Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 216
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Хочу поблагодарить нашего форумчанина Nick_GR за изготовление ЛХ нестандартной длины. Николай, спасибо! Сегодня ЛХ был установлен на постоянное место:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,92265.msg3180033.html#msg3180033
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Спешу благодарить NL[108] и nik2007! Господа, спасибо огромное за поставленные комплектующие!!! :) От всей души благодарю вас!

Оффлайн dan_dare

  • *****
  • Сообщений: 1 321
  • Благодарностей: 25
  • Let there be light
    • Сообщения от dan_dare
Покупал ЛБ Celestron X-Cell 3Х у Nexus https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=51482. Надежный продавец.
Всё на высшем уровне!  ;)
ТАЛ-200К, CEL 150/750 XLT, DS ED 80/560
SW HEQ5Pro SS, AstroTrac TT 320X
QHY8 OSC, ZWO ASI120MM/MC, Meade DSI pro (гид), Canon 550D

Оффлайн Igor Sergeich

  • *****
  • Сообщений: 904
  • Благодарностей: 2
  • Сибарит
    • Skype - igorsergeich
    • Сообщения от Igor Sergeich
Брал разные комплектующие у

Nick_GR https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=18352
и
Andrey_A. https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=47101

С моей стороны была предоплата.
Коммуникации были отличные. Все вопросы, ответы, контроль получения денег - в режиме реального времени.
Быстрая отсылка почтой  России, при этом сразу мне был дан номер отправления.
Все пришло, все было хорошо упаковано.

Выражаю им благодарность и имею честь их рекомендовать в качестве добросовестных партнеров.



Оффлайн Тиранос

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 18
  • Проклятый капиталист
    • Skype - sergej-kosharnyj
    • Сообщения от Тиранос
Брал SW Dob 8" у
Михаил (Fly-w)
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=38281
С моей стороны была предоплата, сразу выслал мне телескоп транспортной компанией и фотографию квитанции! Всё без проблем) рекомендую!

Sky-Watcher DOB 8"
Бинокль DeepSky 15х70

Оффлайн nshibalov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nshibalov
Недавно купил бинокль Carl Zeiss Jena 10x50w у Сергей70 .
Я сделал предоплату через Форсаж (Почта России), на следующий день продавец выслал мне бинокль и прислал фото квитанции.
Посылка пришла в целости и сохранности, все было хорошо упаковано. Бинокль в отличном состоянии и смотреть в него одно удовольствие :).
Могу рекомендовать Сергей70 в качестве надежного продавца.

Оффлайн protez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1
  • Levenhuk Skyline PRO 90 MAK
    • Сообщения от protez
Купил линзу Барлоу у Kent. Цена была не большая, и с виду по сообщениям человек приличный, сразу оплатил 100% на карту. Продавец незамедлительно выслал товар почтой России и предоставил скан квитанции с кодом отслеживания. Ровно через неделю посылка из Липецка доехала в Москву. Всё отлично, спасибо ему.

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
dds61 - надежный и конкретный. Только я ему заплатил - сразу выслал мне часовой привод. И доехал быстро - наверное мост построили уже  ;D
БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн Рэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Рэй
Недавно преобрел через форум камеру canon 40d, все получилось без проволочек и в полном понимании.  :) Камера полностью соответсвует заявленному предложению! Спасибо sergijkkk!
APO102/714;С11; iOptron45
canon350Da;QHY6;acA640-100mg
мсЮпитер37а;ТАИР-3С
Ньютон150/1200(НПЗ);CG-5

Оффлайн Chile

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Chile
Вчера получил два телескопа , которые приобрел у Kent https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=54769. Все было отправлено без проволочек , качественно упаковано , соответствует описанию в объявлении . Спасибо ! ! !
« Последнее редактирование: 04 Апр 2015 [11:27:11] от Chile »
"Самопал" 150\1200

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Хочу то себя лично и от Валерия ( ВалерийАО )   поблагодарить Андрея ( Fylhtq82 ) как надёжного, честного продавца, да и просто хорошего человека. Купили у него Доб 10"  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,128928.msg3198532.html#msg3198532   телескоп в отличном состоянии.
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн Chile

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Chile
Приобрел мелочевку у nik2007 из Майкопa . Все без проволочек , качественно . Рекомендую ,как порядочного продавца . Деньги высылал заранее . Спасибо !
"Самопал" 150\1200

Оффлайн Tarjen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tarjen
У Алексея (inferno) купил телескоп Тал-75r, сделал 100% предоплату и уже через 2 дня он, предусмотрительно монументально упаковав его, выслал мне телескоп транспортной компанией. Через 10 дней коробка в деревянной обрешетке была уменя, каждая деталь телескопа была завернута в мягкий утеплитель. Все дошло в сохранности. Премного ему благодарен  :)

Евгений,       БПЦ 20x60 tento , ТАЛ-75r

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
У Алексея (inferno) купил телескоп Тал-75r, сделал 100% предоплату и уже через 2 дня он, предусмотрительно монументально упаковав его, выслал мне телескоп транспортной компанией. Через 10 дней коробка в деревянной обрешетке была уменя, каждая деталь телескопа была завернута в мягкий утеплитель. Все дошло в сохранности. Премного ему благодарен  :)
Спасибо вам за отзыв, очень приятно! Чистого неба!

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 847
  • Благодарностей: 214
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Прошу добавить Infinity из Питера и astrs из Кустаная. Надёжные!
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Alexcenere

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от Alexcenere
Рекомендую:
Temch - очень добротная упаковка, приятное общение.
-Dmitry- - хороший продавец, помог с актуальным для меня способом оплаты\получения.
123

Оффлайн Byke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Byke
Хочу поблагодарить Евгения alfardus за объективы, они в идеальном состоянии, как и говорил новые. Честно говоря впервые спустя долгое время покупал что-то с рук, ибо попадал уже либо на обманы, либо на мошенничество. Но тут все честно, и мало того оперативно и ответственно! Еще раз Спасибо Евгений за объективы и отношение! Удачи и Успехов  :)

Оффлайн Алексей В.К.

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Алексей В.К.
Недавно купил бинокль Carl Zeiss Jena 10x50w у Сергей70 .
Я сделал предоплату через Форсаж (Почта России), на следующий день продавец выслал мне бинокль и прислал фото квитанции.
Посылка пришла в целости и сохранности, все было хорошо упаковано. Бинокль в отличном состоянии и смотреть в него одно удовольствие :).
Могу рекомендовать Сергей70 в качестве надежного продавца.
Абсолютно согласен с выше сказанным. Купил у  Сергей70 скоп Celestron Omni XLT 120. Покупал на барахолке в первый раз, поэтому было много вопросов и сомнений. Сергей все разъяснил, в общении был вежлив, внимателен и компитентен: на все мои вопросы были получены полные и вразумительные ответы. Телескоп получил в отличном состоянии (что говорит о бережной эксплуатации). Вывод: рекомендую как вежливого и честного продавца.

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Добавьте Esquire71. Приобрела у него замечательный инструмент Ds 110/770 с полным обвесом, все реально как новое (и даже лучше, потому что доведено до ума). Рассказ продавца - в стихах и в песнях, да еще и пост-продажный сервис в виде консультаций  :)
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли