Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 231503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 866
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;)!

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
red 5 red 5
tomato tomato
Bel_Iv  Bel_Iv
Sey sey
Igor Sergeich Igor Sergeich
Uselink Uselink
zlyden zlyden
Timur Timur
viktorovich00 viktorovich00
Botinok Botinok
Vladimir 76 Вова С4R
Amz Алексей Мартынов
GordonBrau GordonBrau
Igor Nesterenko Igor Nesterenko
таюзэар таюзэар
aap aap
asm asm
Иван64 Иван64
alorlov alorlov
KonSerV KonSerV
HansSibert HansSibert
Forest Forest
AlexNik nikaa84
Олег Чекалин Олег Чекалин
Pavel-Sag Pavel-Sag
Владимир Николаевич Vladim
Lancelot Lancelot
drpta drpta
moscow moscow
Cito4ydo Cito4ydo
Вячеслав Коробицин Слава Коробицин
Звездная пыль Sibok
Владимир ARS Владимир ARS
o5ta o5ta
enero83 enero83
Pavel-Sag Pavel-Sag
loyola loyola
akharin akharin
GAZER GAZER
Alexei_T Alexei_T
Павел К. HIND
AnatolyP AnatolyP
grim https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=3244
Snaut Snaut
Ivan7enych Ivan7enych
toh@ toh@
sozzik sozzik
konstantinopol konstantinopol
eaglecrazy eaglecrazy
Domovoj domovoj
Ricki-ticki-tavy Ricki-ticki-tavy
Ratamaque ratamaque
loyola loyola
Сатурн The Fog
Inferno Inferno
Андрей Лёвин Levin
Anatoly Anatoly
48Alexey 48Alexey
Andrey Star Andrey Star
Виктор С. Виктор С.
Астролюбитель Шмидт Кассегрен
danica danica
Альдебаран Aldebaran
Musin tmam
Grogoff Махон
Max_canaryskies Max_canaryskies
ВикторК ВикторК
HELG HELG
vrom vrom
RoverPC RoverPC
elektric75 elektric75
гражданин гражданин
Я-ков Я-ков
Kortes bezymanny
Vavanzer Vavanzer
Бородатый Кабан Бородатый Кабан
Erianor erianor
Kos. kosmosoved
marmot marmot
aleksy0002oo aleksy0002oo
TbMA TbMA
andovin andovin
slavki slavki
alfardus kaptur
LD135 LD135
ra9apk ra9apk
Eremeev Sergey Eremeev Sergey
fanteg fanteg
TOLKIEN TOLKIEN
HardSign HardSign
V_E Евтухов Василий
Lev Parko Lev Parko
сеrгей сеrгей
sergenius sergenius
pal45 pal45
georgievvs https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=50157
xabbal xabbal
ma][im ma][im
-Juice- -Juice-
lokostex lokostex
зелёный пикимон
Nexus Nexus
Релятивист-1964 Релятивист-1964
Anatret Anatret
UFOLOG_Rus UFOLOG_Rus
dds61 dds61
toxa897 toxa897
Sleepwalker Sleepwalker
Alderamin jetfire
X-ray555 X-ray555
paolo64 paolo64
Stenli Stenli
Рамис Рамис
rosewell  rosewell
gravicapa gagarkin
Igor Zh Igor Zh
Infinity Tim 78 RUS
va-bel va-bel
Рунге Кирилл Рунге Кирилл
deepforest deepforest
Liter_M Liter_M
Роман Соколов Роман Соколов
Nick_GR Nick_GR
Andrey_A Andrey_A
Михаил (Fly-w) Fly-w46
