Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что хотим услышать и что услышим на "АстроФесте-2012". Лекции, доклады, выступле  (Прочитано 9034 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Коллеги, сейчас самое время высказаться относительно того, что мы хотим услышать на следующем АФ.
Предлагайте темы/разделы/категории, будем обсуждать. Самое интересное и популярное будем воплощать.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Фома

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 1
  • Привет!
    • Сообщения от Фома
А если все то же самое провести?

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 188
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Хотелось бы кого-нибудь из космонавтов все же увидеть. Хотя, тут  как повезет, они люди занятые. А вообще, интересно послушать о том, чем именно занимаются на МКС, какие эксперименты там проводят. Такой доклад, мне кажется, не обязательно космонавт должен делать
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
А если все то же самое провести?
Не стоит. Итак каждый год одно и тоже. Всем надоело уже. Надо внедрять инновации... Ато скучно и не оригинально
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Это твое сугубо личное мнение. Таких обиженных подавляющее меньшинство.




А если все то же самое провести?
Не стоит. Итак каждый год одно и тоже. Всем надоело уже. Надо внедрять инновации... Ато скучно и не оригинально
всего хорошего,
Семен

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Кому-нибудь интересно узнать о разрабатываемом в (если не ошибаюсь) МГТУ им. Н. Э. Баумана солнечном парусе? Знаком с одним из разработчиков, могу его пригласить, если будет интерес.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Это твое сугубо личное мнение. Таких обиженных подавляющее меньшинство.
В данном сообщении мне нравится слово "обиженные". Удивительно, но почему-то всегда только Семен пишет про обиженных. Сам же он реально никогда ничего не предлагал. Лучше помолчи и не мешай другим.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Гуреев Сергей

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 84
  • ”TWILIGHT” Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Сергей
Хотелось бы кого-нибудь из космонавтов все же увидеть. Хотя, тут  как повезет, они люди занятые. А вообще, интересно послушать о том, чем именно занимаются на МКС, какие эксперименты там проводят. Такой доклад, мне кажется, не обязательно космонавт должен делать
Хорошее предложение. Можно пригласить Александра Калери, он как раз совсем недавно с МКС вернулся. Года три назад он был на АСТРОФЕСТе и очень интересно рассказывал, народу даже очень понравилось. Я думаю всем будет интересно послушать о последних новостях с орбиты.
 Еще мне кажется можно пригласить Ефремова, Сурдина, Самусь, Кононович, Черепащук  все очень известные и  интересные люди.
 Еще Алину Иосифовну Еремееву - историк Астрономии, мне кажется можно былобы пригласить. Она очень интересный человек. Написала множество книг.
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ


Оффлайн Гуреев Сергей

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 84
  • ”TWILIGHT” Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Сергей
Андрей Климковский и Сергей Попов - это уже традиция ...
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ


Оффлайн Фома

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 1
  • Привет!
    • Сообщения от Фома
Я и говорю, всех, кто был, того и приглашать.
Не надо перемен.

Оффлайн noiro

  • *****
  • Сообщений: 1 254
  • Благодарностей: 97
    • Skype - mahalit
    • Сообщения от noiro
    • Журнал "Земля и Вселенная"
Еще Алину Иосифовну Еремееву - историк Астрономии, мне кажется можно было бы пригласить. Она очень интересный человек. Написала множество книг.

Алину Иосифовну Еремееву будет интересно услышать на АстроФесте. Я только "ЗА"! 
Предлагаю пригласить Георгия Михайловича Рудницкого, он уже доктор ф.-м. наук, сотрудник ГАИШ и хорошо известен здесь на Астрофоруме - Critic.
Per Aspera Ad Astra!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Присоединяюсь к идее про космонавтов - было бы замечательно...

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 739
  • Благодарностей: 234
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Хотелось бы услышать про опыт астроэкспедиций от  участников:
Египет
Турция
Канары
Чили
Мезмай
ГАС ГАО

....

Впечатления, программа, организация и т.д.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Побольше информации, лекций, реальных фильмов, фотографии про астрофотографию. :)
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн akey

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 1
  • Скидка 8% на путевки www.morey.ru
    • Skype - akey_k
    • Сообщения от akey
 А я голосую за теорию.  Или ту часть теории которая в данный момент подтверждается последними научными исследованиями. А именно: черные дыры и их свойства. Так же очень интересно узнать про гравитацию: как атомы моего организма понимают что рядом находится планета земля, к которой они начинают притягиваться, и как они понимают что пространство искривилось, время стало течь медленнее, поэтому замедлился их полураспад.
Назад в будущее: NextStar 8Se

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
А я голосую за теорию.  Или ту часть теории которая в данный момент подтверждается последними научными исследованиями. А именно: черные дыры и их свойства. Так же очень интересно узнать про гравитацию: как атомы моего организма понимают что рядом находится планета земля, к которой они начинают притягиваться, и как они понимают что пространство искривилось, время стало течь медленнее, поэтому замедлился их полураспад.

и еще все теории Ото и Сто рассказать и  показать на пальцах ))))   ;)
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн akey

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 1
  • Скидка 8% на путевки www.morey.ru
    • Skype - akey_k
    • Сообщения от akey
А я голосую за теорию.  Или ту часть теории которая в данный момент подтверждается последними научными исследованиями. А именно: черные дыры и их свойства. Так же очень интересно узнать про гравитацию: как атомы моего организма понимают что рядом находится планета земля, к которой они начинают притягиваться, и как они понимают что пространство искривилось, время стало течь медленнее, поэтому замедлился их полураспад.

и еще все теории Ото и Сто рассказать и  показать на пальцах ))))   ;)

 Что то типа того :-)
Все люди разные в том числе и астрономы. Есть профессионалы физики, являющиеся кандидатами наук в этой области, а есть обычные любители. И мне сложно понять, как это - вакуум искривляется.
А например, Сергей Попов очень наглядно умеет объясняет сложное.
Назад в будущее: NextStar 8Se

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
А я голосую за теорию.  Или ту часть теории которая в данный момент подтверждается последними научными исследованиями. А именно: черные дыры и их свойства. Так же очень интересно узнать про гравитацию: как атомы моего организма понимают что рядом находится планета земля, к которой они начинают притягиваться, и как они понимают что пространство искривилось, время стало течь медленнее, поэтому замедлился их полураспад.

и еще все теории Ото и Сто рассказать и  показать на пальцах ))))   ;)

 Что то типа того :-)
Все люди разные в том числе и астрономы. Есть профессионалы физики, являющиеся кандидатами наук в этой области, а есть обычные любители. И мне сложно понять, как это - вакуум искривляется.
А например, Сергей Попов очень наглядно умеет объясняет сложное.

это да...  мне тоже трудно разумно представить, искривлениепространства  под массой звезды, планеты и , конечно, черной дыры. Понять  что такое все таки квазары. Трудно вообразить движение пульсара,взрыв сверхновой.  Понять теорию струн.  Прочитала книгу  просуперструны - разумом не пойму. Можно много тут писать и никогда не поставитьточку.   Главное на астрофесте всего да побольше. Но я больше залекции по  астрофотографии.
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 141
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Все последние предложения приветствую (в смысле - солидарен). Не хотелось бы, ну или по-минимуму - космонавтика.
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 188
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Все последние предложения приветствую (в смысле - солидарен). Не хотелось бы, ну или по-минимуму - космонавтика.
Ну не совсем, но в чем-то я, Владимир, с вами согласен. По Космонавтике хотелось бы услышать действительно интересные вещи. Слушать про какие-либо современные спутниковые системы связи не особо интересно - это астрономические суммы денег, а больше там астрономического ничего и нет. Какие-то космические проекты, на которые деньги то ли дадут, то ли нет - тоже не очень. Рассказы космонавтов, доклады про исследования небесных тел космическими аппаратами - это интересно.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М