A A A A Автор Тема: Meade 8'' LX90  (Прочитано 726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mister_KtoАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
Meade 8'' LX90
« : 24 Фев 2012 [16:24:50] »
В декабре наконец-то купил себе Meade 8'' LX90, сейчас появилось время, чтобы рассказать о нем. Хочу поблагодарить папу, маму и нашего президента тех, кто прокосультировал и помог мне с выбором.
Плюсы:
- Универсальность: можно навесить много дополнительного оборудования. Я в перспективе хочу прицепить апохромат, когда астрофото займусь серьезней.
- Аккумулятор держит хорошо, даже на морозе.
- Опробовал экваториальный клин, комфортней устанавливать вдвоем, но, думаю, что одному тоже реально, просто дольше. Похвастаться астрофото пока не могу, не тот уровень. Но разницу с азимутальным положением монтировки заметил - ведет плавнее, выдержку можно ставить больше.
- Из приятных мелочей: встроеный фонарик в пульт управления.
Минусы:
- Не идет в комплекте сетевой адаптер.
- Нет LNT-модуля, раньше, на сколько я понял, он был.

Говорят, что пульт можно перепрошить и тогда можно поключить к нему мотофокусировку. Кто-нибудь так делал?