Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 976
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
konstantinopol очень благодарен ему за отличный бинокль, всё пришло в целости и сохранности, в серьёзной упаковке! Рад сотрудничеству!
взаимно благодарен Inferno за мак ЕТХ 125..., ответственный человек, слово с делом не расходится ... мои рекомендации  :)..
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн Grogoff

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 11
  • Отличный форум!
    • Сообщения от Grogoff
То же хотел бы поблагодарить Александра... https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=24633.. купили у него свой первый телескоп,купля продажа с пересылкой прошла отлично..всё благодаря ему дошло до нас в лучшем виде
SW 1501 EQ 5 ,Tasco305 7x50., . Nikon D7000.(18-55,55-200, 50\1,8)

Оффлайн gamesh

  • ****
  • Сообщений: 298
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от gamesh
Покупал у Сергея Sey окуляр. Вежливый, надежный продавец. Очень ему благодарен ^-^

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 200
  • Благодарностей: 445
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Недавно купил трубу Equinox 66 без предоплаты у AnatolyP (https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=27063). Спасибо ему за доверие! Надежный продавец. Труба полностью соответствовала описанию и была очень хорошо упакована.
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Hamaren

  • *****
  • Сообщений: 555
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Hamaren
Поскольку здесь ни разу не отписывался, постарался собрать всех, у кого покупал на этом форуме:
kszv - Тал 125R
mitya77 - Vixen A80Mf
alorlov - тушка Canon 50d
sey - в первый раз приобрел eq5, во второй раз SW Dob 8"
Novichek2011 - SW ЛХ длинный
Михаил MAK - MEADE ETX-80AT
enero83 - фильтры НПЗ
AntonChik - НПЗ барлоу 3х
Pavel-Sag - Юпитер 37а
ttokoff - Два бинокля
Все сделки прошли очень хорошо, все покупки были получены в заявленном виде, о перечисленных людях могу сказать только положительное. Очень приятно иметь дела с такими ответственными людьми!
Пс: Список был собран не за один год, если кого то забыл вписать, то можно написать мне в ЛС, а я допишу :)

Оффлайн NeXuS_NexT

  • *****
  • Сообщений: 525
  • Благодарностей: 11
  • /* Usus est optimus magister */
    • Сообщения от NeXuS_NexT
А я чего то ничего не покупал. Удаленно - так сказать. Только в Москве - при личной встрече. Но у нас здесь все не как у людей.
Удаленно - продавал преимущественно.
А, у Zlyden покупал, но его и так все знают - модератор, как ни как.  У Ивановича еще, вспомнил, фильтр заказывал с Опта - хороший человек, чуть в метро не потерялись - но нашлись  :).
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2012 [22:19:23] от NeXuS_NexT »
"Для бодрствующих существует один общий мир, а из спящих каждый отворачивается в свой собственный" Гераклит Эфесский

Оффлайн musquash

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 8
  • Просто подпись под аватаром :)
    • Сообщения от musquash
Купил БШР у Александра alorlov https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=16483
Всё чётко, быстро, надёжно. Исключительно приятные впечатления  ^-^ .

Оффлайн AloneVoyager

  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 11
  • Учусь...
    • Skype - alonevoyager
    • Сообщения от AloneVoyager
    • Чердак
alorlov - Всё чётко, быстро, надёжно. Исключительно приятные впечатления
Поддержу!
Также покупал у OlegVP и Andrey Star - всё пришло отлично упакованное, всё замечательно.
Покупки от sey и Amz пока в пути, но трекаются исправно :)

А вот AntonChik получил деньги за фильтр, в личку пообещал выслать - и пропал, на форуме тоже не появлялся с тех пор, судя по профилю. Случилось может что у человека? Знакомых из реала тут нет случайно?
SW Dob 12" SynScan GoTo

Устами зануды гундосит истина.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
alorlov - Всё чётко, быстро, надёжно. Исключительно приятные впечатления
Поддержу!
Также покупал у OlegVP и Andrey Star - всё пришло отлично упакованное, всё замечательно.
Покупки от sey и Amz пока в пути, но трекаются исправно :)

А вот AntonChik получил деньги за фильтр, в личку пообещал выслать - и пропал, на форуме тоже не появлялся с тех пор, судя по профилю. Случилось может что у человека? Знакомых из реала тут нет случайно?
Может что и случилось, я у него покупал, всё было отлично. Выслал товар даже когда ещё деньги на карту не пришли.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн AloneVoyager

  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 11
  • Учусь...
    • Skype - alonevoyager
    • Сообщения от AloneVoyager
    • Чердак
Может что и случилось, я у него покупал, всё было отлично.
Да я не сомневаюсь в его честности, и по отзывам в репутации видно, что человек ответственный, а волнуюсь, куда человек мог пропасть так внезапно, мож что случилось. Московских ЛА тут много - может кто лично его знает.
SW Dob 12" SynScan GoTo

Устами зануды гундосит истина.

Оффлайн мужик

  • *****
  • Сообщений: 1 446
  • Благодарностей: 105
  • Аникин Руслан
    • Сообщения от мужик
LD135 https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=38853 Покупал у него окуляр. Честный и интелегентный человек. Всё на высшем уровне!
Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей (с)

Оффлайн Atod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Atod
Покупал у Миста  https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=29780 dob 6. Всё было отлично. Спасибо ему за порядочность.

Оффлайн mrbus

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 4
  • Stop the net, I want to log off
    • Сообщения от mrbus
Купил NexImage у нашего белорусского товарища Const_zh (https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=16973). Он на форуме появляется редко и сообщений мало, но оказался вполне порядочным и честным. И товар хорошо упаковал, и на почту не поленился сходить.
SW BKP2001 EQ5; Canon 550D; ЛБ Meade 2x, pAg 3-5x; NexImage

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
LD135 https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=38853 Покупал у него окуляр. Честный и интелегентный человек. Всё на высшем уровне!
Поддерживаю. То же у него делал покупку, всё на отлично.
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн Разжигаев Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Разжигаев Александр
Привет форум!Всем доброго здоровья,по больше звездных ночей.Приобрел заготовки гз у Андрея Левина,сделка прошла на отлично.Хочу поблагодарить его за то что пошел мне на встречу,согласившись на мои условия,надеюсь что это не последняя сделка между нами.Приятно иметь дело с надежным интелегентным человеком.
Всем успехов.
С уважением Александр.

Оффлайн ilya.82

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 1
  • Celestron OMNI XLT 120 EQ 5,Сelestron 20x80(japan)
    • Сообщения от ilya.82
Пришел на днях с Украины японский бинокль Celestron 20х80, хочу выразить БОЛЬШУЮ благодарность Валентину (он же "Альдебаран"). отличный продавец, все подскажет-расскажет, выслал в тот же день как оплатил. 

Оффлайн мужик

  • *****
  • Сообщений: 1 446
  • Благодарностей: 105
  • Аникин Руслан
    • Сообщения от мужик
Ив@нович  https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=14956
Честный и интеллигентный человек. Помог приобрести дорогой окуляр. Честь ему и хвала!
Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей (с)

Оффлайн Serjustik

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 2
  • Через тернии к звёздам - Луций Анней Сенека
    • Сообщения от Serjustik
Тоже хочу поделиться! Покупал фотик у Ивана Богданова из Челябинска, отправил сразу же как поступила оплата от меня. Отлично упаковал посылку, так что все доехало прекрасно.
IvanChel Иван Богданов  https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=16629

Оффлайн mr.Celestion

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 15
  • Александр
    • Сообщения от mr.Celestion
Хочу присоединиться и пополнить список надежных людей:

Виктор С. из Хабаровска - человек открытый и общительный, купил у меня окуляр, никаких проблем не было.

Витек Россия из Ставрополья - человек, у которого слово в согласии с делом, приятно общаться.

Bypass - ответственный и порядочный форумчанин из Санкт-Петербурга.

Red 5 - этот человек очень мне помог с окулярами, дай Бог ему здоровья.

Извините, если кого забыл...

United Optics ED Triplet 130/910

Оффлайн Jackhammer

  • *****
  • Сообщений: 1 059
  • Благодарностей: 54
  • Исключительно доброжелательный форум!
    • Сообщения от Jackhammer
Безграничная благодарность коллеге Forestу за монтировку HEQ-5 synscan. Купил у него данную новую монти по весьма приятной цене. Все в полном комплекте,монти крутится-вертится(пока вручную ибо питания нет). Несомненно,надежный и добросовестный человек!
Canon550Da