ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Если замечаний больше не будет, то отправлю этот файл Марку.Обновляю выложенный в начале темы файл.
Ещё будут отзывы?
Долгота точки с Землёй в зените
Я бы ещё исправил Часы-Минуты на Час-Минута, все-равно приращение идет по единице.
И "This operation can take several minutes" стандартно переводится как "Эта операция может занять несколько минут" (но это на любителя)
ЦитатаДолгота точки с Землёй в зенитеНеплохой выход. А что означают римские цифры в скобках?
http://www.astrosurf.com/rondi/jupiter/Ну, и кто у кого списал?
Цитата: sernik от 05 Ноя 2011 [14:44:55]http://www.astrosurf.com/rondi/jupiter/Ну, и кто у кого списал? Может, они одни и те же готовые модули используют? Просто Юпитер более продвинутая
ВОПРОС.Так какой же сейчас в Галилео ставить часовой пояс для Москвы например, -3 или -4?
Не-е, надо уговорить Марка сделать Юпитер сплюснутым как положено, и чтобы спутники при уменьшении масштаба не превращались в белые точки, а сохраняли естественную текстуру.
ПС: мне кажется фраза "расстояние ДО Земли" или "расстояние до Солнца" звучит более привычно, чем "расстояние от Солнца"... но это мелочи (=
и стеллариум оказывается врет. по его мнение, БКП сегодня появится в 12 ночи, а галилео говорит, что в 9 вечера уже будет видно.
Цитатаи стеллариум оказывается врет. по его мнение, БКП сегодня появится в 12 ночи, а галилео говорит, что в 9 вечера уже будет видно.А это зависит не только от указанной в программе долготы БКП, но и от самой текстуры, если положение пятна на ней отличается.