Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн dubkovnick

  • **
  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dubkovnick
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=54769Купил телескоп с пересылкой из Липецка в Москву. Упаковали всё просто замечательно, все в том состоянии как и обещано

Оффлайн KonSerV

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от KonSerV
Давно ничего не покупал ни на форуме, ни за бугром. Всё как-то устаканилось, кризис и всё такое. А тут решил заняться фото. Приобрел Canon 650D у Alexey45 из Кургана. Поразился скорости отправки. После того, как достигли соглашение с продавцом - фотик и объективы менее чем через час уже были отправлены в мой адрес, несмотря на то, что в Кургане уже был вечер. Когда получил посылку - удивился во второй раз. Упаковано было так, что никакие потрясения в пути не смогли бы повредить ценный груз: помимо картонных коробок и футляра от фотика всё было обернуто в несколько слоев полиуретановой пленкой, зафиксировано скотчем. Уважуха. Очень приятно и надежно. Прошу отметить ответственного и порядочного человека. https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=40296
 

Оффлайн kanon

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 4
  • Kenko SG 8*25 SkyMaster 20*80 Bell+Howell 10*50
    • Сообщения от kanon
Здравствуйте.
Приобрел монтировку-параллелограмм у  Валентина "Альдебаран". Покупкой доволен, весь процесс покупки, оплаты,отправки и доставки с Украины прошел без нареканий!
Всем рекомендую магазин  http:///ссылка запрещена правилами форума//sale  к покупкам и могу охарактеризовать Валентина как ответственного, честного и порядочного продавца.
Всем спасибо.

Оффлайн JeSS

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 28
  • Светлана. Матёрый астроном...
    • Skype - JeSScom1982
    • Сообщения от JeSS
Хочется поблагодарить Александра astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=56437 Alexandrid за монтировку Advanced GT.
Позвонил по скайпу, показал монтировку в работе, объяснил все тонкости, ответил на мои вопросы. Сегодня забрала груз из ТК. Все очень надёжно упаковано, в деревянной коробке. Одним словом-покупка порадовала. С Александром приятно иметь дело. Очень ответственно подходит к вопросам купли-продажи

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Только что попросил длительный резерв у Sergey Stepanov https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=50222 на окуляр 9 мм да он дешёвый,но у всех разные ситуации ...На что Сергей предложил его выслать ,а оплатить как появится возможность...Огромное ему спасибо за доверие ! побольше бы таких продавцов !Ну и честных покупателей столько же ...
Добавлю ,окуляр пришел обсалютно новый,в коробке и пакетике со всеми крышками.Помимо почтового пакета коробочка добротно обмотана пузырьковым полиэтиленом и замотана скотчем...Окуляр увидел после 2-3 минут возни с ножиком ...очень добротная упаковка!!!
« Последнее редактирование: 19 Ноя 2015 [09:32:48] от Андрей Серов »
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
Только что попросил длительный резерв у Sergey Stepanov https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=50222 на окуляр 9 мм да он дешёвый,но у всех разные ситуации ...На что Сергей предложил его выслать ,а оплатить как появится возможность...Огромное ему спасибо за доверие ! побольше бы таких продавцов !Ну и честных покупателей столько же ...

да, знай наших, как говорится.
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Давно ничего не покупал ни на форуме, ни за бугром. Всё как-то устаканилось, кризис и всё такое. А тут решил заняться фото. Приобрел Canon 650D у Alexey45 из Кургана. Поразился скорости отправки. После того, как достигли соглашение с продавцом - фотик и объективы менее чем через час уже были отправлены в мой адрес, несмотря на то, что в Кургане уже был вечер. Когда получил посылку - удивился во второй раз. Упаковано было так, что никакие потрясения в пути не смогли бы повредить ценный груз: помимо картонных коробок и футляра от фотика всё было обернуто в несколько слоев полиуретановой пленкой, зафиксировано скотчем. Уважуха. Очень приятно и надежно. Прошу отметить ответственного и порядочного человека. https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=40296
Тоже приобрёл у Alexey45 зеркалку, точно так же быстро отправил. Отлично упаковал. Очень рад новому фоту, обновил весь парк фототехники! Большое ему человеческое спасибо!

Оффлайн hammereal

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от hammereal
Я в свою очередь хочу замолвить доброе слово за Алексея (inferno) - приобрел у Алексея фот Canon 600D+ объектив 18-55,
все упаковано надежно и аккуратно. Состояние товара как и заявлялось - отличное. Надежный и ответственный продавец.
Респект и уважуха!
Андрей.
EQ6-R, HEQ5-PRO SynScan,  Ньютон 232/865, APO Triplet DS 130/910,  APO Triplet TS Optics 90/600 Carbon, ZWO ASI-1600 MONO-Pro,   CCD SkyRus 453-C,  CCD SkyRus 453-Mono, Canon 5D MII,  Guide Scope  60/280.

ВИТ515

  • Гость
Категорически присоединюсь к предыдущему посту.
Надежный и ответственный продавец.
Зы не знаю как ему плюсик поставить в карму......

Оффлайн hammereal

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от hammereal
Хочу поблагодарить Стадникова Антона toh@, приобретал ЕКУ5 и после искатель полюса,
Антон очень подробно расписал все ньюансы товара в личке, объяснил тонкости.
Посылки были надежно упакованы - из сибири доехали без малейших повреждений!
EQ6-R, HEQ5-PRO SynScan,  Ньютон 232/865, APO Triplet DS 130/910,  APO Triplet TS Optics 90/600 Carbon, ZWO ASI-1600 MONO-Pro,   CCD SkyRus 453-C,  CCD SkyRus 453-Mono, Canon 5D MII,  Guide Scope  60/280.

