ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
^-^Подскажите http://www.google.com/sky/# чёрный квадратик в районе сатурна, что закрывает половинку яркого объекта( в ифрокрасном спектре) это что? Там что то спрятали? ))) или это так и должно быть и что это за яркий объект? И ещё.. ну это совсем для чайника что за синусоиды на карте?
сверху в поисковой строке набрать - САТУРН )) и включить инфракрасный режим
Цитата: Ларка от 19 Фев 2012 [08:07:52] сверху в поисковой строке набрать - САТУРН )) и включить инфракрасный режимА понял, ну так бегунком регулируется (под инфракрасным режимом.)
Цитата: ROVIAN от 19 Фев 2012 [08:11:37]Цитата: Ларка от 19 Фев 2012 [08:07:52] сверху в поисковой строке набрать - САТУРН )) и включить инфракрасный режимА понял, ну так бегунком регулируется (под инфракрасным режимом.))))Так про бегунок то и я поняла )) что квадратиком прикрыто, и что за объект я не поняла )) и что эти синусоиды обозначают )) вот в чем вопрос то
Если можно, задам тут вопрос. Почему линии созвездий в гугл скай отличаются от линий созвездий в стеллариуме? В частности лев вообще сильно отличается. И где наиболее точные линии?