Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономия детям  (Прочитано 1929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн argoАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от argo
Астрономия детям
« : 07 Сен 2011 [22:22:02] »
Просьба о помощи или приглашение, или и то и другое))
Дорогие друзья, ситуация такая – мы с друзьями проводим небольшие тротуарки для детишек из детских центров города Балашихи. Дети просто счастливы и мы получаем огромное удовольствие, видя их радостные лица. Столько счастья, когда они видят в телескоп луну)) Делаем такие мероприятия, как правило пару раз в год – осенью и весной.
Но видимо, земля слухами полнится, и попросили нас приехать в московскую школу, у них как раз сейчас проходят солнечную систему и, говорят, интерес у детей очень большой. Как не поддержать их в этом стремлении))) и возраст такой – 10-14 лет! Нас всего трое, а телескопов четыре, боюсь не сдюжим!
Так что, друзья, выручайте! Нужны помощники с телескопами или без (ваша поддержка нам тоже очень важна) на один вечер в начале октября. Школа находится в южном округе.
На все вопросы готов ответить в личке, или по телефону (8-910-461-2826 Алексей), или, по возможности, здесь на форуме.
P.S. вот ссылка тему на соседнем форуме с наши прошедшими тротуарками
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=1666
« Последнее редактирование: 08 Сен 2011 [10:43:09] от argo »


Оффлайн argoАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от argo
Re: Астрономия детям
« Ответ #1 : 04 Окт 2011 [22:28:31] »
не очень много активности в этой теме  :)
немножко апну тему, заодно поделюсь новостями. Предварительно, мероприятие назначено на 7-ое в 20:00. Количество детей пока ограничиваем 50-ю, возможно в два потока... больше нам с тремя телескопами не потянуть.
адрес: ул. Лебедянская, 16, школа 947

p.s. Важно. Если у кого-то есть желание поучаствовать, но нет транспорта, то мы постараемся решить эту проблему, привезем и отвезем  :) у нас 3 машины. Будем вам очень рады.

Оффлайн argoАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от argo
Re: Астрономия детям
« Ответ #2 : 11 Окт 2011 [10:40:07] »
Встреча состоялась!
Небольшой отчет и несколько фотографий на соседнем форуме
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=1666&p=86190#p86190

Жаль, что к нам не смогли присоединиться форумчане, но я надеюсь, что это не последнее такое мероприятие!  :)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Астрономия детям
« