Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Джуно" прилетел к Юпитеру  (Прочитано 145779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ray Krafty

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 5
  • Canis latrat, sed comitatu vadit in!
    • Сообщения от Ray Krafty
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #300 : 03 Сен 2011 [12:25:40] »
В 2013 Юнона облетев вокруг Солнца, вернется к Земле для гравитационного маневра и сможет сделать второй такой же снимок. На борту АМС почти 2 тонны топлива, около половины веса аппарата, а это говорит о том , что Юнона будет маневрировать на орбите Юпитера не используя гравитацию и каждый из 33-х запланированных витков будет использовать двигатели АМС для смещения орбиты по отношению к предыдущему витку на 10.9 градусов.
Мне кажется здесь есть "подводные камни" в буквальном смысле этого слова. Захватывая такое огромное пространство в системе Юпитера очень сильно возрастает вероятность столкновения АМС с малым телом находящимся на орбите Гиганта и о существовании которого мы не подозреваем!
« Последнее редактирование: 03 Сен 2011 [14:17:53] от Ray Krafty »
Newton Celestron AM 130 EQ; ПЗС Celestron NexImage 640х480.

Бывший зек

  • Гость
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #301 : 06 Сен 2011 [14:46:36] »
Нда   . А имбицылами  мы научные мужи -то  как были так и.. того ..осталися))...
_Даже  послать к чертям из вас не кого .  А не дам больше топлива  дык и к чертям то не полетите.   Быдло .чего ж еще? Эдак если много топлива - дык уж  что что а  наше  быдлецо   упрямо   докумекалось до  невиданно мудрой истины  - дык ,мол, это ж можно  тупить ..тупииииить и тупить пока    безумные тысячи килогрраммов топлива не кончатся.  Нет просто я тоже сомневался: Зачем ,думаю, они вообще топливо брали  ...ДАЕЩЕ и в таком количестве.  -Ах тепрь хоть буду знать . -Это все для   восхитительнейшего приема  исследований  - ПРОТРАТИТЬ Его в первую очередь  на  чудо : это ведь так можно  АБСОЛЮТНО  наплевать на  обязаловку  подстраиваться под гравитацию!  Это ж можно -вдумайтесь  -ЦЭЛЛЛЫХ три  ЖЕСТЧАЙШИХ по крутости маневра вокруг Юпа совершить ( в частности, вместо возможных  10000)  - ну так ведь послушайте!- зато Вдь ( Изя,   вы таки понимаете о чем я говорю ?)  вообще  можно   ведь наполевать на  проблемы  по части  обязаловки подстраиваться  под гравитацию
   Ну а на что исчо нам оно это (горючее) таки надо ?  По медведски  мыслим уважаемый плебс, по -медведски. По нормалешному стало быть. КакНет ну медведство -то - это ж оно у людей считается ВЕРХОМ нормальности (нормлени  блажи ) поведения.
   
(обращено к Мировой  (подрезать бы ее) общественности . ІВ частности  , проектировавшей и кумекавшей над  блесковім образом  тактики   планов  по использованию  , кстати ,вовсе не плохого , аппарата Джуно)
       

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #302 : 06 Сен 2011 [15:00:39] »
Нда.... у кого-то словесная диарея как я погляжу.  Вы специально первое своё сообщение на форум написали с такой целью?  :angel:  или же злобный троль?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Yurik

  • Гость
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #303 : 06 Сен 2011 [15:03:58] »
Однозначно словесная диарея

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #304 : 06 Сен 2011 [19:46:22] »
Вам бы в "Астрофотографию"-> "Юпитер".

Здесь обсуждаются собственно всё касательно космической миссии Juno на Юпитер. Когда долетит, то может и фотки будут с космического аппарата.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Ray Krafty

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 5
  • Canis latrat, sed comitatu vadit in!
    • Сообщения от Ray Krafty
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #305 : 06 Сен 2011 [19:54:50] »
Вам бы в "Астрофотографию"-> "Юпитер".

Здесь обсуждаются собственно всё касательно космической миссии Juno на Юпитер. Когда долетит, то может и фотки будут с космического аппарата.
Вы конечно же правы, только ждать придется долго!
Newton Celestron AM 130 EQ; ПЗС Celestron NexImage 640х480.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #306 : 07 Сен 2011 [09:06:35] »
Комментарий модератора Бывший зек, я совсем не знаю что Вы хотите сказать. Я должна думать что Вы тролл или бот. Больше как это будет иметь результат бана.