Сергей70 Сергей70
Kent Kent
ВалерийАО ВалерийАО
Fylhtq82 Fylhtq82
nik2007 nik2007
NL[108] NL[108]
astrs astrs
bering Александр32
Temch Temch
-Dmitry- -Dmitry-
Esquire71 Esquire71
popoval popoval
andiakim andiakim
Машинист ТЧ-3 петр книтель
Марченко Дмитрий (mda) mda
Hamaren Hamaren
a55916003 a55916003
may1973 may1973
Raskolbas78rus Raskolbas78rus
Akme Akme
Андрей Серов Andrej66613
DiiMaxx DiiMaxx
ADUN ADUN
Witcher Witcher
Alexey45 Alex7777777
Alexandrid Alexandrid
Sergey Stepanov Sergey Stepanov
Витальевич Витальевич
can124 can124
slava aa slava aa
Колбасник Колбасник
Михаил (altar5) altar5
Slat71 Вячеслав Т
Мистер Хомяк Seaquest
George_D_2M George_D_2M
Кирилл93 Кирилище
cubear cubear
dae33 dae33
рома из талицы рома из талицы
Aries57 Aries57
Kalbasnik Kalbasnik
Ramzesk Ramzesk
losb losb
vikuz vikuz
Спектатор Спектатор
enero83 enero83
URAL URAL
Rudzil Rudzil
Krasnoe solnce Krasnoe solnce
Eddypennsy Eddypennsy
Константин84 Константин84
Fedfer Fedfer
Boris.T. Boris.T.
Yuriy_83 geraldino
condor3791 condor3791
Alex.L. Alex.L.
Rostislav71 Rostislav71
ziyama ziyama
hesteris hesteris
Slider Slider
nolv nolv
olegi olegi
sssu sssu
sasa31 sasa31
fexing fexing
scratchet scratchet
Андрей Смирнов андрей смирнов
FILL Flippin
kazbanov kazbanov
SAVVA SAVVA
Фокус Фокус
RADIUS RADIUS
Евгений6587 Евгений6587
Протуберанец (avgorinych) avgorinych
flyeye flyeye
Tim_on tim_on
Goshafan Goshafan
Truelife Truelife
jaxxy jaxxy
NKosenko NKosenko
Дмитрий Викторович Дмитрий Викторович
sergsh sergsh
Александрр Александрр
Михаил А.Г. Продаётся Sky-Watcher BK 909AZ3 в полном комплекте.
dronno dronno
сыч sanhes1973@mail.ru
tungus7777  tungus7777
AleRo AleRo
Slavaslav Slavaslav
BORK BORK
Александеррр Александeр
Hutch84 Hutch84
Stas2 Stas2
Akay Akay
nirvana nirvana
laspid laspid
bugatti bugatti
Сергей_М Сергей_М
artem-123  akramjon
korn64 korn64
Дмитрий Лантинов DiLan
TomCat TomCat
VladimirZ VladimirZ
kaijzer kaijzer
Сергей70 Сергей70
Артём Закрин Артём Закрин
Владимир291 Владимир291
Fatalik Fatalik
Step Step
Maki Maki
Sergey in Sky Sergey in sky
Vlad1971 Vlad1971
Caspian Caspian
mikon76 mikon76
Евгений(Schiaparelli)Schiaparelli
Serga90 Serga90
Slat71 Slat71
Cancer Cancer
Grayman Grayman
Crus002 Crus002
kristopolis kristopolis
Владимир3311 Владимир3311
iva8 iva8
VLG VLG
colonel Alex colonel Alex
VDS82 VDS82
ILikeAstronomy89 ILikeAstronomy89
gefestion12 gefestion12
Базыль Базыль
Михаил МАК Михаил MAK
Тёмный Васька Тёмный Васька
bsc bsc
« Последнее редактирование: 23 Апр 2018 [17:24:13] от Pluto »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Forte

