Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Egoiste56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Egoiste56
Хочу отметить Vodin купил у него на днях Levenhuk Strike 1000 PRO
Человек МЕГА приятный в общении! Сделал скидку, ещё накидал подарков неожиданных но полезных и приятных! Отлично все упаковал, предоставил все фото... вообще такое ощущение что он упаковывал так, как-будто отправлял сам себе в другой город  :)
У меня, как у новичка была масса вопросов, на которые он не просто ответил, а реально посоветовал что нужно, а что напротив пока не нужно покупать.
Однозначно в список продавцов с которыми можно и нужно иметь дело!!!

Оффлайн dizzoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от dizzoid
Мои 5 копеек о продавцах.
Все ниже перечисленные заслуживают только положительных отзывов! Упаковка для траспортировки и конечно же 100% отзывчивость на любые вопросы - заслуживают только положительных рекомендаций!
Стратосфера - спасибо за az монтировку!
andovin - спасибо за reddot
Робо - спасибо за что помогли достать недостающую часть!
AnnaV - спасибо за ds-2000!
SW mak127
SW eq3-2
OnStep в сборке...

Оффлайн Andrej_Ka

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 22
    • DeepSkyHosting: id859
    • Сообщения от Andrej_Ka
Выражаю благодарность Гена2001eq1 за быструю отправку искателя.
Товар супер!

Sky-Watcher DOB10, AZ-GTi; Nikon Aculon 10x50
Canon 60D; ef 50mm f/1.4 usm

Оффлайн stetor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stetor
Хотел бы поблагодарить estbar https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,194898.0.html
Отправил оперативно окуляры, качественно запаковал, все пришло в достойном виде.

Оффлайн Дмитрий77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум
    • Сообщения от Дмитрий77
Добрый день! Хотел поблагодарить Данис73 (https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=72802). Получил от него телескоп, все упаковано и отправлено без каких-либо нареканий. Надежный продавец.
SW 200/1000, SM2 60 DS

Оффлайн витек

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от витек
Так же хотел поблагодарить Данис73 за быструю отправку купленного у него оборудования. Оплатил в 10 утра, тут же в 10.30 всё было отправленно.
Ньютон(320мм),12,8 f 4,5 (Астросиб) ,  Рефрактор Celestron Omni 120 XLT+Коронадо PST на MT3S ,МТ3S2D на колонне С110.

Оффлайн Дмитрий Лантинов

  • *****
  • Сообщений: 2 389
  • Благодарностей: 259
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
Хочу выразить благодарность Борису Васильевичу @nikbor1 за отправку мне телескопа в надёжной упаковке!!! Очень приятный человек, надёжный. Вот жду теперь небо чтобы попробовать аппарат в деле!
Ещё одна благодарность за терпение @andovin.
Телескоп в Иране: Astro Systems 412/4 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахро 216/12,5 оптика Китай, труба моя +CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 152/8 А. Гребёнкин, ТАЛ125+PST+cg4, ньютон 20” f4 оптика SW, ферма О. Чекалин (монтя в производстве).
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн Avat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Avat
Хочу выразить благодарность форумчанину Очкарик.
Совсем недавно приобрел у него трубу телескопа ТАЛ 125r в комплекте с диагональю и окулярами.
Отдельное огромное спасибо за упаковку, отличный и добротный ящик, благодаря которому весь комплект добрался в лучшем виде.

Оффлайн Avat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Avat
Так же хотелось бы поблагодарить форумчанина neznamov.e
За монтировку HEQ 5 pro, в полном комплекте.
Евгений подробно рассказал про данную монтировку и указал на все возможные нюансы.
Монтировка пришла хорошо упакованной и полностью исправной, чему безмерно рад)

Оффлайн Avat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Avat
А ещё, выражаю благодарность форумчанину Монолит!)
Получил от него окуляры и фильтр, добротно упакованные и в отличном состоянии.

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 79
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Выражаю благодарность за Мак-150, приобретенный у форумчанина из Курска Михаил Fly-w. Отдельное спасибо за сумку и многомесячное терпение всвязи с характером моей работы.
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн Anineo

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 31
    • DeepSkyHosting: Anineo
    • Сообщения от Anineo
Хочу выразить благодарность ответственному продавцу и просто замечательному человеку  vitgeo ! Приобрел трубу TS AC 102/1100: упаковка, состояния (!) и консультация  о трубе выше всех похвал! Особенно хочу подметить о состояния товара. Не единой царапинки, пылинки, потеков и грязных пятен. Можно смело сказать, что я купил новую трубу за пол цены! Всем пример и мне, в том числе, как нужно следить за своими вещами! Непременно буду следить за новыми объявлениями  от Виталия Георгиевича!

С уважением, Максим Вольнов.