Оффлайн Ray Krafty

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 5
  • Canis latrat, sed comitatu vadit in!
    • Сообщения от Ray Krafty
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #307 : 09 Сен 2011 [00:00:07] »
Juno направился к Солнцу с полностью раскрытыми батареями, как АМС стабилизирует при этом бортовую сеть, ведь по расчетам инженеров потока фотонов на орбите Юпитера должно вполне хватить для стабильной работы аппаратуры, но пересекая орбиту Венеры Юнона будет получать в десятки раз больше энергии чем нужно?!
Развернут батареи под острым углом к Солнцу?
Newton Celestron AM 130 EQ; ПЗС Celestron NexImage 640х480.

Оффлайн SpaceEngineer

  • *****
  • Сообщений: 2 345
  • Благодарностей: 198
    • Сообщения от SpaceEngineer
    • SpaceEngine - бесплатный космический симулятор
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #308 : 09 Сен 2011 [17:46:21] »
5 лет к Юпитеру лететь... Ужас! Вояджер-2 долетел до него меньше чем за 2 года. А теперь типа денег нет на нормальный ускоритель, приходится совершать грав. манёвр у Земли - плюс ещё 3 года в пути. А это ведь увеличивает деградацию оборудования (солнечный ветер, космические лучи и т.п.). Нда, с такой космонавтикой лет через 10 на Марс КА будут лететь по 7 лет, с 5 манёврами у Земли и Венеры. А потом вообще летать перестанут. Грусно всё это :(
SpaceEngine - космический симулятор и планетарий

12" Meade LX200 GPS
DeepSky 25x100, Olympus 10x50

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #309 : 09 Сен 2011 [18:10:42] »
Ну прям специалист по космическим аппаратам и их орбитам.

А ничего, что Вояджер массой 730 кг, а Юнона - 3625.... что в общем то в 4 с лишним раза больше!!!! Такой вывести труднее гораздо. а ничего, что сегодняшнее оборудование гораздо надёжнее и современнее оборудования 70-х годов?  да и траекторию так сформировали, чтобы побыстрому посетить 2 планеты одновременно (Вояджер-1) и ещё больше, захватив Нептун и Уран (Вояджер-2).  Здесь же оддна цель-юпитер.... и не надо выводиться на отлётную траекторию за Солнечную Систему.

А ещё денег экономят. NASA постоянно урезают в бюджете.... надо искать способы реализации мисссий дешёвыми носителями.

И советую вам прочитать про зонд "Новые горизонты"  который действительно был запущен подальше. Запущен в 2006 году.... прошло 5 лет. Уже за орбитой Урана!  Правда легче чем Вояджеры даже. Всего 465кг. 

Маленькая масса сильно позволяет разогнать аппарат. Курить формулу Циолковского. 
« Последнее редактирование: 09 Сен 2011 [18:22:53] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Ray Krafty

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 5
  • Canis latrat, sed comitatu vadit in!
    • Сообщения от Ray Krafty
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #310 : 10 Сен 2011 [01:27:58] »
5 лет к Юпитеру лететь... Ужас! Вояджер-2 долетел до него меньше чем за 2 года. А теперь типа денег нет на нормальный ускоритель, приходится совершать грав. манёвр у Земли - плюс ещё 3 года в пути. А это ведь увеличивает деградацию оборудования (солнечный ветер, космические лучи и т.п.). Нда, с такой космонавтикой лет через 10 на Марс КА будут лететь по 7 лет, с 5 манёврами у Земли и Венеры. А потом вообще летать перестанут. Грусно всё это :(
Альтернативы нет и не предвидится! Слава Богу, что вообще летаем, остается запастись терпением  и ждать.
Newton Celestron AM 130 EQ; ПЗС Celestron NexImage 640х480.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #311 : 10 Сен 2011 [08:03:36] »
Альтернативы нет и не предвидится! Слава Богу, что вообще летаем, остается запастись терпением  и ждать.
Вы пост выше Михаила вообще читали? :)
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Ray Krafty

