Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Спасем ВАГО вместе?  (Прочитано 114773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Спасем ВАГО вместе?
« : 30 Окт 2011 [14:24:19] »
В том случае, если Департамент имущества г. Москвы пойдет нам навстречу и сохранит за нами договор аренды нежилого помещения на Садовой-Кудринской 24/27 (Подвал), потребуется 12 человек, способных и готовых ежемесячно сдавать в кассу клуба 3000 рублей.

Если таковые найдутся, то предлагается провести "эксперимент" сроком на 1 год, в течение которого станет ясно, как астрономическое общество будет развиваться дальше..

Эти деньги позволят использовать все 100 квадратных метров помещения для нужд аматеров.
Подробности всей этой истории, а также "разблюдовка" цен за аренду, коммуналку и т.д. можно посмотреть, например, в нашей основной теме, в посте Владимира Гусева.

Желающие участвовать в жизни экс-ВАГО и, соответственно, заниматься в клубе любимым делом - телескопостроением, подготовкой к наблюдениям и т.д., оставляйте в этой теме свои посты и координаты для связи. Ваши посты станут своеобразным заявлением на вступление в ряды астрономического общества.


Добавляю реквизиты для перечисления материальной помощи

Получатель платежа: ФИДЕЛЬ ВИКТОРОВИЧ ГОРБУНОВ

Номер счета: 40817810438170506891

Доп.офис №9038/01072
№9038/1072

Банк получателя: МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
КПП: 775001001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 57972160
ОГРН: 1027700132195

Для перечисления со сбербанковских и пр. терминалов

Сбербанк Visa Classic 4817 7603 4808 5030 Momentum R


« Последнее редактирование: 10 Июл 2021 [21:29:41] от Fidel »


Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #660 : 28 Июл 2016 [13:57:13] »
Сообщение от Фиделя:
Собрано 40 972 руб.
Оплачена аренда за август - 28 845 руб;
Остаток на сентябрь - 12 127 руб;
Всем неравнодушным - большое спасибо!
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #661 : 28 Июл 2016 [13:59:33] »
Не знаю, надо ли публиковать ФИО, ник жертвователей, полномочий таких не было. Хотя, я считаю, Российская любительская астрономия должна знать своих героев.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 071
  • Благодарностей: 436
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #662 : 28 Июл 2016 [14:19:39] »
Как Вы знаете с 1 июля до конца года продлили льготную ставку 3500р\м кв в год до 31.12.2016г. У меня ситуация, с одним из помещений, аналогична Фиделю, и я оборащался в ДГМИ с письмом о пролонгации... Мне ответили, что пролонгация автоматическая, и предложили все же заключить договор на рыночных условиях те примерно по 14000р\м кв в год. А так сообщили, что если что, предупредят о пинке под зад за 3 месяца, в соответствии с договором.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #663 : 29 Июл 2016 [12:53:11] »
Не знаю, надо ли публиковать ФИО, ник жертвователей, полномочий таких не было. Хотя, я считаю, Российская любительская астрономия должна знать своих героев.

Можно просто И.О. или ник, что-бы другие понимали, в каких пределах обычно помогают.

например. Alexandrid - 7000р.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #664 : 30 Июл 2016 [09:46:23] »
//Мне ответили, что пролонгация автоматическая, и предложили все же заключить договор на рыночных условиях.

В прошлом году город инициировал процедуру отказа от подвальных и чердачных помещений в жилых домах, находящихся в собственности ДИГМ, в пользу коллективных собственников жилья. На настоящий момент процедура во всю работает - владельцы велосипедов, колясок и пр. бытового скарба не влезающего на балконы, активно принялись за дело. На этом фоне подъём ставки для таких помещений выглядит по меньшей мере нелогично.


Оффлайн -Phil-

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #665 : 13 Авг 2016 [21:56:46] »
Сорри что влезаю в давний спор. ИМХО энтузиазм в поддержке - дело хорошее, респект этим людям, сам сегодня закинул на карту, сколько смог. Но это до поры. Кризис, однако. Без постоянного источника поступлений не прожить. Фидель, увидел Ваше мнение, что ЛАстрономия должна быть некоммерческой. Возможно и так, но вы оказываете реальные услуги народу, выполняете работу, причем уникальную. Согласно Конституции каждый труд должен оплачиваться. И Ваш, в том числе. Потому думаю, нужно установить разумную сумму пропорционально апертуре. Например: мелкоскопы до 100мм - 500р, от 100 до 150 -  1500р, до 203мм -  2000р, выше - 3000р. Как-то так.  Это и понятно, и не обидно. Дорогой телескоп -  платишь больше. А уж как брать эти деньги законно -  вообще не проблема. Как в детсаду берут - договор добровольного пожертвования в как бы принудительном порядке. 10 шт оттестили, глядишь полсуммы уже есть.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #666 : 13 Авг 2016 [22:16:04] »
Сорри что влезаю в давний спор. ИМХО энтузиазм в поддержке - дело хорошее, респект этим людям, сам сегодня закинул на карту, сколько смог. Но это до поры. Кризис, однако. Без постоянного источника поступлений не прожить. Фидель, увидел Ваше мнение, что ЛАстрономия должна быть некоммерческой. Возможно и так, но вы оказываете реальные услуги народу, выполняете работу, причем уникальную. Согласно Конституции каждый труд должен оплачиваться. И Ваш, в том числе. Потому думаю, нужно установить разумную сумму пропорционально апертуре. Например: мелкоскопы до 100мм - 500р, от 100 до 150 -  1500р, до 203мм -  2000р, выше - 3000р. Как-то так.  Это и понятно, и не обидно. Дорогой телескоп -  платишь больше. А уж как брать эти деньги законно -  вообще не проблема. Как в детсаду берут - договор добровольного пожертвования в как бы принудительном порядке. 10 шт оттестили, глядишь полсуммы уже есть.
Эту тему изъездили вдоль и поперёк. Люди ругались, их отправляли "в баню", чего только не было! Спор длится с зимы, просьба, не начинать снова здорово. Как заявил Фидель, ВАГО- некоммерческая организация. И точка. Это данность, которую можно принимать, а можно не принимать. 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #667 : 14 Авг 2016 [12:20:34] »
В принципе, и так нормально, сколько месяцев уже Ваго держится, и держаться будет пока не подымут аренду.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #668 : 14 Авг 2016 [12:26:46] »
В принципе, и так нормально, сколько месяцев уже Ваго держится, и держаться будет пока не подымут аренду.
Да, пока аренду не подняли...
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 466
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #669 : 14 Авг 2016 [12:39:15] »
Я как человек издалека... А это ВАГО - место сбора астрономов-любителей? Или еще какая деятельность осуществляется там?  Может, и не надо это... Стране..
итить

