Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Беларусь (Любители астрономии из Беларуси, давайте объединяться!)  (Прочитано 191042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Давайте не будем про язык и всё такое.

По поводу сайта - да, надо сначала сделать, а потом хостинг. Но я к тому, чтобы сразу рассчитывать на нормальный сайт.

Если же изначально отношение к делу как "деньги на ветер" - то зачем тогда сайт вообще? Хватит и этой ветки в форуме. :)

Короче, обсуждать вопрос надо. А народ не вытащить никуда. Только мы с Костяном пока выбираемся.

В это воскресенье как, получается? Погоду обещают суперскую.
2^57885161-1 is prime!

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Те же прохожие и Андрей за окуляром. 
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Цитата
В это воскресенье как, получается?
  Вполне
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
 Во сколько и где встречаемся?
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Что-то минские ЛА на редкость неподъёмные (не считая нас с Костяном, конечно ;)), надо народ расшевеливать :)

Предлагаю завтра в 18:00 опять возле Орловской, 61 (только на этот раз пойдём по левому берегу, там скамеек много :))
2^57885161-1 is prime!

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
Вот так! Не заходишь на ветку форума две недели, а тут такой сюрприз рождается! Ну что ж, ребята, молодцы! Так держать. Завтра, т.е. сегодня  :), будет вам еще один человек. Только, чур, десять минут Юпитер не искать, а если и искать, то хоть народ не смешите (пожалуйста...)
  Андрей, какие у тебя окуляры? И фокус у рефрактора?
  Azad, в воскресение быть!!!
  Всем: названия "Лебедь", "Сузор'е" - просто-напросто плагиат и уже неинтересны, если вы рассчитываете на какой-то выход в свет.
  А вообще, идея не нова, и разговоров разговаривалось уже достаточно много на эту тему. К сожалению, всегда приходилось констатировать факт, что люди пока не готовы. И нам остается выезжать на совместные наблюдения как и прежде маленькой группой единомышленников. Но если уж идея витает в воздухе и возникает то тут, то там, то почему бы и нет. Совместные наблюдения не новость, теперь вот вы появились. Осталось начать общаться. Завтра, т.е. сегодня, я к вам присоединюсь, послезавтра присоединяться и мои "ночные" товарищи, среди которых есть и достаточно опытные люди, отодвинувшие это занятие на второй план,  и молодые новички, ничего незнающие, но полные энтузиазма. В-общем, УДАЧИ нам!
Только огромная просьба: в воскресение сопроводить меня на место наблюдений (это раз), ибо не знаю я, где Орловская, 61, а только предполагаю. Позже надо бы провести корректировку места наблюдений, ибо место около воды не есть хорошо, но об этом завтра, т.е. сегодня  :)
Телефон 774-32-33. Просьба представляться.
Татьяна. Минск.

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
И еще: если завтра кто-то будет с машиной (вряд ли, но поинтересоваться нелишне), то предлагаю прихватить мой инструмент и уехать за город (желательно за западную его половину). Ибо погода погодой, а завтра, т.е. сегодня, дата примечательная: соединения Сатурна с Венерой и Меркурием (26.06) и Венеры с Меркурием (27.06) - это раз, плюс ожидаемый максимум ожидаемых Боотид - это два. Такое я все-таки пропустить не хотела бы, да и вам все это отнаблюдать полезно будет (это я про поиск Юпитера :)).
Да, чуть не забыла, тому, кто мне звонить будет, могу быть завтра недоступна, поэтому звоните, звоните и еще раз звоните, а лучше СМСки пишите, сама перезвоню  ;)
Татьяна. Минск.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Цитата
будет вам еще один человек.
   :)
  Если честно признаться, то давно жду появления Вас и Morozyako в этой теме .
 
Цитата
ибо не знаю я, где Орловская, 61, а только предполагаю. Позже надо бы провести корректировку места наблюдений, ибо место около воды не есть хорошо,
  На Орловской мы всречались, чтобы ближе нести телескоп azad-у и w2w2w-у.
  Думаю сегодня, если распогодится, есть смысл всретится ближе к Вам, а azad помочь принести его рефрактор.
  Selestia а в каком районе Вы живете?
  Нужно будет созваниться ближе к вечеру. Еще раз прошу Вас azad и Вас w2w2w оставить свой номер телефона (если есть). Кстати мой:  562-67-78
 
     
 
« Последнее редактирование: 26 Июн 2005 [13:18:49] от Kostyan »
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
  Не успев еще установить инструменты как приступили к поиску Венеры и ее соседей (на фото Droog_Andrey и Kostyan). В этот вечер на удалось увидеть и Венеру, и Меркурий, и Сатурн. Причем при увеличении 90х в поле зрения SW находятся сразу две первые планеты. Интересная картинка! А вот фазы нам так и не удалось рассмотреть. Отложим это на следующий раз, когда на горизонте не будет дымки.
 