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 5
  • Canis latrat, sed comitatu vadit in!
    • Сообщения от Ray Krafty
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #312 : 10 Сен 2011 [15:11:10] »
Альтернативы нет и не предвидится! Слава Богу, что вообще летаем, остается запастись терпением  и ждать.
Вы пост выше Михаила вообще читали? :)
Да! SpaceEngineer через 10 лет к Марсу на веслах пойдет :)
Newton Celestron AM 130 EQ; ПЗС Celestron NexImage 640х480.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #313 : 11 Сен 2011 [11:26:11] »
Да и кстати. По Вояджерам конфигурация планет так сложилась, что чисто гравитационными манёврами можно было посетить их сразу всех. Грех-не лететь. Такая конфигурация в следующий раз сложится очень и очень нескоро.... Посему сразу замутили 2 похожих аппарата. И готовиться надо было без промедления, задержек там и т.п. Иначе можно упустить такой шанс. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Ray Krafty

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 5
  • Canis latrat, sed comitatu vadit in!
    • Сообщения от Ray Krafty
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #314 : 11 Сен 2011 [16:15:47] »
Да и кстати. По Вояджерам конфигурация планет так сложилась, что чисто гравитационными манёврами можно было посетить их сразу всех. Грех-не лететь. Такая конфигурация в следующий раз сложится очень и очень нескоро.... Посему сразу замутили 2 похожих аппарата. И готовиться надо было без промедления, задержек там и т.п. Иначе можно упустить такой шанс. 
Вы совершенно правы Михаил, Гарри Фландро еще в 60-е рассчитал будущую траекторию движения "Вояджеров"используя только гравитацию планет для маневра АМС от Юпитера до Нептуна. Такая возможность выпадает раз в 177 лет и НАСА успешно ею воспользовались послав вперед два разведчика "Пионер" к Юпитеру для изучения интенсивности радиационных поясов Гиганта сквозь которые предстояло пройти!
« Последнее редактирование: 12 Сен 2011 [00:17:34] от Ray Krafty »
Newton Celestron AM 130 EQ; ПЗС Celestron NexImage 640х480.

Оффлайн Ray Krafty

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 5
  • Canis latrat, sed comitatu vadit in!
    • Сообщения от Ray Krafty
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #315 : 19 Сен 2011 [02:59:46] »
"Вояджеры" самая грандиозная межпланетная миссия когда либо предпринятая человечеством!!!
Newton Celestron AM 130 EQ; ПЗС Celestron NexImage 640х480.

Оффлайн Ray Krafty

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 5
  • Canis latrat, sed comitatu vadit in!
    • Сообщения от Ray Krafty
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #316 : 24 Сен 2011 [03:33:17] »
Мой вопрос по поводу стабилизации бортовой сети "Юноны" подвис без ответа! Может у кого есть по этому поводу какие нибудь соображения, я думаю развернут АМС под углом к солнцу.
Newton Celestron AM 130 EQ; ПЗС Celestron NexImage 640х480.

Оффлайн oort2117

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от oort2117
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #317 : 24 Сен 2011 [10:18:46] »
"Вояджеры" самая грандиозная межпланетная миссия когда либо предпринятая человечеством!!!

Присоединяюсь!
Что-то молчит NASA. Последние сведения о зондах на оф.сайте миссии датированы 15.06.11
Уж не потеяли их!?

Оффлайн arduan

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 470
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #318 : 24 Сен 2011 [11:58:45] »
Мой вопрос по поводу стабилизации бортовой сети "Юноны" подвис без ответа! Может у кого есть по этому поводу какие нибудь соображения, я думаю развернут АМС под углом к солнцу.
  Не надо паниковать.Просто повернут реостат.
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Ray Krafty

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 5
  • Canis latrat, sed comitatu vadit in!
    • Сообщения от Ray Krafty
Re: "Джуно" прилетел к Юпитеру
« Ответ #319 : 24 Сен 2011 [14:22:00] »
Мой вопрос по поводу стабилизации бортовой сети "Юноны" подвис без ответа! Может у кого есть по этому поводу какие нибудь соображения, я думаю развернут АМС под углом к солнцу.
  Не надо паниковать.Просто повернут реостат.
Не убедительно!
Newton Celestron AM 130 EQ; ПЗС Celestron NexImage 640х480.