  • *****
  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 1067
  • ••••• Святослав ••••• “Auriga” Observatory
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Forte
    • Astrobin
Хочу поблагодарить двух продавцов в этой теме, так как мой рейтинг не позволяет ставить плюсы пока.
Это tchebo1812https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=48323
и druidvav - https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=40306

Спасибо за фильтры, приемлемые цены и качественную отправку. Все четко и предельно честно.

https://www.astrobin.com/users/Forte/
Телеграм-канал обсерватории:
https://t.me/auriga_observatory
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн tchebo1812

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 10
  • in fact, it's not that we think...
    • Сообщения от tchebo1812
 ;DСпасибо коллега Forte.
PixInsight License.

Оффлайн LyalinDV

  • *****
  • Сообщений: 852
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Хотелось бы поблагодарить товарища Alexandrid. Купил у него CPC 800 Юбилейный. Сделка обошлась в 100к. Продавец толковый, созванивались постоянно, списывались, во всем помогал. Рекомендую однозначно!

Оффлайн AlexChet

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: alexey_chetverikov
    • DeepSkyHosting: id398
    • Сообщения от AlexChet
Хочу поблагодарить  Валерия Владимировича под ником Valery VP.
Приобрёл у него SW мотор фокусировки.
Выслал оперативно, всё пришло, как и договаривались.
Человек надёжный, рекомендую!
Sky-Watcher BK P2001/HEQ5 Pro SynScan;
Canon 1100Da, Baader mpcc mark III, гид SW искатель 8*50 + QHY5R-ll.

Оффлайн Yurig 84

  • ****
  • Сообщений: 388
  • Благодарностей: 22
  • Если делаешь- делай хорошо!Хреново и так получится
    • Сообщения от Yurig 84
Выражаю благодарность Надежным продавцам: Vladimir A из Нижнего Новрогода за комплект Synscan! и Newyasher из Владивостока за трубу Ньютона! Отличные ребята! Всем рекомендую покупки у них.
SW Dob 8",Canon 1000D, Юпитер 37А

Оффлайн Samara

  • ****
  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Samara
Благодарю продавца с ником konstantinopol, Константина!
Недавно приобрёл у него бинокль Минолта 10Х50. Отличный бинокль был тщательно упакован и отправлен Первым классом. Мое мнение: все же перебор:-)), но с другой стороны - дошел быстро и в полной сохранности.
Забота о покупателе со стороны Константина не знала границ... Приятно. Чувствуется советское воспитание, когда человек человеку был друг и товарищ.
Рекомендую как приятного в общении, честного и порядочного продавца!

Михаил.
Квашнин Михаил Юрьевич.
Доб 250мм.

Оффлайн aleks2003

  • ***
  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 12
  • Всем звездного неба!
    • Сообщения от aleks2003
День добрый! Хотел поблагодарить надежных продавцов, у которых я покупал на форуме.
Вот список:vazer,
Алексей(inferno),
Александр Малинин,
gamesh.
Это исключительно добросовестные продавцы, все было упаковано на пять с плюсом, дошло до меня без нареканий.
Отдельное спасибо metric_ghost, за грамотную консультацию по покупкам.
Sky-Watcher DOB-14 ES 5,5/100, ES 9/100, ES20/100. Canon EOS 450Da.

Оффлайн Archie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Archie
Хочу поблагодарить следующих продавцов:
Михаил (altar5),
Штрель > 1,
Jackhammer,
sey.
Люди ответственно подошли к делу. Сроки, упаковка - всё прошло без нареканий. Рекомендую :)
SW 2001, CG5-GT

Оффлайн Archie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Archie
Также хочу поблагодарить alekseysk.
Человек не поленился проехать 300(!) км за свой счет чтобы продемонстрировать работу монтировки и передать из рук в руки.
Мое почтение :)
SW 2001, CG5-GT

Оффлайн maxmut31

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxmut31
Кто может сказать на сколько благонадежный продавец  Truelife? Информации не нашел по нему.  Сомнений нет, но хотелось бы все таки услышать отзывы от тех,кто у него уже покупал. Т.к. планирую у него покупать "Телескоп-рефрактор Celestron Omni XLT 120" https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,143633.msg3705425.html#msg3705425
Celestron Omni XLT 120 на CG-4
Canon 450D
Юпитер-37А

