Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Soulfly

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Soulfly
DOB 10" Retractable, Sky-Watcher 1206 / DS EQ4, Veber Astro БП 25x100 WP, PENTAX SP 20x60 WP, PENTAX SP 10x50 WP

Оффлайн Soulfly

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Soulfly
Дык уже, там 4 болта отвернуть:) Чуть позже и линзы помою, и шрамы на трубе постораюсь убрать. Дело в принципе.
DOB 10" Retractable, Sky-Watcher 1206 / DS EQ4, Veber Astro БП 25x100 WP, PENTAX SP 20x60 WP, PENTAX SP 10x50 WP

Оффлайн AndronA

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от AndronA
Soulfly что брали?

Почта и ТК очень часто бьют, мнут и ломают. Если что то крупное, то 50х50 или даже больше. что сломают, небольшой окуляр дойдет нормально.

Извините, что не в тему, но по посту.
Сколько заказывал и отправлял как почтой, так и ТК, ни одного подобного случая не было. Всё приходило в сохранности. Правда почта один раз нагадила, но не сломала, а отправила заказ обратно по причине "отсутствие адресата по месту проживания". Просто отправитель не указал улицу и дом.
NEQ 6 Pro, Canon 1100D, Таир-3С, Юпитер-37А, QHY5-II

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Значит мне как то не везет.

Мелочь доходит нормально, что то крупнее, так и продавец бывает по принципу "не обманешь - не продашь" ну по мелочи, там царапину на корпусе замолчит и т.д., так и почта часто накосячит.

Притом, что претензий как то стараюсь не выдвигать, и сейчас так к слову.

Нужно сказать, что здесь есть ОЧЕНЬ ответственные продавцы, бывает запаковано супер.

Всегда отмечаю подобное плюсом и пояснением, что бы и другие видели, всем так советую.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Oleg M.

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится керамический кирпич.
    • Сообщения от Oleg M.
Есть вопросик. Сколько инструментов нужно продать, чтобы попасть в список и считаться надёжным продавцом  :)? Или важно ни количество проданного, а его стоимость.
СТФ Мираж 7" и бинокли ...

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Есть вопросик. Сколько инструментов нужно продать, чтобы попасть в список и считаться надёжным продавцом  :)? Или важно ни количество проданного, а его стоимость.
Попробуйте дать взятку  :D

Оффлайн Oleg M.

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится керамический кирпич.
    • Сообщения от Oleg M.
Не, я недавно честно продал Тал 125R форумчанину из Подмосковья. Упаковал так в родной коробке, что НПЗ и не снилось такой надежности упаковки. Правда форумчанин новичок (статус читатель) и не может поставить плюс. Хотелось бы это как-нибудь отразить. Конечно на звание супер-пупер надёжного продавца не претендую  :).
А взятка это вариант, знать бы теперь кому на лапу дать.  ;D
« Последнее редактирование: 23 Апр 2016 [19:55:31] от Oleg M. »
СТФ Мираж 7" и бинокли ...

Оффлайн Nexus

  • *****
  • Сообщений: 851
  • Благодарностей: 199
  • Lux Aeterna
    • Сообщения от Nexus
Я покупал зимой  у andovin  монти  Deepsky Z-1  -  нормальный вроде продавец.  Было упаковано очень надежно и я получил то  что в описании - монти  в состоянии новой
Levenhuk Ra R72ED
Maxvision Petzval 127\635 F5,
Celestron C8 Nexstar 8SE OTA,
OMNI CG-4, Levenhuk Vegas 10\52

Оффлайн К.Б.

  • ****
  • Сообщений: 371
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от К.Б.
Хочу поблагодарить человека под ником SAVVA
Купил у него с пересылкой отнюдь не дешевую вещь - камеру Atik 383L+. Оперативно отправил, хорошо упаковал, и вот уже держу ее в руках!
Meade LightBridge 16", Maxvision APO Triplet 127, Coronado PST 70/700
Легкий астрограф: SW Star Adventurer + Canon EOS 6Da

Оффлайн hammereal

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от hammereal
Хочу выразить благодарность Сергею "may1973", приобрел у него трубу DS 110/770 ED. Сергей оперативно отправил, доехало все в целости и сохранности,
спасибо надежному продавцу!
EQ6-R, HEQ5-PRO SynScan,  Ньютон 232/865, APO Triplet DS 130/910,  APO Triplet TS Optics 90/600 Carbon, ZWO ASI-1600 MONO-Pro,   CCD SkyRus 453-C,  CCD SkyRus 453-Mono, Canon 5D MII,  Guide Scope  60/280.

