Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Беларусь (Любители астрономии из Беларуси, давайте объединяться!)  (Прочитано 191041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Ждемс. Аж слюнки текут :D
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
А вот и мы(слева-направо):
Татьяна(Selestia), Алексей(w2w2w), Андрей(Droog_Andrey).
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Слево-ннаправо:
Константин(Kostyan), Алексей(w2w2w), Андрей(Droog_Andrey).
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

azad

  • Гость
всем привет!
в ночь с пятницы на субботу впервые видел андромеду.
сперва решил по координатам навестись - второй раз в жизни и опять мимо :(
покрутив "на глаз" нашел мутное пятно.
если приглядется или толкнуть телескоп, то вокруг него вроде еще и бледненький овальчик можно было увидеть иногда.
наблюдал с крыши своего дома, т.е. отовсюду свет фонарей (особенно со стороны комаровки) да еще и облачка иногда пролетали, поэтому даже бледный овальчик меня привел в восторг :)
хочу за город!!! но не могу пока :( отпуска ждать надо.
« Последнее редактирование: 04 Июл 2005 [16:39:14] от azad »

azad

  • Гость
кста
кто в курсе куда там deep impact засунет компакт с именами? он что садится собирается? или компакт был на снаряде (импакторе)? я переживаю там ведь и мое имя есть :)

azad

  • Гость
Ау, любители астрономии, где вы? Что с вами? Че молчим? ???
Неужто клуб развалился, так и не собравшись  :o
 ;D

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Ага...

Постоянно нужна пара массовиков-затейников, иначе клуб разбредается по своим делам... :)

Сегодня хорошее настроение, - надеюсь, отпишу о недавних наблюдениях :) А то в последние дни как-то мрачновато было на душе.

Кстати, народ: Венеру уже видно днём невооружённым глазом, и так будет вплоть до весны 2006-го :) Соревнуйтесь ;)
2^57885161-1 is prime!

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
  Доброго время суток!
  А не собраться ли нам скажем 5 или 6 июля вечерком? Погоду обещают малооблачную.
  Предлагаю или в Кунцевщине (возле моего телескопа) или в парке за Украинским посольством (возле телескопа Татьяны).
  Оставляйте, пожалуйста, здесь свои сообщения, чтобы было понятно кто может прийти.
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
О Венере: нам с Андреем посоревноваться уже не грозит, а остальные - срочно догоняйте!!!!!
О массовиках-затейниках и наблюдениях: 28го июня (после вашего разбредания) была-таки неплохая погода. Правда, облачность окончательно исчезла лишь к концу сумерек и, к сожалению, пора было по домам. 29го июня - облачность (однако, бессобытийным это день все же нельзя назвать - телескоп подвергся переезду и небольшому upgradу). 30 июня - неплохая погода, но учитывая переезд, эта ночь носила скорее юстировочный характер: некоторые двойные в Лире, Дельфине и Лебеде, рассеянное скопление М39, Марс.
Так что не говорите, что этого нет  :)
Azad, на крыше какого дома вы наблюдаете (напротив, меня дом с адресом Цнянская, 1)? Признавайтесь, а то будет немного неловко увидеть друг друга в бинокли ;)
Kostyan, к сожалению, 5 и 6-го вечером выехать не смогу (турнир до 22.00). Только, если где-то ближе к центру будете, смогу подойти. 
Татьяна. Минск.

azad

  • Гость
Цнянская 25, так что в бинокли не получится :)

