Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Поездки на наблюдения в самую высокую точку МО под названием "Замри гора"  (Прочитано 1388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
« Последнее редактирование: 06 Ноя 2011 [21:43:57] от Астролюбитель »


Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость

Астролюбитель

  • Гость
Не могу понять, где желающие посетить самую высокую точку московской области.  Разве  не интересно туда съездить с телескопами и самим посмотреть как будут показывать там телескопы?

Можно назначить ответcтвенным за мероприятие командора или  Алексея по ником https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=14282 он так же курирует соседнюю ветку с выездами. Если конечно он согласится на это?
« Последнее редактирование: 09 Ноя 2011 [00:24:05] от Астролюбитель »

Оффлайн А.Н.Крылов

  • *****
  • Сообщений: 4 416
  • Благодарностей: 617
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
Не могу понять, где желающие посетить самую высокую точку московской области. 


Поеду с удовольствием, только надо решить когда. Направление моё. Вот и один желающий! ;D
Ньютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe. KanonEOSRebelXsi

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Оффлайн Шакун

  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от Шакун
Замечательно предлагать, а отвественным назначать другого  ;D

"Мы в ответе за тех, кого приручили..."

8 9122422821

Астролюбитель

  • Гость
Не могу понять, где желающие посетить самую высокую точку московской области. 


Поеду с удовольствием, только надо решить когда. Направление моё. Вот и один желающий! ;D
С Вами уже трое будет.  :P

Астролюбитель

  • Гость
Замечательно предлагать, а отвественным назначать другого  ;D
У него опыт по организации приличный  ;)

Астролюбитель

  • Гость
Погода вроде бы как налаживается, может махнем?

Астролюбитель

  • Гость
А нельзя гору передвинуть к югу от шоссе?
Ну, Вы даете!  ;D

А между прочим раз Ваше направление, может сможете обследовать на предмет подъезда автомобилем?  ;)

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 785
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Там синяя вперемешку с зелёной было в 2008 году. Сейчас значит хуже. Нет никакого смысла в этом месте. Там ешё чуток проехать и серая начнётся.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Астролюбитель

  • Гость
Мне и не только  интересно было понять, как такая высота для московской области окажет влияние на наблюдения, конечно лучше просто взять карту засветки и выбрать самое темное и ближайшее к Москве место?

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 798
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Мне и не только  интересно было понять, как такая высота для московской области окажет влияние на наблюдения, конечно лучше просто взять карту засветки и выбрать самое темное и ближайшее к Москве место?
Высота в таких величинах абсолютно ничего не решает.

Из видимых плюсов, это большое чистое поле открытое на юг до горизонта, наличие локальной возвышенности в десяток метров, что даст небольшое преимущество при вечерних и утренних туманах. Подъезды удобны и на электричке и на машине. Можно стать лагерем возле пруда у западного края поля. Есть несколько локальных холмов, где можно стать подальше от поклонников этого места.

Из жирных минусов, это наличие вокруг лесов и болот - повышенная влажность ночью совсем не поможет наблюдениям. Минское шоссе дает световой и смоговый шлейф на юге.

Лучше проехать дальше к Гагарину, там есть открытые холмы в серой зоне, а купола засветки от Вязьмы, Гагарина, Можайска находятся на севере и на западе. Юг на много десятков километров чист.
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+