Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помощь в строительстве Обсерватории  (Прочитано 1586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Космический Десант

  • Гость
Добрый день! Имеется ...ну.......домик....брусовый....а прямо из крыши выходит башня из бруса 150х150, пол доска 40мм, размер башни 2х3 метра.....вот. Высота 2 метра.  У меня есть деньги. Домик находится по Киевскому шоссе 30км от МКАД.... Ну вот.....мне очень неудобно, но самому у меня ничего сделать не получается(((. А сделать бы хотелось раздвижную крышу на этой башне из двух половинок. Я хотел узнать на май месяц 2012 года может быть кто-нибудь бы мог помочь сделать конструкцию? Ведь можно же договориться за приемлемую цену?

Оффлайн Dr1gline

  • ****
  • Сообщений: 465
  • Благодарностей: 23
  • (,,,(О_о),,,)
    • Сообщения от Dr1gline
Re: Помощь в строительстве Обсерватории
« Ответ #1 : 08 Янв 2012 [22:46:20] »
Добрый день! Имеется ...ну.......домик....брусовый....а прямо из крыши выходит башня из бруса 150х150, пол доска 40мм, размер башни 2х3 метра.....вот. Высота 2 метра.  У меня есть деньги. Домик находится по Киевскому шоссе 30км от МКАД.... Ну вот.....мне очень неудобно, но самому у меня ничего сделать не получается(((. А сделать бы хотелось раздвижную крышу на этой башне из двух половинок. Я хотел узнать на май месяц 2012 года может быть кто-нибудь бы мог помочь сделать конструкцию? Ведь можно же договориться за приемлемую цену?
По моему в Селятино есть фирма которая занимается металлоконструкциями. Если Вам попробовать у них заказать раздвижную крышу целиком?
HEQ 5 Pro+QHY10+SW ED 80+QHY5II + 8х50
Canon EOS 350Da, 650Da Юпитер 37 QHY5v

Космический Десант

  • Гость
Re: Помощь в строительстве Обсерватории
« Ответ #2 : 09 Янв 2012 [18:37:23] »
Добрый день! Есть...но они такие вещи не делают  :(.

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: Помощь в строительстве Обсерватории
« Ответ #3 : 10 Янв 2012 [15:55:35] »
Добрый день! Имеется ...ну.......домик....брусовый....а прямо из крыши выходит башня из бруса 150х150, пол доска 40мм, размер башни 2х3 метра.....вот. Высота 2 метра.
Я правильно понял, что это должна получиться обсерватория? Если да, что телескоп планируется устанавливать на доски 40мм? "Высота 2 метра" - это высота чего и от чего? Какова высота башни от уровня земли?
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 116
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Помощь в строительстве Обсерватории
« Ответ #4 : 10 Янв 2012 [16:08:10] »
таджики легко такую работу сделают максимум за 2 дня, имею опыт. Простейший вариант: уголок 100 в качестве направляющих, сварной каркас крыши из прямоугольного стального профиля 60-70мм, окрашенный металл на саморезы. В этом случае потребуются колесики с внутренним желобом. Где такия взять, не знаю, я сам точил.
И совет: обе половинки крыши варите в сборе, то есть вместе, то есть "за один проход", а потом болгарочкой дзынь, и имеете полную соосность и симметрию.

Космический Десант

  • Гость
Re: Помощь в строительстве Обсерватории
« Ответ #5 : 10 Янв 2012 [17:38:38] »
2 метра это высота стен от пола башни до крыши. Пол башни из досок 40мм от земли на уровне 5 метров.

Космический Десант

  • Гость
Re: Помощь в строительстве Обсерватории
« Ответ #6 : 26 Мар 2012 [00:11:48] »
Добрый день! ..Ну уже скоро весна же!!! Кто поможет! ..... :angel: Я же за небесплатно.......Жду предложений! Же. :)

Оффлайн Dr1gline

  • ****
  • Сообщений: 465
  • Благодарностей: 23
  • (,,,(О_о),,,)
    • Сообщения от Dr1gline
Re: Помощь в строительстве Обсерватории
« Ответ #7 : 26 Мар 2012 [11:58:35] »
Добрый день! ..Ну уже скоро весна же!!! Кто поможет! ..... :angel: Я же за небесплатно.......Жду предложений! Же. :)
Во сколько оцениваете данные работы?
HEQ 5 Pro+QHY10+SW ED 80+QHY5II + 8х50
Canon EOS 350Da, 650Da Юпитер 37 QHY5v