 
« Последнее редактирование: 28 Июн 2005 [08:38:29] от Kostyan »
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
  Не успев еще установить инструменты как приступили к поиску Венеры и ее соседей (на фото Droog_Andrey и Kostyan). В этот вечер на удалось увидеть и Венеру, и Меркурий, и Сатурн. Причем при увеличении 45х в поле зрения SW находятся сразу две первые планеты. Интересная картинка! А вот фазы нам так и не удалось рассмотреть. Отложим это на следующий раз, когда на горизонте не будет дымки.
 
 
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
  Вот так вот приходится наблюдать, когда очень хочется :
« Последнее редактирование: 27 Июн 2005 [02:09:54] от Kostyan »
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
Что любопытно, и мы с Андреем собрались, правда, с другим. Не успевали в Кунцевщину, поэтому пришлось брать по-шустрому бинокль и лететь искать козырное место под Солнцем с  низким западом. Все окончилось благополучно, а главное - вовремя. Место нашли, но не успели за трубой сбегать (все-таки девушка и монтировка слова немного разных категорий). Результат: масса впечатлений и снимков, плюс новая площадка для вечерне-будних наблюдений (горизонт до 3 градусов и без фонарной подсветки). Поэтому завтра приглашаю вас именно туда (р-н гостиницы Беларусь) со своим инвентарем  :) Конечно, с Кунцевщиной не сравнить, но комары менее злые и транспорт близко. Давайте, если погода будет в 8.00 - 8.10 созвонимся, а в половину десятого встретимся?
Татьяна. Минск.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Ну и последнее фото: Андрей и мой друг, который согласился помочь принести телескоп.
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Цитата
но комары менее злые
Ой как это я забыл о комарах? Куча, стаи, рой (какие еще синонимы?). Андрей говорил им: "Сять ты нормально покушай, зачем же в ухо лезешь?" 

Цитата
Давайте, если погода будет в 8.00 - 8.10 созвонимся, а в половину десятого встретимся?
  У меня экзамен, так что не смогу я с вами. Хотя если это дело перенести на вторник, то я был бы очень рад.
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Kostyan, во вторник не будет погоды.
« Последнее редактирование: 27 Июн 2005 [04:17:41] от Droog_Andrey »
2^57885161-1 is prime!

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Народ!

Собираемся 27-го июня в 20:45 у памятника Тарасу Шевченко (у перекрёстка улиц Киселёва и Старовиленской, рядом с украинским посольством).

Кто не приходит (кроме Kostyanа) - того объявляем форумным ботом! ;) ;) ;)

До скорого! :)
2^57885161-1 is prime!

azad

  • Гость
Народ!

Собираемся 27-го июня в 20:45 у памятника Тарасу Шевченко (у перекрёстка улиц Киселёва и Старовиленской, рядом с украинским посольством).

Кто не приходит (кроме Kostyanа) - того объявляем форумным ботом! ;) ;) ;)

До скорого! :)

да не бот я :(
просто время такое ... вот, например, в ночь с четверга на воскресенье у меня был выпускной (ну там кафе, поход и все такое) - я терь дипломированный спец :)
а сегодня день рождения друга ... так что ближайший свободный (тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить) вечер это вторник, и то это если моя девушка ничего не задумала.
млин я уж и сам устал от такой жизни.
думаете мне не хотелось бы посмотреть сатурн и ко? я его, между прочим, еще ни разу не смотрел ко своему стыду - мне его девятиэтажка заслоняет (или мне так по крайней мере кажется :)))) )

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
azad, поздравляю с дипломом :)

А во вторник пусть девушка что-нибудь придумает, всё равно погоды не будет наблюдать :)

Кстати, тут Боотиды обещают в Волопасе... а ещё на эпсилон Волопаса (Изар) поохотиться можно будет (типа кто быстрее разобьёт ;)).
2^57885161-1 is prime!

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
просто время такое ... вот, например, в ночь с четверга на воскресенье у меня был выпускной (ну там кафе, поход и все такое) - я терь дипломированный спец :)
Добро пожаловать в наши ряды!

Сегодня нас обещает быть трое или четверо. Тенденция!   :)
Только облака мне эти не нравятся...  :-[
Татьяна. Минск.

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Это было ЗДОРОВО.

Просто нет слов. :)

Тем, кто не был - вы многое потеряли!..

Подробнее расскажу ближе к вечеру, как вдохновение будет :)
2^57885161-1 is prime!