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Хочу выразить благодарность форумчанину IgorPlat , у которого приобрёл солнечный телескоп на основе рефрактора SW1201, адаптированного к работе в связке с Coronado PST.
Всё прошло чётко и быстро: договорились о встрече, встретились, он мне всё показал и рассказал, и ещё кучу дополнительных мелочей подарил! Спасибо!
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн Борис (avfc1874)

  • *****
  • Сообщений: 1 449
  • Благодарностей: 196
  • Борис Кудрявцев
    • Сообщения от Борис (avfc1874)
Хочу поблагодарить Олега Тихомирова @Oleg_T  . Надежный продавец. Получил комплект Фильтров Baader LRGB HaOiiiSii 1,25, упаковано и отправлено без каких-либо нареканий.
Желаю ясного неба!
- SW BKP 2501 EQ8 Pro (стационар) в дачной обсерватории
- ZWO ASI 1600MM Pro + ZWO EFW + Baader LRGB+Ha/OIII/SII + ZWO OAG + ZWO ASI 120MM Mini
- Ivan7enych Focuser Controller
- Корректор комы: Sharpstar MPCC
- Труба-гид: DeepSky 60-240 + QHY5-III 290M

Оффлайн Vic.V

  • *****
  • Сообщений: 622
  • Благодарностей: 78
  • Всем чистого неба над головой!
    • Сообщения от Vic.V
Хочу поблагодарить @Alexei_T .

Я подавал объявление о покупке камеры, он предложил свою.
Неспешно договорились о цене и об отправке.
Сегодня при получении был приятно удивлен когда увидел, что помимо камеры в посылке была удлинительная втулка и линза барлоу.
Никакой речи о дополнительной цене за "допы" не было, да и их вообще не обсуждали.

Не часто в наше непростое время приходится приятно удивляться.
Все чаще при покупке/продаже обсуждаются недостатки (пылинки, блики на оптике и прочее…).

Алексею респект!
P.S: плюсик уже поставил.
SW ED120, Borg 90FL, Coronado PST + 102SLT, SW 120/600мм F5.
EQ6, EQ5, SW AZ-GTi
Бинокли: Б12, Minolta Standard 10x50 EW 7.8°, Fujinon FMT-SX 16x70 4°, Vixen 16x70 5°.

Оффлайн John Barnard

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 50
  • Астрохымик
    • Сообщения от John Barnard

Выражаю искреннюю благодарность @Botinok_ 

Продал по очень хорошей цене Svbony ED100, быстро и без проблем отправил. Телескоп по состоянию полностью соответствует описанию - новая труба, будто только из магазина. Очень приятная покупка, большое спасибо!
Китайское чудо SVbony SV503 (ED 4"), ахромат GSO 90mm f/11 на EQ3-2, Ньютон SW DOB 8, Levenhuk Ra 6" f/8 Dob, бино и два глаза.

Оффлайн wizalex

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astrobench
    • Сообщения от wizalex
Спасибо olega66

Получил корректор комы Mark iii
Все отлично!
Sky-Watcher BK ED 80,
Celestron Omni XLT 127,
Sky-Watcher MAK 127,
Sky-Watcher BK P150/1000,
eq3-2, GC-4,
Canon 550D, QHY5L-II-М

Оффлайн wizalex

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astrobench
    • Сообщения от wizalex
Спасибо Botinok_

За отправленный SW BKP2001 (эх и "дура" же здоровая!).
Все хорошо, только вот Деловые линии отличились и потеряли одно из "мест" - переходники-адаптеры для фокусера. Балбесы! Нашел уже всё что надо работоспособности на "Восточном побережье" - не слишком страшно
Sky-Watcher BK ED 80,
Celestron Omni XLT 127,
Sky-Watcher MAK 127,
Sky-Watcher BK P150/1000,
eq3-2, GC-4,
Canon 550D, QHY5L-II-М

Оффлайн wizalex

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astrobench
    • Сообщения от wizalex
Спасибо Данис73

С месяц назад получил SW MAK150 (эх и здоровенная она по сравнению с 127-м)
Упаковано (замотано, обложено) хорошо. СДЭК доставил нормально.
Ну трубе есть мелкие следы эксплуатации, но это жизнь и таких труб уже давно вроде бы не делают. С виду оптика вроде бы нормальная
Sky-Watcher BK ED 80,
Celestron Omni XLT 127,
Sky-Watcher MAK 127,
Sky-Watcher BK P150/1000,
eq3-2, GC-4,
Canon 550D, QHY5L-II-М

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Хочу сказать спасибо пользователю ★ParseK★ https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=29969
Приобрёл у него оптический искатель для телескопа. Упакован отлично, состояние очень хорошее, с описанием 100% точно. Бонусом солнечный фильтр.