Оффлайн maxmut31

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxmut31
Кто может сказать на сколько благонадежный продавец  Truelife? Информации не нашел по нему.
Мутный человек, отказался предоставить даже малейшую гарантию отправки скопа. А после удаляет из своего объявления мои комментарии по поводу его отказа. Согласился бы на сделку только при личной встрече не иначе)

Celestron Omni XLT 120 на CG-4
Canon 450D
Юпитер-37А

Онлайн Truelife

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Кто может сказать на сколько благонадежный продавец  Truelife? Информации не нашел по нему.
Мутный человек, отказался предоставить даже малейшую гарантию отправки скопа. А после удаляет из своего объявления мои комментарии по поводу его отказа. Согласился бы на сделку только при личной встрече не иначе)
Крайне мутный человек. Не рекомендую иметь с ним дело. Человеку был выдан резерв на 2 недели. За это время он хотел получить доставку в следующие населённые пункты: Алексеевка, Валуйки, Вейделевкаг, Видное, Москва. В итоге было решено слать в Москву с доставкой до г. Видное. Человек планировал 100% оплатить и купить. В итоге сказал, что оплатит 30 или 1 числа, после ДР.

Сегодня в 9-43 сообщение -

Цитата
День добрый!)
В течение часа отправлю перевод, и потом пришлю подтверждение,чтобы Вы потом проверили)

В итоге мне было предложено сдать посылку в ПЭК, а потом позвонить ему и сфоткать документы =))) и только потом он планировал платить. Естественно с моей стороны был отказ. Человеку нужны гарантии отправки =) Ну те, за которыми обычно в магазин ходят, просто он об этом не знал, видимо. Копия паспорта его не устроила, страница в соц. сети, отзывы на этом форуме тоже. Ему нужна сдача посылки в ПЭК и только потом оплата.

Вывод тут простой - Не ставьте длительные резервы ноликам.

Больше в этой теме писать ничего не буду ибо знаю, что говнецо лучше не ворошить и с данным "покупателем" это прекрасно соотносится. Моя позиция всем здравомыслящим людям понятна, надеюсь. Сначала деньги - потом товар. Ну или самовывоз. Тем более, что на телескоп есть скидка за самовывоз, на доставке то я сэкономлю. Автору же телескопа не видать даже за цену нового. Удачи, разводила =)
« Последнее редактирование: 30 Июн 2016 [15:15:29] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн maxmut31

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxmut31
Цитата: maxmut31 от Сегодня в 14:20:56
Цитата: maxmut31 от Сегодня в 11:03:25
Кто может сказать на сколько благонадежный продавец  Truelife? Информации не нашел по нему.
Мутный человек, отказался предоставить даже малейшую гарантию отправки скопа. А после удаляет из своего объявления мои комментарии по поводу его отказа. Согласился бы на сделку только при личной встрече не иначе)
Крайне мутный человек. Не рекомендую иметь с ним дело. Человеку был выдан резерв на 2 недели. За это время он хотел получить доставку в следующие населённые пункты: Алексеевка, Валуйки, Вейделевкаг, Видное, Москва. В итоге было решено слать в Москву с доставкой до г. Видное. Человек планировал 100% оплатить и купить. В итоге сказал, что оплатит 30 или 1 числа, после ДР.

Сегодня в 9-43 сообщение -

Цитировать
День добрый!)
В течение часа отправлю перевод, и потом пришлю подтверждение,чтобы Вы потом проверили)

В итоге мне было предложено сдать посылку в ПЭК, а потом позвонить ему и сфоткать документы =))) и только потом он планировал платить. Естественно с моей стороны был отказ. Человеку нужны гарантии отправки =) Ну те, за которыми обычно в магазин ходят, просто он об этом не знал, видимо. Копия паспорта его не устроила, страница в соц. сети, отзывы на этом форуме тоже. Ему нужна сдача посылки в ПЭК и только потом оплата.

Вывод тут простой - Не ставьте длительные резервы ноликам.