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Цитата
к сожалению, 5 и 6-го вечером выехать не смогу (турнир до 22.00).
  ОК. Тогда давайте 8 июля (пятница). На gismeteo обещают ясную ночь. Думаю можно будет посидеть подольше(ведь завтра выходной день) и замахнуться на дипы.
  Кстати, Луна будет в фазе=0.05, попытаемся увидеть.
  Что скажите? Сможем собраться?
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
Поддерживаю! Ребят, 8го июля смогу лишь заглянуть (играю до 22.00, а на след. день тур в 10.00 утра). А после ... . Кстати, что мешает самостоятельно выйти с телескопчиком на крышу, балкон, улицу (нужное подчеркнуть) и изучать небо, так сказать, самосовершенствоваться?  ::)
Из всех вас только один-два человека что-то пытаются делать, а остальные? >:(
Kostyan, у тебя ж труба получше моей, да и погода способствует!?! Не забывайте, инструменты (пусть даже самые маленькие) не должны пылиться!!! 
Татьяна. Минск.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Цитата
Кстати, что мешает самостоятельно выйти с телескопчиком на крышу, балкон, улицу (нужное подчеркнуть) и изучать небо, так сказать, самосовершенствоваться?
  Да в том то и дело, что ничего не мешает самосовершенствоваться. Что и приходится чаще всего делать. А вот наблюдать совместно  почему-то получается редко. А ведь это не менее важно.
Цитата
Ребят, 8го июля смогу лишь заглянуть (играю до 22.00, а на след. день тур в 10.00 утра).
  Ок. Тогда предлагаю на Кунцевщине в 20:00. Устроимся как в прошлый раз на том же поле. Думаю телескопы свои вести не стоит вам, далековато.
  Что скажите Selestia,azad,w2w2w? Андрея не спрашиваю: знаю , что он будет.
Цитата
у тебя ж труба получше моей
  Кстати, интересно было бы поставить рядышком и сравнить, какая действительно лучще практически, а не теоретич. 
« Последнее редактирование: 08 Июл 2005 [02:05:04] от Kostyan »
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

azad

  • Гость
вы будете смеяться, но я не смогу :( - на родину еду к родителям на выходные в Борисов :)
не расстраивайтесь, вы скоро привыкнете ко мне, вернее к тому как я посещаю собрания.
я и на занятия в вуз так ходил, в смысле меня группа тоже редко видела, и в фидо у меня статус дринк онли :) вот такой я человек. но вы того, меня не бросайте, мне с вами интереснее :) я обязательно как-нить к вам вырвусь ;)

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Из-за облачности (наврал gismeteo) и отсутсвия ЛА мероприятие переноситься на эти выходные 
:( .
Назначайте удобное для вас время и день.

             
 Не может быть что эту тему форума читает так мало минских ЛА. 
 
   Народ присоединяйтесь !!!!
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

azad

  • Гость
В ночь с субботы на воскресенье в Борисове облаков не было. Жаль не решился тянуть на электричке телескоп - без очков (у меня небольшая близорукость) видел звезд больше (на порядок), чем в очках в Минске. Обязательно в след раз как-нить дотащу туда телескоп.

azad

  • Гость
Кста, что там у нас с идеями по сайту?
У меня тут вроде немного свободного времени появилось (на рабочем месте :) ) мог бы что-нить начать ваять пока шеф не видит ;)

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
В ночь с субботы на воскресенье в Борисове облаков не было. Жаль не решился тянуть на электричке телескоп - без очков (у меня небольшая близорукость) видел звезд больше (на порядок), чем в очках в Минске. Обязательно в след раз как-нить дотащу туда телескоп.
Есть предложение устроить совместные наблюдения на крыше дома Azada! Живу где-то рядом с видом на ул.Куйбышева с фонарями и прочими световыми радостями (гадостями?), и все равно с балкона видно много чего вкусного, правда, только с биноклем. Что же будет, если посмотреть в телескоп?! ::) Не сравнить, конечно, с Малиновкой или Кунцевщиной, но и туда доберемся! Надо же с чего-то начинать...  8)
Татьяна. Минск.

azad

  • Гость
:) Сообщил эту новость своей девушке ...
отреагировала без энтузиазма, а когда узнала что предложила девушка ... :o
попробуем обсудить ;)

w2w2w

  • Гость
:) Сообщил эту новость своей девушке ...
отреагировала без энтузиазма, а когда узнала что предложила девушка ... :o
попробуем обсудить ;)
Да та-же ситуация, не могу вырваться.