Оффлайн Talir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Talir
Хочу выразить слова искренней благодарности Slat71 (он уже в есть в списке проверенных продавцов).
Приобрел у него HEQ5Pro. Для отправки данного нелегкого аппарата, он проехал 200 км. (!) до пункта упаковки транспортной компании, аккуратно отправил палетт-бортом и на 4 день я уже получил.
Аккуратный, пунктуальный человек. Благодарю !
Я не волшебник, я еще только учусь (с)

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 395
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Тоже хочу поблагодарить Вадима под ником Фокус.Приобрел у него тал 100р упаковано было на совесть и обрешетка.Все в целости и сохранности.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн Oleg M.

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится керамический кирпич.
    • Сообщения от Oleg M.
Хочу выразить благодарность VladimirZ. Приобрёл у него окуляр TeleVue Nagler 20мм Type 2 в прекрасном состоянии и диэлектрическую диагональ 2" Explore Scientific.
СТФ Мираж 7" и бинокли ...

Оффлайн АстроСыч

  • *****
  • Сообщений: 1 280
  • Благодарностей: 104
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Soulfly что брали?

Почта и ТК очень часто бьют, мнут и ломают. Если что то крупное, то 50х50 или даже больше. что сломают, небольшой окуляр дойдет нормально.
и почта и ТК ни разу не повредили, во всяком случае то что я покупал или отправлял , а было это очень много раз  ,  и трубы и телескопы в сборе  и др...

Оффлайн Leonid.46

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Leonid.46
Всем привет!Хочу выразить благодарность,несколько запоздалую(времени не было) форумчанину Александру с ником Dont panic за ЛБ.Линза пришла практически не пользованная,как он и говорил,запакована была добротно.Человеку можно доверять и иметь с ним дело. :) +1.


Оффлайн AlexChet

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: alexey_chetverikov
    • DeepSkyHosting: id398
    • Сообщения от AlexChet
Хочу выразить благодарность Агареву Владимиру Николаевичу под ником Владимир А.
Приобрёл у него монтировку SW EQ5.
Всё пришло как он и говорил, состояние отличное.
Доставка до моего города была дороговата, Владимир предложил разделить расходы!
Приятно иметь дело, человек надёжный, рекомендую!
Sky-Watcher BK P2001/HEQ5 Pro SynScan;
Canon 1100Da, Baader mpcc mark III, гид SW искатель 8*50 + QHY5R-ll.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 465
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Я крайне редко что-либо покупаю тут на барахолке. Хочу выразить огромную благодарность пользователю Лентяй за продажу окуляра, бережную упаковку и отправку почтой даже без получения денег за товар ! :o Одним словом за доверие и профессионализм.
Я видел всё небо !

Оффлайн dmitriy_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitriy_
Т.к. я новичок на форуме, нет кармы и всех благ "старичков" пишу сюда отзыв  :)

Boguslav лично привез телескоп DOB10 в МСК, в том виде который заявлял. Все целое, плюс бонусы в виде окуляров, пленки для солнца.  ::)
Так что вердикт только один, Boguslav отличный человек, и надежный продавец.

Yamanush - пересеклись в МСК, я купил окуляр. Все ок, без опозданий. Цена разумная.
Куплю доб 8

Оффлайн Грю

  • *****
  • Сообщений: 636
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от Грю
VladimirZ надежный продавец!!! Покупал блок питания. Состояние отличное все в полном комплекте, надежно упаковано и быстро отправлено!!!
Celestron NexStar 6 SE, Canon EOS 60D

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 758
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Nick_GR, ответственный партнер. Высокое качество изделий, приемлемые цены.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70