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #670 : 14 Авг 2016 [12:51:27] »
Я как человек издалека... А это ВАГО - место сбора астрономов-любителей? Или еще какая деятельность осуществляется там?  Может, и не надо это... Стране..
Есть тема "Место встречи изменить нельзя, или возвращение в подвал ВАГО". Почитайте, поймёте.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21065.28260.html
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 071
  • Благодарностей: 436
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #671 : 15 Авг 2016 [21:38:52] »
//Мне ответили, что пролонгация автоматическая, и предложили все же заключить договор на рыночных условиях.

В прошлом году город инициировал процедуру отказа от подвальных и чердачных помещений в жилых домах, находящихся в собственности ДИГМ, в пользу коллективных собственников жилья. На настоящий момент процедура во всю работает - владельцы велосипедов, колясок и пр. бытового скарба не влезающего на балконы, активно принялись за дело. На этом фоне подъём ставки для таких помещений выглядит по меньшей мере нелогично.
Здесь речь только о свободных помещениях. Таких в городе полно. Помещения владельцем которых является ДГМИ, сдаваемым в аренду организациям по долгосрочным договорам это не относится.  Владельцы колясок тут пытаются тянуть одеяло на себя, но это мимо денег!
 
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 605
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #672 : 15 Авг 2016 [22:32:43] »
На мой весьма неосведомлённый взгляд, пока альтернативой подвалу на Садово-Кудринской является предоставление прилегающего помещения в каком-нибудь ЗИЛе по договору обслуживания исторических инструментов. Но для этого придётся оформлять лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия.
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #673 : 16 Авг 2016 [12:04:38] »
Пока собрано 21 312 руб. Вывод такой: за август собрать нужную сумму не удалось. И осень для Подвала начнётся с визита судебных приставов. 

 
« Последнее редактирование: 27 Авг 2016 [09:51:47] от Сатурн »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #674 : 29 Авг 2016 [14:01:19] »
В августе ушли "в минус", 7 533 руб
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Dimm1

  • *****
  • Сообщений: 1 541
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится
    • Сообщения от Dimm1
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #675 : 05 Сен 2016 [14:13:56] »
Ввести тарифы на нецензурную брань и пр. ненормативную лексику.
Обругал инструмент, коллегу, атмосферныя условия - заплати в кассу, согласно прейскуранту.
Восхитился красотами звёздного неба, штрелем, стереоскопичностью - пожалуйте туда же.
За неделю, управитесь.
Сферической ньютонЪ 200/750, азотозаполненный

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Спасем ВАГО вместе?
« Ответ #676 : 11 Сен 2016 [20:04:09] »
Сделал перевод 1 тр.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Ибо члены ВАГО и доброхоты совсем перестали перечислять деньги за его аренду. За ноябрь сего года собрано только около 4 тыс. руб. При необходимых 28 тыс. руб. О необходимости своевременной платы я напоминаю постоянно на страницах специализированной темы, но мои призывы никто не слышит. Итог: образовалась задолженность, которую покрыть нечем. После НГ будем ждать визита судебных приставов. Финал, занавес...
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2016 [20:33:41] от Сатурн »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Володь!

Несколько не так, но, в целом, близко к реальности. В последние пару месяцев собрали на карточку действительно сильно меньше обычного. Со взносами и пожертвованиями, которые принимает Гусев, дело обстоит получше. Так или иначе мне приходится самостоятельно залатывать эти дыры из своего кармана. Сколько так протяну - не знаю.

А приставов никаких и не будет - всё гораздо банальнее и проще.

И, наверное, не стоит плодить темы, пусть даже в основной мало кто замечает твои усилия. Перенеси пожалуйста своё сообщение в "Место встречи..." или в "Спасём ВАГО вместе".

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Может еще обойдется? Накидают денег, номер карты же не секретный?  ;)
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.