Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 238363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн mlt068

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mlt068
Спасибо Михаил Fly-w! Договорились по поводу фильтра contrast booster, Михаил отправил в этот же день! Приятно иметь дело!!!

Оффлайн AndyNigmatec

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от AndyNigmatec
Благодарю Vlad T, фокус-редуктор приехал, все как и было договорено.

Приятно иметь дело с надежными людьми)))
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни что!

Оффлайн Вик56

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Вик56
Товар соответствует. Благодарю sky-man за конструктивный подход к сделке. Отличный продавец.

Оффлайн technotron

  • *****
  • Сообщений: 709
  • Благодарностей: 95
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от technotron
 Я понимаю, что рынок сейчас везде, и сюда на форум добрался,  и похоже половина форума сейчас это не хозяева, а просто перекупы. Но объясните мне пожалуйста:
Днём просишь поставить товар в резер до выяснения.(на форуме). Как всегда- отписывается в личку. Продавец читает сообщения и молчит. Пишешь на телефон- молчит.
А вечером просто без предупреждения и объяснений,  отписывается  "сорян продано" и удаляет товар из объявления.
Это как нормально вообще? Сейчас так принято?
был Sky-Watcher BK 767AZ1, Был Sturman 114/900 AZ,  Был Sky Watcher 130/900 eq2,был Sky-Watcher Dob 6"(150/1200), был коричневый Celestron  C8-N былБинокль 50*10. был Sony Alpha A58+ Sony Alpha A99Sky-wacher 70/700AZ2  (черный) Celestron  C8"-N Самодоб EQ5 ШР160

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 703
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Я понимаю, что рынок сейчас везде, и сюда на форум добрался,  и похоже половина форума сейчас это не хозяева, а просто перекупы. Но объясните мне пожалуйста:
Днём просишь поставить товар в резер до выяснения.(на форуме). Как всегда- отписывается в личку. Продавец читает сообщения и молчит. Пишешь на телефон- молчит.
А вечером просто без предупреждения и объяснений,  отписывается  "сорян продано" и удаляет товар из объявления.
Это как нормально вообще? Сейчас так принято?
Да так всегда было с продажами, все ведут себя по разному, мы люди. А по поводу количества перекупов, их есть какой то процент, но не как не половина.

Оффлайн Botinok_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Botinok_
Половина на резервы просто забивает, особенно если уже в личку постучался перекуп и готовит переводить $.
Искусственные звёзды рождаются здесь

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Хочу выразить  благодарность коллеге по цеху под ником " yykh "  https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=73991
Купил у него пару фильтров. Всё в отличном состоянии. Быстро отправил и хорошо упаковал. Надёжный продавец. Спасибо!
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн XAMELEON

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Исследователь
    • Instagram: temaxam
    • Сообщения от XAMELEON
Спасибо PavelGhost за слайдер под байонет Canon EF.
Быстро договорились, отправка, получение. В отличии в некоторых странных любителей астрономии перекупить.
Сам ещё не скоро увижу, но домашние скинули фото, пришло всё в отличном виде.
SW ED 80/600, SW AZ-GTi, SW Star Adventurer, Veber MAK 90; ZWO Asiair Plus, ZWO EFW Mini
ES20/100;
Celestron SkyMaster 20x80;
Canon EOS 6D, Canon EOS 700D, Sony a7; Canon EOS 5Da Mark 3, ZWO 183mc pro, QHY5L-IIm, Canon EOS R5 mark 1
Canon 50/1.8, 18-55, 24-105L, Tamron 70-300, Sigma 150-500, Sony 28-70.
Levenhuk 320 PLUS + конденсор темного поля А 0.9 + адаптер Levenhuk A10

Оффлайн alkbn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alkbn
Хочу выразить  благодарность за последние сделки пользователям August-00, Джаноян и R4WBB.
Проблем не возникло ни на каком этапе. Рекомендую всех к сотрудничеству.

Оффлайн Vic.V

  • *****
  • Сообщений: 620
  • Благодарностей: 78
  • Всем чистого неба над головой!
    • Сообщения от Vic.V
Спасибо ЛА под ником Botinok_.
Некоторое время назад приобрел у него окуляр APM XWA 7мм 100°.

Все прошло отлично (быстро договорились, окуляр получил в лучшем виде).
SW ED120, Borg 90FL, Coronado PST + 102SLT, SW 120/600мм F5.
EQ6, EQ5, SW AZ-GTi
Бинокли: Б12, Minolta Standard 10x50 EW 7.8°, Fujinon FMT-SX 16x70 4°, Vixen 16x70 5°.

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 082
  • Благодарностей: 260
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
срочно тут искал колодку на кузов трубы для зажима искателя, скай-мен очень помог, выручил колодой за что отдельная благодарочка ;) :)

Оффлайн Rodjer

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Rodjer
Всем доброго здравия. Хочу выразить благодарность участнику форума slava aa за хороший окуляр, и качественную его упаковку. Респект и Уважение  :)

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Добрый день!

ИП Морозова Татьяна Анатольевна ИНН212411439706

"Небо вверх"

на сколько надежный поставщик?
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 836
  • Благодарностей: 286
    • Сообщения от astroserg
А она поставщик? Она дилер. И адрес её в одном здании с поставщиком её основного ассортимента.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 836
  • Благодарностей: 286
    • Сообщения от astroserg
Да же не так. Там написано в контактах самовывоз с адреса такого то. А это адрес основного поставщика оптических приборов в РФ. Она как прокладка.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 598
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Ну я к  тому, что "Небо вверх" = ИП Морозова и это реальная контора, у которой можно купить телескоп по наличию без проблем, загнав им предоплату?
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 858
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Ну я к  тому, что "Небо вверх" = ИП Морозова и это реальная контора, у которой можно купить телескоп по наличию без проблем, загнав им предоплату?
отзывов мало,  привлекает демпингом. 
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Алегатор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алегатор
Здравствуйте!  Хочу рассказать о  хороших людях.  Сергей  Сергей70 и Павел   Nova  ...Сам  я  не давно начал осваивать астронаблюдение    Сергей мне помогает и отвечает на вопросы .честный и порядочный человек..Павел  на форуме  безвозмездно отдавал монтировку . мы созвонились поговорили .и вот  она у меня . я оплатил только пересылку . Павел бескорыстный .человек слова.    Спасибо  огромное  Павлу и Сергею . честные люди .рекомендую !

Оффлайн lostman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lostman
Здравствуйте.
На форуме недавно, пока в основном почитать и что-нибудь купить.
Добавлю пару человек с которыми имел дело:
Michaiil Michaiil
bls bls
Всё прошло без проблем - списались, оплатил, выслали товар.
Большое им спасибо.

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Хочу выразить большую благодарность коллеге по хобби под ником  " VacaVaca " https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=78340
Заказывал у него напечатать на 3D крышечки для окуляров и держатели для пульта. Всё выполнено в кротчайшие сроки без волокиты и задержек.
Всё сделано  качественно. Рекомендую к сотрудничеству!
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d