Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн VladAstro1998

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladAstro1998
Заказывал у sky-man флэтбокс, дошло хорошо, состояние отличное! :) Выражаю продавцу благодарность!

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 2 109
  • Благодарностей: 145
    • Сообщения от АстроКoт
Запрашивал у sky-man в резерв на два реддота, он удалил мой пост, мне не отписался, по итогу товар ушёл другому человеку. В теме запретов на резервы не было. Это его право конечно...

Собственно благодарен что дал понять хоть таким образом, что резервов у него нет или они избирательны  :good:

Никаких претензий к продавцу - просто имейте ввиду . . .


А так же хочу поблагодарить за оказанное доверие покупателя https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=48125 который не стал ждать пока я вернусь из командировки, на тот момент через неделю, а сейчас к ближайшим выходным, и отправлю окуляр , а сразу, загодя перевёл плату. Так как последние покупки мои , даже на данном форуме, показали что доверие и честность,  принципиальность в сделке - стали самыми редкими явлениями сопутствующими товарообороту. Как бы печально это не звучало...

 :) Всем бобра

« Последнее редактирование: 09 Авг 2023 [20:28:05] от Optic »

Оффлайн Romanzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Romanzzz
Получил от sky-man маску бахтинова, все дошло в целости и сохранности, покупкой доволен! продавцу большое спасибо!!!

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 556
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Хочу поблагодарить sky-man! За продажу пульта sintrek на neq6 pro и провод еуумод.
Всё работает прекрасно! Спасибо!
Благодарность sky-man за корректор!
В свою очередь хочу поблагодарить Аделя (sky-man) за своевременную отправку и отличную упаковку добсона. А также за консультации и советы.
Благодарность sky-man за оперативную отправку фильтра.
Благодарность sky-man за оперативную отправку и качественную упаковку. Покупал у него с доски астрокамеру.  :good:
Sky-man порадовал отличным окуляром Meade HD-60 25mm, теперь у меня их снова пара для бинки. Разумный ценник, превосходный окуляр. Спасибо!
Выражаю благодарность sky-man, за быструю отправку и надежную упаковку окуляра ES.
Спасибо sky-man за астрокамеру, очень оперативно отправил, камера доехала в целости и сохранности :good:
Выражаю благодарность sky-man, приятно иметь дело с профессионалами.
Получил от sky-man астрокамеру для гидирования за пару дней вего (близко друг от друга живём). Камера была упакована даже слишком капитально
Получил от sky-man адаптер для искателя SW 50x8. Все подошло идеально. Продавца рекомендую!!!
Заказывал у sky-man флэтбокс, дошло хорошо, состояние отличное!  Выражаю продавцу благодарность!
Получил от sky-man маску бахтинова, все дошло в целости и сохранности, покупкой доволен! продавцу большое спасибо!!!
Коллеги спасибо за хорошие отзывы. С вами также было приятно иметь дело.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Коллеги спасибо за хорошие отзывы. С вами также было приятно иметь дело.



Вы просили оставлять отзывы, или это спонтанно так? :o
7х35

Оффлайн Tuzikov 1985

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tuzikov 1985
Нет, это не спонтанно. Просто если работаешь с человеком без проблем, всегда хочется сказать спасибо. И я добавлю, что sky man надёжный продавец. Все чётко, быстро. Спасибо за рэд дот, получил уже испробовал, хорошая подмога. Я пользуюсь Onstep, когда навожусь по трём звездам приходится глядя в окуляр поправлять каждую в центр, не очень удобно, увеличение большое, а рэд дот помогает поместить в центр без проблем.

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

EQ5 Onstep, Celestron Omni XLT 150, Canon 650da, Datyson t7c, Юпитер 37

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 2 109
  • Благодарностей: 145
    • Сообщения от АстроКoт
Спасибо обычно говорят туда где все читают а не в эту тему, в которой если и увидят то последний десяток постов. Для спасибо есть "карма". А здесь, это пустой пиар