Больше в этой теме писать ничего не буду ибо знаю, что говнецо лучше не ворошить и с данным "покупателем" это прекрасно соотносится. Моя позиция всем здравомыслящим людям понятно, надеюсь. Сначала деньги, потом товар. Ну или самовывоз. Тем более, что на телескоп есть скидка за самовывоз, на доставке то я сэкономлю. Автору же телескопа не видать даже за цену нового. Удачи, разводила =)
Ну если мутный неадекват сам лезет нарожон, то ок.
"Получатель: Truelife : 21.06.2016 [12:47:39] » ОтветЦитироватьУдалить
Добрый!) Желание есть и большое. В июле у меня будет небольшой юбилей 30 лет) Жена(и я в особенности) хочет сделать подарок телескоп. Очень приглянулся ваш. 30го будет ЗП, мы подобьем бюджет, узнаем кто еще хочет влиться в юбилейный подарок из родных, и дам стопроцентный ответ) Понятно,что это больше 1,5 недель, и если кто то захочет купить его раньше, как бы я не хотел, то не имею права настаивать на резерв для меня. Но если не будет покупателей к тому времени, то я первый потенциальный!)
Кстати, отправка в случае чего будет в Белгородскую область, не Мск. "
Хотел как лучше, указал несколько населенных пунктов для отправки,ибо буду в отпуске в июле, и могу забрать в любых ближайших:
Куда выйдет дешевле отправка. Можно в любой из этих: Алексеевка, Валуйки или Вейделевка.
В крайнем случае, можно в Москву. Возможно я буду в первой половине месяца еще там."
Писал сегодня не отрицаю: "День добрый!)
В течение часа отправлю перевод, и потом пришлю подтверждение,чтобы Вы потом проверили)" Потом опомнился,переведу, а придется ли товар?) Вот след сообщение:
Я ждал ,когда вы появитесь в онлайне) Перевод будет моментальным в любом случае, ИТ в банках на должном уровне уже( работаю в банке айтишником).
Меня смущает предоплата. Какая гарантия того, что Вы отправите посылку, после получения денег? Думаю, это вполне уместный вопрос)
Далее:
Напишите ваш номер телефона,я с рабочего сейчас наберу,чтобы не затягивать перепиской наше общение
С карты Райффайзена буду отправлять или Тинькоффа. В Москве Сбер не такой популярный,как в регионах))"
После мы миром разошлись после телефонного разговора,т.к.гарантий человек не мог дать вообще.Но тут написал коммент в своем объявлении,что покупатель козел, а я хороший.
А вот пошло интересное:
ты че удаляешь комментарии? ты че на ходу придумываешь?я тебе предложил хотя бы какую то гарантию дать,ты ничего не смог предложить. а теперь ты еще и пишешь,что я херовый?

Гарантии можешь получить прямо в магазине, на барахолке таким неадекватам явно не место. Что ты херовый все и так поняли, первый и последний раз ставлю нолику резерв на недели. Удачи, говорить с тобой более не о чем, телескоп тебе не будет продан даже за цену нового ибо нафиг таких неадекватов. Пока, именинник.
Если до телефонного разговора я мысленно уже в отпуске смотрел в телескоп, то после описанного, никаких дел иметь с ним не хочется. Кроме того,что мутный, он еще и балабол.)) Копия паспорта?Кому она нужна за 1200км?)) Страница в соцсети? Да там кто угодно быть может. Отзывов на форуме я не нашел. Ни одного положительного. Только сомнительно новый профиль с +12/-6 рейтингом) Причем минуса не мои,я их не могу ставить.
Не надо имел с ним дел - вам же будет лучше))
Celestron Omni XLT 120 на CG-4
Canon 450D
Юпитер-37А

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Обычно сделка осуществляется так: сначала деньги потом товар, а платить деньги не известному человеку покупатель решает сам. Есть и хамоватые люди но честные продавцы, таких на форуме немало.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Онлайн Truelife

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
После мы миром разошлись после телефонного разговора,т.к.гарантий человек не мог дать вообще.Но тут написал коммент в своем объявлении,что покупатель козел, а я хороший.

