Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Беларусь (Любители астрономии из Беларуси, давайте объединяться!)  (Прочитано 192026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonny Ursa

  • ***
  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 6
  • Besser wenn ich bleib Bis dann und gute Nacht
    • Сообщения от sonny Ursa
Ну! Кто там так ждал ясной погоды? Вуа-ля! Ни облачка!
Так что вперед, товарищи! Асино, Зазерки, ...  ;D

P.S.: И не забудьте перед тем, как отправиться на наблюдения, составить завещание на свой телескоп на мое имя.. Так, ради шутки.
Игорь.

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
Ну! Кто там так ждал ясной погоды? Вуа-ля! Ни облачка!
Так что вперед, товарищи! Асино, Зазерки, ...  ;D

P.S.: И не забудьте перед тем, как отправиться на наблюдения, составить завещание на свой телескоп на мое имя.. Так, ради шутки.

Почему бы и нет!!! Сегодня отмечаем ясную ночь и отходим от увиденного ясного неба!!! А завтра... ::)

Только обратите внимание: последняя четверть на носу, так что если хотите полюбоваться на Луну, второй телескоп можете на меня записать.
А вот вечерком собраться можно!.. Из окошка посмотреть на ясное небо! Все-таки, 245К+легкий ветерок! Никакой Dirol-Морозная Свежесть не сравнится!

А вот следующее уже не шутка: Господа, самое время проверить солнечные фильтры!

Всем Удачных Выходных!
« Последнее редактирование: 21 Янв 2006 [03:58:06] от Selestia »
Татьяна. Минск.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Мдя... До чего несознательный народ. Целая неделя - и почти никаких идей по сайту... Только Костя отозвался! Из меня дизайнер никакой, так что с меня только код. Неужели никто так ничего дельного не предложит ?!
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Сканг

  • Гость
ниволнуйси ;) ;) ;) нарисую, отсканю, зашлю, а вот потом узе можно подумать( если же намана получиться) над добротным
« Последнее редактирование: 23 Янв 2006 [07:41:36] от Oleg Tuchin »

Karras

  • Гость
А вот следующее уже не шутка: Господа, самое время проверить солнечные фильтры!

Мдя... самое время доделать таки штатив к трубе  :o Хотя, о фильтрах тоже стоит подумать  :) Тань, у тебя плёнка ещё осталась?  ::)

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Ну как прошла сходка. Что обсуждали , что решили.
Извиняюсь за отсутсвие: был на вокзале, но вас не нашел, а телефон забыл с собой взять :(
Цитата
Хотя, о фильтрах тоже стоит подумать   Тань, у тебя плёнка ещё осталась?
Это кажется к Скангу
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
Ну как прошла сходка. Что обсуждали, что решили?

Оч-чень небольшой компанией оч-чень конструктивно обсудили дизайн сайта. О красных фонариках не разговаривали. ;D ИМХО, это была одна из самых продуктивных сходок. Леша, огромное спасибо за то, что Ты активно взялся осуществлять эту идею. На сей раз, думаю, все осуществиться!
В течение 2х дней, могу сделать и прислать примерный набросок и идею этого создания... Но мне кажется, что Леша гораздо лучше и быстрее напишет сам сайт... Поэтому, если любопытство никого не покалечит, то я лучше займусь вещами более полезными...

Цитата
Тань, у тебя плёнка ещё осталась?
Пока да, но ее немного. Советую пошевелиться, а то к затмению кто-то может остаться без пленки. (ИМХО, будет обидно!) ::)
Сейчас вентилирую вопрос о заказе стеклянного солнечного фильтра, поэтому ко всем просьба: если кто что знает из оптических характеристик подобных фильтров, поделитесь, сообщите в личку! Буду благодарна... ;)
Татьяна. Минск.

Оффлайн sonny Ursa

  • ***
  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 6
  • Besser wenn ich bleib Bis dann und gute Nacht
    • Сообщения от sonny Ursa
Во как! ;) Я тут смотрю, как только Паша и я не придем - так у вас все конструтивно выходит ;D
Так шо.. Конструктивисты, прызентуйцэ сайт!
Игорь.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Все на ФЕСТ :DДумаю пора составлять список Белорусских ЛА, отправляющихся на Астрофест 2006!
http://www.astrofest.ru/index.php
Время проведения 21-23 апреля.
Выезд считаю целесообразно организовать вечером 20 апреля. Расписание поездов следуюшее:
http://www.railwayminsk.by/passenger/index.php?f=1
И так, кто за ?
 
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
Я поеду, возможно, раньше 20-го. А, может быть, и со всеми :)

Но поеду 100пудово.

Кстати, что там насчёт затмения слышно? Кто из наших собирается? Я вот хочу, но пока не знаю, как по деньгам выйдет...
2^57885161-1 is prime!

