Чего не скажешь о детях - созданиях сторонних по отношению к теме мероприятия, и отвлекающих.
Каюсь, я сам с дитём приезжаю. Но при этом осознаю неправильность этого  :(

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #196 : 21 Мар 2012 [11:54:36] »

напротив, согласиться нельзя. Свадьба астрономитов вполне соответствует тематике АФа. Чего не скажешь о детях - созданиях сторонних по отношению к теме мероприятия, и отвлекающих.
Каюсь, я сам с дитём приезжаю. Но при этом осознаю неправильность этого  :(

А в чем неправильность? Дитё не хочешь в детский дом сдавать? Бабушке не хочешь/не можешь? Жену не хочешь обижать, велев ей на дачу с дитём ехать? Так? Ну тогда в чем неправильность, если это естественный ход жизни?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #197 : 21 Мар 2012 [12:08:25] »
ок. значит, по первому пункту (свадьба астрономитов) возражений нет  :D

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #198 : 21 Мар 2012 [13:31:56] »
О, это ты кстати вспомнила, Света. Да, в чт-пт приехало около 40% от окончательного состава и это достаточно много, но это всего лишь 40%. И это говорит о том, что если в средину АФ вставить рабочий день, то опять приедет меньше половины тех, кто хотел бы
Я мог приехать в четверг, но приехал в пятницу потому как был не один. Так что я вхожу в те 40% который попал в другие 60% Опять же дешевле вышло. Но практически мог приехать в любой день. По поводу перенесённого и.о. президента выходного - если он с такой лёгкостью правит календарь (прям как Юлий Цезарь) то почему бы и нам самим не устроить себе выходной когда НАМ хочется и выйти на работу также когда хочется. Всегда можно договориться с начальством. Возможно у кого-то не получится . Но значит компенсируем в следующий раз - неделю Астрофеста
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: "АстроФест - 2012"
« Ответ #199 : 21 Мар 2012 [13:34:01] »
Прочёл тему с интересом.

Сам совершенно не против свадеб, детей, астрономии, пансионата, фестиваля "астрофест", .... Больше того, я только "за" всё перечисленное и многое другое. Но соооооовершенно не понимаю зачем всё смешивать в одну кучу. Хочет кто-то жениться - вперёд. Хочет кто-то проводить астрофест - тоже вперёд. События хорошие оба, но никак не связанные. Подстраивать действия 1000+ человек под планы 2...50 чел ~того же уровня мне кажется нелепым.

Выходной, кстати, уже отражён в производственном календаре. И мне кажется глупым спрашивать "хватит ли у действующего президента страны полномочий на новый закон" - он уже сделал это... И сделает ещё много чего, что кому-то не понравится. Это страна с 14+ млн. жителей, а не коллектив из двух...десяти человек, где в принципе можно попробовать договориться о чём-то, что всех устраивает.

В связи с переносом выходного, в связи с тем, что на фест нужно будет уходить с работы на три рабочих дня, лично я приеду один, а не с семьёй и на один выходной день - в воскресенье. Погостить и пожать руку знакомым. Без проживания.
モ - mo