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 022
  • Благодарностей: 238
    • Сообщения от toh@
Андрей, спасибо за отзыв.
Так же приятно с Вами было иметь дело!
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн Belogurov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belogurov
Брал у Alexey45 фотоаппарат по предоплате. Долго боялся высылать деньги, на наложенный платеж Алексей не соглашался) Заставил меня зарегистрироваться здесь - посмотреть его истории продаж, отзывы клиентов. Все же решился - выслал деньги. На следующий день был выслан товар. Через 9 дней получил фотоаппарат, был хорошо упакован. Рекомендую - надежный человек

Оффлайн Hagoromo

  • *****
  • Сообщений: 1 467
  • Благодарностей: 54
  • Жоржетта, Козетта, Жанетта...Розетта!?
    • Сообщения от Hagoromo
Приобрёл не так давно у Nexus'а телеобъектив для разлюбезного своего Никона. Товар был отправлен очень быстро - в течение суток после перевода денег получил трек. Почта России также не подкачала и на днях забрал посылку в отделении. Вскрыв коробку обнаружил плотно упакованный в пузыри объектив, для надежности обложенный плотной бумагой, что до этого встречал только на загранпересылках с дорогостоящими лекарственными препаратами. На разматывание с использованием ножниц упаковки ушло минут пять, но в конце меня ожидал сам объектив, абсолютно чистый, без сколов и царапин с обеими крышками и блендой. Сей объектив был немедленно водружён на штатное место и успешно испытан. Резюмирую - Nexus ответственный продавец, с которым можно иметь дело.
Камеры Nicon D5100, SONY H5, Добсон 150мм, БШР, БПЦ7х50, SkyMaster 20Х80. Имею это - готов путешествовать :)
Кроме этого:
- обнаружил в соавторстве активность астероидов: 1. ((323137) 2003 BM80);
2. 2015 FW412;
- ищу экзопланеты, чёрные дыры, переменные звёзды, ТНО, протопланетные диски, etc.

Оффлайн Денис 1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - reddevil571
    • Сообщения от Денис 1989
Хочу выразить благодарность Сергей70 замечательный человек и очень надежный продавец и превосходный умный собеседник все по честному можно покупать не опасаясь товар в таком состоянии как из магазина  с коробочками ни царапин не потертостей очень доволен покупкой окуляра))) :)
Авто-Астролюбитель
SW DOB 10 Большая Белая
DeepSky DT1200X127 EQ5/AT6(бывший)
Панкратическая труба Даль 15x66
Спортивный (походный) телескоп 75X70mm

Оффлайн Денис 1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - reddevil571
    • Сообщения от Денис 1989
хотел еще добавить пару слов окуляр был выслан первым классом хотя договаривались обычной бандеролькой за это с меня дополнительно не взяли ни копеечки добрался окуляр из Карелии до Курска всего за 5 дней.Таких людей как Сергей70 мало где встретишь отдельное спасибо за бережную упаковку все сделано так что можно было играть в футбол посылкой))) Еще отдельное спасибо за помощь новичкам в освоении форума))))В общем цените таких людей))) :) :) :)
Авто-Астролюбитель
SW DOB 10 Большая Белая
DeepSky DT1200X127 EQ5/AT6(бывший)
Панкратическая труба Даль 15x66
Спортивный (походный) телескоп 75X70mm

Оффлайн Vladimir Astashin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vladimir Astashin
Как и многие здесь приобрел по предоплате объектив у Alexey45. Все было отправлено очень быстро и упаковано отлично. Даже дошло быстро из Кургана до Самары, чего от нашей почты не ожидал. Объектив полностью соответствует описанию, состояние отличное. Благодарен Алексею. Рекомендую.

Andrei_B

  • Гость
Присоединяюсь к положительным оценкам Антона Стадникова toh@ https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=14115
Сразу после получения денег он отправил EQ5 Деловыми Линиями, из Омска в Сочи получил товар за неделю, упаковка выше всяких похвал - тщательно и надёжно, всё работает -крутится, спасибо!

Оффлайн toh@

  • *****
  • Сообщений: 4 022
  • Благодарностей: 238
    • Сообщения от toh@
Андрей, спасибо за отзыв.
Удачного использования!
Astro-Tech 8" f/4+Paracorr(I)+SBIG ST-8300C на NEQ6 Pro, ED-80+0,85, Orion SSAG

Оффлайн Selpo

  • ***
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 54
  • Я побуду здесь, вы не против?
    • Сообщения от Selpo
Я в свою очередь хочу замолвить доброе слово за Алексея (inferno)
Аналогично, купил у него Canon 400D.
Наилучшие ему пожелания в наступающем Новом году! Удачи!

Оффлайн Денис 1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - reddevil571
    • Сообщения от Денис 1989
Благодарю форумчанина с ником Витальевич покупал окуляр все было на высшем уровне упаковка отправка и общение  :D Спасибо ему большое.Обратите внимание на его обьявления продаються новые вещи!! по цене бу.
Авто-Астролюбитель
SW DOB 10 Большая Белая
DeepSky DT1200X127 EQ5/AT6(бывший)
Панкратическая труба Даль 15x66
Спортивный (походный) телескоп 75X70mm