Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обнаружена планета с "Земными" условиями.  (Прочитано 1667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kidmotoАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 8
    • Skype - kidmoto
    • Сообщения от kidmoto

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 039
  • Благодарностей: 734
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Причем уже несколько месяцев как :)
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8397.msg1750999.html#msg1750999
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 567
  • Благодарностей: 596
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 
Цитата
Млечный путь просто кишит миллиардами потенциально обитаемых планет",
Интересно. Но ключевым словом здесь является слово: потенциально И не слишком ли всё-таки велика вновь открытая планета, что бы быть пригодной для жизни? Как-никак в 4.5 раза массивней Земли. Температура, конечно, важный парамер, но единственный ли он и главнейший ли? 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 567
  • Благодарностей: 596
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Причем уже несколько месяцев как :)
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8397.msg1750999.html#msg1750999
Ну и что же? Будем считать, что данная тема об официальном принятиии к публикации статьи об открытии этой планеты. Стало быть окрытие надёжно подтверждено.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 356
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Попов недавно в препринтах по этому поводу привел ссылочку:
http://www.ast.cam.ac.uk/~moeckel/bouncingplanets.html

А здесь тройная!
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Ну, "землеподобной" эту штуку можно назвать только с огромной натяжкой.

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 690
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Olweg
Причем уже несколько месяцев как :)
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8397.msg1750999.html#msg1750999
Ну и что же? Будем считать, что данная тема об официальном принятиии к публикации статьи об открытии этой планеты. Стало быть окрытие надёжно подтверждено.
Так и ссылка на подтверждение уже была:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8397.msg1841136.html#msg1841136
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Олег(Алекс)

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: -8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Олег(Алекс)
Почему? Эта планета находиться в резонансе:-) 4,5 Массы земли это не много. Даже Марс по сравнению землёй разделяют массы 9,9раз!!! А тут всего 4,5! Диаметр планеты известен?! Условия близки к земным должны быть, но плотная атмосфера по любому есть! Это идеальный объект для будущего спектра...в 30 года этого века!

Оффлайн DimanB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Скороу лето! ну... наверно...
    • Сообщения от DimanB
В милионный раз удивляешься, как загадочна вселенная.
Компьютерный блог, который я лаффки!

Оффлайн kidmotoАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 8
    • Skype - kidmoto
    • Сообщения от kidmoto
В милионный раз удивляешься, как загадочна вселенная.
И от этого еще более интересна. :)

Оффлайн Олег(Алекс)

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: -8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Олег(Алекс)
Меня больше интересует, если у супер земель твёрдая поверхность, так как аналогов их в нашей системе нет. можно строить только теории! :)

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 792
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Слишком загадочна в сравнении с масштабом человеческой жизни, вот что угнетает.

Оффлайн kidmotoАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 8
    • Skype - kidmoto
    • Сообщения от kidmoto
Меня больше интересует, если у супер земель твёрдая поверхность, так как аналогов их в нашей системе нет. можно строить только теории! :)
А почему ее не должно быть? Мне кажется, что 4,5 масс Земли, - это не такая большая величина, чтобы стать газовым недо-гигантом.

Оффлайн L_Pt

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от L_Pt
Меня больше интересует, если у супер земель твёрдая поверхность, так как аналогов их в нашей системе нет. можно строить только теории! :)
А почему ее не должно быть? Мне кажется, что 4,5 масс Земли, - это не такая большая величина, чтобы стать газовым недо-гигантом.
Есть большая вероятность образования на подобных планетах океанов мощностью в десятки километров. Соответственно, вся поверхность будет жидкой.

Оффлайн Blind

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Blind
я бы сказал в сотни и тысячи километров глубиной.

Оффлайн Dayan

  • *****
  • Сообщений: 5 243
  • Благодарностей: 309
    • Сообщения от Dayan
Меня больше интересует, если у супер земель твёрдая поверхность, так как аналогов их в нашей системе нет. можно строить только теории! :)
А почему ее не должно быть? Мне кажется, что 4,5 масс Земли, - это не такая большая величина, чтобы стать газовым недо-гигантом.
Есть большая вероятность образования на подобных планетах океанов мощностью в десятки километров. Соответственно, вся поверхность будет жидкой.
Напротив, достаточно велика вероятность планете с такой массой оказаться мининептуном с мощной атмосферой. На это указывают транзитные планеты от Кеплера с аналогичной массой, и они имеют низкие средние плотности. Вот примеры не очень горячих планет: Kepler-11f при массе 2.3 массы Земли имеет размер 2.61 размера Земли; по эффекту TTV масса Kepler-26c составляет 3.9 массы Земли, а её радиус - 3.6 радиуса Земли; масса Kepler-30b всего 4 массы Земли, а радиус почти как у Нептуна - 3.7 радиусов Земли! (Все ссылки на статьи от авторов открытия и исследования приводились в теме про Кеплер)

Оффлайн kidmotoАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 8
    • Skype - kidmoto
    • Сообщения от kidmoto
Значит немного подождем новых сообщений про эту планету. Может что и выясниться.

Оффлайн Олег(Алекс)

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: -8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Олег(Алекс)
Меня больше интересует, если у супер земель твёрдая поверхность, так как аналогов их в нашей системе нет. можно строить только теории! :)
А почему ее не должно быть? Мне кажется, что 4,5 масс Земли, - это не такая большая величина, чтобы стать газовым недо-гигантом.
Есть большая вероятность образования на подобных планетах океанов мощностью в десятки километров. Соответственно, вся поверхность будет жидкой.
Напротив, достаточно велика вероятность планете с такой массой оказаться мининептуном с мощной атмосферой. На это указывают транзитные планеты от Кеплера с аналогичной массой, и они имеют низкие средние плотности. Вот примеры не очень горячих планет: Kepler-11f при массе 2.3 массы Земли имеет размер 2.61 размера Земли; по эффекту TTV масса Kepler-26c составляет 3.9 массы Земли, а её радиус - 3.6 радиуса Земли; масса Kepler-30b всего 4 массы Земли, а радиус почти как у Нептуна - 3.7 радиусов Земли! (Все ссылки на статьи от авторов открытия и исследования приводились в теме про Кеплер)



Я о том и говорю, плотность красного карлика низкая, так что у планеты она может быть тоже порядка Нептуновской!:-) Пока будущие телескопы не снимут спектр этой планеты мы не узнаем правды! Гипотезы гипотезами:-) Если там есть, линии водорода и гелия, то сто процентов мини Нептун! А если Лини Кислорода и Н2О(воды) То точно жизнь должна быть! Плотность планеты не известна как я понял?!

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 782
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн digitalll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от digitalll
Подробнее здесь - "Новая 'супер Земля' найдена на правильной для жизни дистанции"
Источник: http://postcomment.ru/materials/show/97