Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: о судьбе всего Человечества  (Прочитано 89306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #840 : 08 Сен 2006 [19:27:33] »
           Вы же  сами постоянно делали упор на объем мозга. У австралийских аборигенов он самый низкий на земном шаре, меньше чем у африканских пигмеев! Это доказывает простую вещь -  австралийцы самая древняя раса.
           
По Вашей теории получается, что немцы - древнее японцев, русские с украинцами - китайцев, а вершина эволюции человека - эскимосы... ;)
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #841 : 08 Сен 2006 [20:21:34] »
Цитата
- вопрос эволюционирования не стаит так остро - вот вопрос мутации к примеру более интересен - думаю по сравнению периода эволюционирования третья мировая успеет пройти. Так что лучше подумать о судьбе человечества а не судьбе эволюции.

           А судьба человечества в конечном итоге  зависит от  эволюции и, наоборот. К  человечеству, как я понимаю, Вы относите лишь «прогрессивные  народы». «Прогрессивные народы» по сути тупиковая  ветвь, которая закончится  в лучшем случае сотворением реального Бога, в худшем созданием умных железяк, не имеющих ничего общего с  Человеком, его природой.

Забудьте про эволюцию это давно не решающий фактор - возмите любого аборигена с этой планеты и воспитайте его с рождения в нормальном обществе - и все ваши заморочки с эволюцией отпадут как у этого аборигена.

  А кто же мы?

         С уважением Илья

Я надеюсь разумные люди.[/color]

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #842 : 08 Сен 2006 [20:23:40] »
           Вы же  сами постоянно делали упор на объем мозга. У австралийских аборигенов он самый низкий на земном шаре, меньше чем у африканских пигмеев! Это доказывает простую вещь -  австралийцы самая древняя раса.
           
По Вашей теории получается, что немцы - древнее японцев, русские с украинцами - китайцев, а вершина эволюции человека - эскимосы... ;)

Что за чушь? Откуда данные?


             Шимпанзе

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #843 : 08 Сен 2006 [20:31:58] »
       
Цитата
  Забудьте про эволюцию это давно не решающий фактор - возмите любого аборигена с этой планеты и воспитайте его с рождения в нормальном обществе - и все ваши заморочки с эволюцией отпадут как у этого аборигена.

       И Вы туда же.  Да какая разница, какой объем мозга у человека ?! Да  какая разница,  на каком уровне развития по шкале умников находится то или иное племя?! Да , какая разница можно воспитать из «дикаря» Эйнштейна или нет ( лучше  пусть  "дикарь" остается самим собой) ?!  Все они люди! Человеки! И очень хорошо что разные. Это залог того , что человек как биологическое создание никогда не умрет.
             
      Шимпанзе

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #844 : 08 Сен 2006 [20:33:00] »
Что за чушь? Откуда данные?
Потише на поворотах - или вы своё мнение считаете единственным объективным ???
Я сужу от обратного - про детей-маугли слышали ???
Так же сужу по африканцам в советское время учившимся в советских институтах - хотя некоторое человечество их за людей не считает. Сужу по индусам учащимся у нас и т.д.

так же сужу из опыта моей жены работающую логопедом и сталкивающуюся с разными детьми (аульными аборигенами и не очень). Так что ваша теория эволюционизма это древняя отмаза для сильных мира сего. Типа люди и не очень.
Давно уже не люди эволюционируют а их культура  ;) ;D ;D

А ещё говорят что у евреев нашли в мозгах чего-то хитрого - чего отличает их от всех остальных - на то они и люди от бога  ;D ;D ;D
[/color]

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #845 : 08 Сен 2006 [20:38:14] »

Что за чушь? Откуда данные?
А Ваша чушь откуда?  
(Я-то могу ссылки дать, а Вы не удосужились подкрепить свою "теорию" хоть какими-нибудь фактами, хотя Вас об этом и просили).  ;)
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #846 : 08 Сен 2006 [20:42:11] »
Цитата
Потише на поворотах - или вы своё мнение считаете единственным объективным


        Любезный Вы наш, надо бы научиться различать факты  и мнения.


           Шимпанзе

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #847 : 08 Сен 2006 [20:46:25] »

Что за чушь? Откуда данные?
А Ваша чушь откуда?  
(Я-то могу ссылки дать, а Вы не удосужились подкрепить свою "теорию" хоть какими-нибудь фактами, хотя Вас об этом и просили).  ;)


       Какие Вам ещё факты нужны?  С источником, где у немцев объем мозгов меньше, чем у эскимосов я «делов» не имею.

       Шимпанзе


Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #848 : 08 Сен 2006 [20:52:27] »
    Повторяюсь. Человечество как вид, отэволюционировал. Сможет прогрессировать только в области освоения своих неизученных, внутренних возможностей сознания.

                 С уважением Илья
In My Humble Opinion

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #849 : 08 Сен 2006 [20:56:48] »
Любезный Вы наш, надо бы научиться различать факты  и мнения.
пока я слышал лишь мнения :D ;) - фактов я от вас не требую  - достаточно логики.

эволюция ни как не проявилось за несколько тыщь лет - или я ошибаюсь ??? - поправьте.[/color]

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #850 : 08 Сен 2006 [21:06:07] »
       С источником, где у немцев объем мозгов меньше, чем у эскимосов я «делов» не имею.
А-а-а - факты не укладываются в теорию - тем хуже для фактов! ;)

Этот источник, в отличие от Вас, никаких расистских выводов не делает. При этом в нем ничего не говорится о древности, продвинутости или отсталости каких-либо народов.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #851 : 08 Сен 2006 [21:43:15] »
       С источником, где у немцев объем мозгов меньше, чем у эскимосов я «делов» не имею.
А-а-а - факты не укладываются в теорию - тем хуже для фактов! ;)

Этот источник, в отличие от Вас, никаких расистских выводов не делает. При этом в нем ничего не говорится о древности, продвинутости или отсталости каких-либо народов.


Вашему с позволения  сказать "источнику" ( не отсюда ли Вы взяли его  http://ctac.livejournal.com/20590.html? Кстати, я, кажется, кое - что вспомнил – этим   советским "данным", если не ошибаюсь не менее 30 -40 лет) никаких расистских выводов делать не надо. Сегодня то, что сфабриковано в таблице называется расизм наоборот.


         Шимпанзе

Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #852 : 08 Сен 2006 [21:48:54] »
Любезный Вы наш, надо бы научиться различать факты  и мнения.
пока я слышал лишь мнения :D ;) - фактов я от вас не требую  - достаточно логики.

эволюция ни как не проявилось за несколько тыщь лет - или я ошибаюсь ??? - поправьте.[/color]


   На удивление не изменилась лишь нравственность человека. А так, он вроде и ростом стал выше, и говорят, объем мозга у него несколько  уменьшился, стал компактнее, рожать чтоб легче было.

   
        Шимпанзе
       

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #853 : 08 Сен 2006 [21:53:06] »
   Да простят меня наши умные женщины, но обьем мозга у них меньше , чем у мужчин . А без их мудрости мы ничто при этом.

        Объем мозга не является критерием оценки.

               С уважением Илья
In My Humble Opinion

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #854 : 08 Сен 2006 [22:03:54] »
   На удивление не изменилась лишь нравственность человека. А так, он вроде и ростом стал выше, и говорят, объем мозга у него несколько  уменьшился, стал компактнее, рожать чтоб легче было.       
Это смех сквозь слёзы  ??? ;D ;D
может улучшаться или ухудшаться генофонд - но не эволюционировать.
Вы бы видели последний призыв - дохлики на лицо так сказать.


Оффлайн Шимпанзе

  • ****
  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Шимпанзе
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #855 : 08 Сен 2006 [23:04:41] »
      И всё - таки,  земля вертится! И всё- таки,  человек меняется – эволюционирует!
Учитывая, что  умственные затраты с развитием технологий  уменьшаются, можно прогнозировать, что объем мозга у человека также (уже)  уменьшается.


              Шимпанзе   

     
   

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #856 : 08 Сен 2006 [23:08:45] »
  Умственные затраты увеличиваются в связи с развитием социальной среды.

                    С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #857 : 08 Сен 2006 [23:25:57] »
Кстати, я, кажется, кое - что вспомнил – этим   советским "данным", если не ошибаюсь не менее 30 -40 лет) никаких расистских выводов делать не надо. Сегодня то, что сфабриковано в таблице называется расизм наоборот.
Ну, советским данным вообще верить нельзя, даже тем, что мировой наукой признаны.  ;)

Не надо становиться на позиции Новодворской, которая готова, услышав из уст президента России, что 2+2=4, тут же, пошамкав губами, проскрипеть: - "Я глубоко сомневаюсь в том, что от руководства этого режима можно услышать здравую мысль".

По-моему, те, кто усиленно подчеркивают свою "антисовковость", глубоко застряли в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого века - это тогда легко можно было смешивать зерна с плевелами.

Пора научиться отделять... ;)
Цитата
И всё- таки,  человек меняется – эволюционирует!
Учитывая, что  умственные затраты с развитием технологий  уменьшаются, можно прогнозировать, что объем мозга у человека также (уже)  уменьшается.
  Шимпанзе   
Это что-же - мы скоро все станем шимпанзями? ???
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Anatoly 64

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #858 : 08 Сен 2006 [23:26:23] »
Учитывая, что  умственные затраты с развитием технологий  уменьшаются, можно прогнозировать, что объем мозга у человека также (уже)  уменьшается.


              Шимпанзе   

А кто тогда технологии развивает?

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #859 : 08 Сен 2006 [23:31:23] »
А кто тогда технологии развивает?
Шимпанзе, Толик, шимпанзе с гориллами... (да - бабуинов забыл! :-[) ;D
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)