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
Думаю, прежде чем составлять список белорусских ЛА, едущих на Фест, неплохо было бы составить и список, едущих на Затмение.
Народ, активизируйтесь! До затмения осталось 39 дней, пора согласовывать программы и маршруты. Два человека уже точно едут на Сев.Кавказ, кто еще?
Предварительно. Выезд поездом Минск-Кисловодск 23 марта 2006 (четверг, вечер), след.поезд не подходит, ибо приезжает как раз в час затмения. Возможны и другие варианты более позднего выезда, с проездом через Москву, но это будет несколько дороже. Стоимость билетов на Минский поезд порядка 35 у.е. в одну сторону. Подсчитывайте финансы и ... ПОЕХАЛИ! :)
Татьяна. Минск.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 264
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Я тут не местный, но могу посоветовать вариант поездом Минск-Адлер доехать до Краснодара а оттуда с нашими ребятами на автобусе.
Выезд из Минска 26 марта в 13h, приезд в Краснодар 28 в 6:30.
Подробности выезда здесь.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
А поместимся все в автобус?
2^57885161-1 is prime!

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 264
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Наших будет 10-15 человек. Автобус скорее всего на 20-40 человек, то есть больше Газели. Подробнее будет известно 10-12 марта.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
Огромное спасибо за приглашение, Иван!
В том-то и дело, что хотелось не только Затмение отнаблюдать, но и объектами южного неба полюбоваться  :) Путь неблизкий все-таки. Выезжая в четверг вечером, мы теряем только один рабочий день, пятницу. А приобретаем как минимум 4 дня. ::)
Андрей, определяйся побыстрее в положительную сторону, нам срочно нужен еще один ЛА. Предварительные испытания системы телескоп-фотоаппарат показали, что первый нужно чуть ли не в руках держать, тяжело бедняге. Костя, как Ты с этой монтировкой вообще какие-то кадры получаешь?  :-\
Татьяна. Минск.

Оффлайн Kostian

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 480
  • Благодарностей: 13
  • Глобальное потепление должно быть остановлено!
    • Skype - thunderstormman
    • Сообщения от Kostian
    • Погода и Климат
Всем привет!

Поддерживаю стремление ехать в Кисловодск. Т.к. наблюдать солнечное затмение в горах, на мой взгляд, гораздо интереснее, чем на равнине. Я тоже рассматривал вариант поездки на минском поезде, как самый дешевый (я сам из Могилева), но, к сожалению, он не подходит по графику движения. Так что 26-го  еду прямиком из Санкт-Петербурга (где сейчас живу и работаю) в Кисловодск.
Уголь - зло! Солнце и ветер - вот наше энергетическое будущее! Время переходить на зеленый! http://www.profile.ru/economics/item/126578-vremya-perekhodit-na-zelenyj

Оффлайн паук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от паук
Добрый день!
Я из начинающих и хотел бы познакомиться с людьми,которые помогут в становлении на этом пути.Заранее спасибо.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Добрый день!
Я из начинающих и хотел бы познакомиться с людьми,которые помогут в становлении на этом пути.Заранее спасибо.
Хм..приходите на наши совместные наблюдения. Только оставте свои координаты (моб. телефон), чтобы можно было
с Вами связатся.
Цитата
Костя, как Ты с этой монтировкой вообще какие-то кадры получаешь?
Сорри не заметил сразу.
Монтировка все-таки при определенной аккуратности держит. Сейчас подумываю как повесить еще один маленький противовес , т.к штатного уже не хватает. И признатся на мое удивление EQ2 еще работает под грузом своей непосильной ноши.
Татьян, думаю нужно будет просто перебрать твой маунт, т.к он действительно разболтался. Давай попробуем сделать это на ближайщем наблюдении.
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Ко мне тоже один человечек навязывается... Как только будем куда-то выбираться, я его с собой возьму... Возможно, пару человек ещё разово приглашу на ночную вылазку.
Ну а выбраться можно будет, когда ночная температура будет не ниже градусов 3 мороза...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
Добрый день!
Я из начинающих и хотел бы познакомиться с людьми,которые помогут в становлении на этом пути.Заранее спасибо.
Паук, оставьте свои координаты, чтобы мы смогли Вас пригласить на ближайшее собрание минских ЛА.
Цитата: Kostyan
Монтировка все-таки при определенной аккуратности держит. Сейчас подумываю как повесить еще один маленький противовес , т.к штатного уже не хватает. И признатся на мое удивление EQ2 еще работает под грузом своей непосильной ноши.
Татьян, думаю нужно будет просто перебрать твой маунт, т.к он действительно разболтался. Давай попробуем сделать это на ближайщем наблюдении.
Признаться на мое удивление тоже, монтировка свою функцию выполняет, вчера сняли порядка 600 кадров Сатурна, более половины из которых весьма приличного качества, с ними можно работать. Поэтому честь и хвала изобретателям и сборщикам EQ2!!! А вот что ей действительно необходимо будет добавить так это противовес помощнее.
Цитата: Deimos
Ко мне тоже один человечек навязывается... Как только будем куда-то выбираться, я его с собой возьму... Возможно, пару человек ещё разово приглашу на ночную вылазку.
Ну а выбраться можно будет, когда ночная температура будет не ниже градусов 3 мороза...
Леш, а не сильно ли экстремально вытаскивать на всю ночь новичка, в мороз, да еще и с незнакомыми людьми? ;D Если несильно, то тут невзначай пришел март с благоприятными условиями для проведения марафона Мессье. ;)
Татьяна. Минск.