Оффлайн BSPalych

  • ****
  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 31
  • Сергей
    • DeepSkyHosting: SPalych
    • Сообщения от BSPalych
Купил у sky-man`а два набора микроскопных препаратов. Отправил он их Сдэком в тот же день, хорошо запаковано и быстро доехало. Так что, продавец надежный!
ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED70/420+0,8, SW 150PDS, Askar FMA180 Pro, SKY ROVER 60mm F/6 ED APO, SW Star Adventurer, SW AZ-GTi, ZWO AM5, ZWO Asiair Plus, ZWO Asi 533MC Pro, ZWO EAF, SvBony SV165+ZWO Asi120мм Mini

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 2 109
  • Благодарностей: 145
    • Сообщения от АстроКoт
Все что покупается у меня - отправляется зачастую в течени 1 часа, а в 99℅ случаев в течении дня. Запаковываю так что можно в футбол играть посылкой.  Мои посылки с окулярами и прочими вещами спокойно доходили до Австралии и США.

Имею хороший рейтинг на клаудях.

Кто надежней всех на свете?
 :P

Оффлайн NovAstro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Наблюдаю
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/novaastro
    • Сообщения от NovAstro
    • Телеграм-канал
А меня кинули:(
Искал голову Монти eq3 , написал ДанилС, мы все обсудили и я отправил деньги. 3 месяца прошло и ничего не отправлено.
Скопы | Объективы: SW 150/750, Vebber 8x21, Kit 18-55, Angleyes 50/183
Камеры: Canon 2000d, Canon 1100Da, Datyson t7c, Zwo 178mc
Монтировки: Eq5 onstep, обычный шативчик
Немного фильтров и окуляров

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 788
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
А меня кинули:(
Искал голову Монти eq3 , написал ДанилС, мы все обсудили и я отправил деньги. 3 месяца прошло и ничего не отправлено.
Он русского языка не знает, через i пишет. Надо как то думать немного кому что отправляешь.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Helios_Ph0ton

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 6
  • Feel the power of the SUN !
    • Сообщения от Helios_Ph0ton
Александр_Соколов - Адекватное общение, быстрая отправка, все хорошо.
Довольствуйся малым...

Celestron NexStar 8SE

ES'ы  -  24/68  -  14/82

Оффлайн esgard

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от esgard
 Anineo - отличный продавец) Согласился скинуть цену и отправил быстро. И надежно запаковал окуляр :good:
Sky-Watcher BK 1149EQ2
Sky-Watcher BK 150/750
ШК 8' meade + Nexstar SE
meade LXD500
БОЦ 7х50 Тенто
МП 10х50
Pentax 12x50 WP
SVBony202 8x32

Оффлайн Григорий I

  • ****
  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Григорий I
Vic.V -серьёзный,ответственный человек.Спасибо за телескоп!

Оффлайн Big_grizli

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 28
  • С возрастом - апертура растет :)
    • DeepSkyHosting: Big_Grizli
    • Сообщения от Big_grizli
    • Записки Звездного Искателя
Выражаю благодарность за астрокамеру костт ответственный продавец и астроном  :good:
Мои дневники наблюдений Записки звездного искателя
Дзен https://zen.yandex.ru/starseekernotes
Телеграмм https://t.me/StarSeekerNotes

Онлайн Sulik

  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sulik
UrmasX !!! Покупал у него телескоп гид и коректор комы! И не раз консультировал в вопросах. Огромное спасибо ЕМУ!!!!!!!!
Sky-Watcher 150PDS. EQ5 OnStep. ZWO533MCpro. ZWO120M. Asiar mini.

Оффлайн Sergey Androsov

  • *****
  • Сообщений: 869
  • Благодарностей: 53
  • Исполнение мечты детства - это еще не маразм.
    • Сообщения от Sergey Androsov
Alex T (Александр) - надёжный продавец! 
Купил у него окуляры, которые давно искал, по адекватной цене!   
Всё быстро, немногословно, соответствует описанию, мне понравилось! 
"Открылась бездна звезд полна;  
Звездам числа нет, бездне дна."  
М.В.Ломоносов

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 186
  • Благодарностей: 78
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
UrmasX, брал у него фильтр. Человек надёжный.
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Оффлайн AndyNigmatec

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от AndyNigmatec
Выражаю благодарность товарищу lagmarki.
Фотокамера приехала в идеальном состоянии, как будто только из магазина. Все было сделано оперативно и вообще приятно было общаться))
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни что!

Оффлайн Mainframe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Mainframe
Alex T
У Александра покупал гомаль. Отлично упаковано, ответственный человек.