"После мы миром разошлись после телефонного разговора,т.к.гарантий человек не мог дать вообще.Но тут написал коммент в своем объявлении,что покупатель козел, а я хороший."

Самое интересное вот это =) Интересующиеся смогут легко найти темку о которой речь и по смотреть, что написано о резервисте. Там ничего подобного и близко нет, написано исключительно правда, при чем очень толерантно, по отношению к такому человеку. Модераторы могут убедиться, до редактирования и текст и смысл были теми же, правки были исключительно грамматические. Как по мне, так покупатель агрошкольник по натуре. Слившись с покупки решил по веселить меня и ему это удалось. Сгладил негатив от неудачной продажи своей реакцией, настроение мне поднял хоть =) С радостью по общался в ЛС на предложенном им жаргоне. Редко попадаются люди, которые агрятся сильнее меня =) Ну а про гарантии вообще цирк года, отличная тема для барахолки))

p.s. все, флудите тут без меня, надо поехать по делам, там человека кинуть надо, вернусь вечером и по отвечаю на все интересующие вопросы всем, кроме автора.
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 778
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
В Тк есть услуга выдача по подтверждению. Отправляете и груз не отдадут без согласия отправителя. За пэк не скажу в Деловых точно есть.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 778
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Обычно сделка осуществляется так: сначала деньги потом товар, а платить деньги не известному человеку покупатель решает сам. Есть и хамоватые люди но честные продавцы, таких на форуме немало.
Да, так и есть. Утром деньги вечером стулья. Обычная практика. Тут на форуме тем более, всеж приличное общество. Мне за товар деньги вперёд, и не малые, люди переводили даже покупатели с авито, которые кроме имени и телефона ничего обо мне не знали и тем более не знали есть ли товар у меня в реале.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Онлайн Truelife

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
В Тк есть услуга выдача по подтверждению. Отправляете и груз не отдадут без согласия отправителя. За пэк не скажу в Деловых точно есть.

К сожалению, любые движения до оплаты не приемлемы. Я никого не заставляю заказывать доставку в другой город, я продаю телескоп в Ростове. Если нужно куда-то отправить, то я любезно на это соглашаюсь, естественно после оплаты. Деловые линии обычно немного дороже, поэтому ПЭК-ом слать привык) тем более там обрешётка дешёвая.

p.s. Цирковые элементы со сдачей коробки в ТК и потом возможным забором её обратно, в случае неоплаты мне абсолютно не интересны. ТК - это проблема исключительно покупателя, проблема продавца заключается только в качественной упаковке и отправке выбранной компанией. Со своей стороны я выполнил качественную упаковку и готов организовать отправку без задержек или забором короба ТК из дома или привлеку родственника с машиной и до тащим с ним =)
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн viktorovich00

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от viktorovich00
Человеку нужны гарантии отправки =)

+1
Халявы не бывает. Гарантия стоит денег, а именно разницы цен в магазине и на барахолке.
Конкретно здесь, все держится на честном слове. Боишься - дуй в магазин :)

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 778
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
В Тк есть услуга выдача по подтверждению. Отправляете и груз не отдадут без согласия отправителя. За пэк не скажу в Деловых точно есть.

К сожалению, любые движения до оплаты не приемлемы. Я никого не заставляю заказывать доставку в другой город, я продаю телескоп в Ростове. Если нужно куда-то отправить, то я любезно на это соглашаюсь, естественно после оплаты. Деловые линии обычно немного дороже, поэтому ПЭК-ом слать привык) тем более там обрешётка дешёвая.

p.s. Цирковые элементы со сдачей коробки в ТК и потом возможным забором её обратно, в случае неоплаты мне абсолютно не интересны. ТК - это проблема исключительно покупателя, проблема продавца заключается только в качественной упаковке и отправке выбранной компанией.
Да я так, к слову, чтоб люди знали что такая схема возможна.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена