Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236029 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн HansSibert

  • *****
  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 50
  • Интересные вещи интереснее неинтересных.
    • Сообщения от HansSibert

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;)
Вот такая печальная история.
???
PST 900 18"

Оффлайн notflyer

  • ****
  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 20
  • Андрей
    • Сообщения от notflyer
Вот такая печальная история.

Это не совсем та тема, куда Вам надо было написать. Для печальных историй есть тема рядом. Сюда пишут про надежных людей.

SW 150/750 на EQ3, SW Доб 8" R, SW Доб 12" R

Оффлайн Little

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Little
AntonChik

Купил у него Celestron NexStar 4SE + Барлуху.
Все по-честному, в отличном качестве, как и объявлялось!
P.S.
Добавил бы + в карму, да не знаю - как :-(
« Последнее редактирование: 28 Авг 2012 [10:47:51] от Little »
SW 1201, Celestron CG4, OnStep.
В прошлом: SW BK 80ED Pro+DS 0.8+фильтр DEEPSKY UHC, NEQ6 Pro SynScan, Canon 550D.


"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." Ф.В. Ницше.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Отмечу AntonChik, как надёжного человека и честного продавца.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 410
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Это очень хорошо, что на форуме появилась такая тема. Мне пока еще не доводилось что-либо приобретать из астрономического хозяйства, но теперь я точно знаю к кому можно (в случае чего) обратиться за помощью.
Спасибо.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
я точно знаю к кому можно (в случае чего) обратиться за помощью.
Спасибо.
Лучше определиться что нужно, потом смотреть кто что предлагает из этого или похожего на данный момент.. К тому же, в теме далеко не все продавцы/покупатели ))) да и трудно на таком форуме всех учесть

Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 410
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Так, конечно, а как же иначе.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн _Sandro

  • ****
  • Сообщений: 353
  • Благодарностей: 7
    • Skype - sandro2k2
    • Сообщения от _Sandro
Покупал у romka66rus, всё вовремя и достойно упаковано.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 931
  • Благодарностей: 421
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Это очень хорошо, что на форуме появилась такая тема. Мне пока еще не доводилось что-либо приобретать из астрономического хозяйства, но теперь я точно знаю к кому можно (в случае чего) обратиться за помощью.
Спасибо.
  Ну в таком случае ты у меня ничего не купишь... Хотя я тоже продал горку астробарахла и стёкол, на "доске почёта" не удосоился висеть.

"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Mnemonic

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 1
  • Принтерописи не горят!
    • Сообщения от Mnemonic
Хорошо прошли сделки с пользователями  zlyden и asm, все стекляхи получил в лучшем виде)

Ну в таком случае ты у меня ничего не купишь... Хотя я тоже продал горку астробарахла и стёкол, на "доске почёта" не удосоился висеть.
 
Это ведь не значит, что Вы не попадёте туда в будущем. К тому же это всё целиком на совести получателей.
« Последнее редактирование: 23 Сен 2012 [16:24:09] от Mnemonic »
Synta Sky-Watcher 909 на Astro-3

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Тоже не удостоился быть отмеченным тут, хотя тоже продал кучу разного обородования. Покупал тоже много, один раз ток окулярчик взял с небольшим браком, но не дорого и брак сам не заметил.
Считаю как продавец, главное не оказаться в списке недобросовестных, т.к. людей и мнений может быть очень много.  Стараюсь максимально снизить этот риск, подробным описанием и адекватной ценой. Практически все деньги уходят на приобретение тех же астроприборов и аксессуаров. :)

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 843
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Проще не доски почета городить, а делать как большинство - ставить плюс в карму за оборудование и всего делов, а когда продаешь любой желающий купить сможет посмотреть историю удачных сделок в карме.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Купил фотоаппарат Зенит у Александра Сомова из Нижнего Новгорода. Он выслал посылку наложенным платежом. Ему можно доверять. Очень хорошие впечатления от сделки.

Оффлайн Piter

  • *****
  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 113
  • Мне нравится этот форум!..
    • Skype - profsan
    • Сообщения от Piter
Случайно обратил внимание на эту тему, а тут ...
Хочу поблагодарить продавцов, у которых покупал астрооборудование, Это The Last Man он продал мне телескоп SW SKP2001, сделка прошла отлично, так же notflyer, он продал монтировку EQ3-2, ни каких проблем, и Inferno он продал привода к монтировке, так же все прошло отлично.
Всем огромное спасибо за сотрудничество!
SW SKP2001 CG-5 GT

Оффлайн enero83

  • *****
  • Сообщений: 1 525
  • Благодарностей: 106
  • Дмитрий Юрьевич
    • Сообщения от enero83
    • Сообщество ЛА Урания
Случайно обратил внимание на эту тему, а тут ...
Хочу поблагодарить продавцов, у которых покупал астрооборудование, Это The Last Man он продал мне телескоп SW SKP2001, сделка прошла отлично, так же notflyer, он продал монтировку EQ3-2, ни каких проблем, и Inferno он продал привода к монтировке, так же все прошло отлично.
Всем огромное спасибо за сотрудничество!

Так заплюсуйте их в карму... Пусть будет видно, что хорошие люди. :)
70-200L F/4, 400L F/5.6, Canon 5D3, CG-5GT, SCT 6", Ньютон 200 F/5, ASIAIR, окуляры Meade Plossl Series 5000, AM3, 61EDPH, ASI 1600MM, колесо.

Оффлайн Piter

  • *****
  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 113
  • Мне нравится этот форум!..
    • Skype - profsan
    • Сообщения от Piter
Так заплюсовал сразу же.
SW SKP2001 CG-5 GT

Оффлайн Piter

  • *****
  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 113
  • Мне нравится этот форум!..
    • Skype - profsan
    • Сообщения от Piter
Да и еще Андрея Лёвина вспомнил, покупал диски дюралевые, спасибо за сотрудничество.
SW SKP2001 CG-5 GT

Оффлайн vicont_freetime

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 2
  • veni vidi photo
    • Сообщения от vicont_freetime
    • Таверна Эль Дьябло
Temch - https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=40178   купил у него телескоп на переделку, всё в порядке: быстро и надёжно.
Sky-Watcher 705AZ3, самодельный рефлектор вида 1200/114, штатные, X-Cel LX и китайские окуляры
Olympus E-3 + оптика, Olympus EM5 II, EM10, Lumix G2 + оптика, Canon 5D + 30D + оптика

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Тоже решил написать о хороших и надежных людях нашего форума:
1. Kiska  купил у нее рефрактор DS ED 80/560 - общение, сделка, упаковка и отправка товара - все на высшем уровне....
2. mr.Celestion купил у него окуляр DS Plano 4,5 mm - качество товара соответствуе описанию на 100, упаковка товара отличная, общение - без проблем...
3.  Лентяй Вообще интересный и замечательный человек! Я обзначил проблему на форуме, что хочу купить Лунный фильтр НПЗ - он без всякой предоплаты отправил почтой мне фильтр НПЗ нейтральный серый, а я потом рассчитался с ним...
4. Владимир Николаевич - наш "Дипскайщик" основной... Покупал у него три рефрактора (DS DT102/660, DS ED 102/714, DS 70700), окуляров несколько DS Plano и  DS ED, лазерную указку, искатель "Ред Дот" и .... вспоминать надо, что еще. Для меня проблем нет, все нормально упаковано, претензий по качеству не было....
5. Smotritel купил у него рефрактор SW ED80 - все замечательно! Товар отменного качества, упаковка, отправка, общение и т.д. - все очень хорошо!!!...
6.  Gruntov - много раз обращался к Александру, как наиопытнейшему ЛА, за советом и помощью - всегда получал грамотный, подробный  и квалифицированный совет, рекомендацию и т.д. Спасибо огромное ему за помощь и советы!!!
7. =Константин= - общаемся часто и, как более опытный ЛА, также всегда окажет помощь советом, рекомендацией по тому или иному вопросу, подробно разъяснит.... и поделится личным опытом. Огромное спасибо, Константин!!!
8.  sergejj2005 - общаемся часто, делимся нашими ЛА-шными проблемами, своими достижениями и т.д. Общаться - одно удовольствие! Удачи ему и спасибо!...
9. Дядя Лёша - наш "Дядя Леша", тут можно и без комментариев!!! Всегда даст грамотный и дельный совет, поделится опытом... И все как-то обыденно, спокойно, с душой!!!...
10. Novichek2011 - купил у него диагональ 1,25" НПЗ. Все без проблем, качество - как и в описании, упаковка, отправка - все на должном уровне!!! Спасибо, ему!....
11. Медвежата - покупал у него фирменный солнечный фильтр "Сеймосолар" для МАК127. Все замечательно, товар отличный, упаковка и отправка на высшем уровне!...
12. Владилен - покупал у него астрокамеру QHY5T - все в отлично! Кроме того, получил очень подробные консультации и советы по астрофото, по камере, программе "Регистакс" и т.д. и т.п. Спасибо ему огромное!!!...
13. SergejByrin - много  (иногда) общаемся по интересам ЛА, замечательный человек и собеседник. Рад всегда поделиться своим опытом и знаниями....
14. any1ne - Сергей, мой земляк по Дальнему Востоку и опытный ЛА.  Всегда даст грамотный и квалифицированыый совет...
15.  Stavi -  Стас, это вообще "мистер общение..", замечательный человек и собеседник! В наше деле пока новичек, но уже "со стажем" и на форуме активный участник во многих темах. Растет и растет вверх в нашем любимом деле!....
13.  Strelock - мой земляк по Дальнему Востоку. Опытный ЛА, небо знает, как "свои пять пальцев".... Всегда поделится советом, подскажет в нужную минуту и т.д.
14. БВЭ - Вячеслав Эрастович - для меня, можно сказать, настоящий ГУРУ по наблюдательной астрономии,  выдержан и тактичен! Советом и опытом поделится всегда, причем на самом высшем уровне!!! Огромное спасибо ему за все!!!...
15. Vladimir 76 - Владимир мой самый настоящий земляк в Хабаровске, мой первый наставник по наблюдательной астрономии и инструментам, первый телескоп (МАК90) купил по его совету и в его интерент-магазинчике "Телескопчик". Опытный ЛА и "инструментальщик", знает свое дело на все 100.... Всегда окажет помощь, даст дельный совет....
16. Владимир ARS - ну ему опыта не занимать! Всегда подскажет и поправит, поделится опытом и знаниями, активный участник форума.....
17. estern - настоящий ГУРУ своего дела!!! С удовольствием читаю его статьи об инструментах и оборудовании, оптике, наблюдениях и т.д.! Слов нет - МАСТЕР с "большой буквы". Отромное спасибо за все!!!....
18. Алексей Юдин - профессионал своего дела, настоящий фанат- Ньютонщик, обладатель коллекции телескопов (не знаю, есть ли у кого больше?). Да и в оптике "шарит" не плохо! Эмоционален, не поделу правда, иногда - особенно когда заходит спор о преимуществах оптических систем телескопов..... Что говорить, все об этом знают.....
19.  megavoltt71, astrosergalfardus и др. - активные и опытные ЛА на форуме, всегда в общении и при делах на страницах тем форума....
   Можно было еще продолжать и продолжать.... Спасибо, также всем, с кем общаюсь постоянно в переписке и "личке"!!! Удачи всем!!! С уважением, Виктор
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2012 [14:57:20] от Виктор С. »

телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
konstantinopol очень благодарен ему за отличный бинокль, всё пришло в целости и сохранности, в серьёзной упаковке! Рад сотрудничеству!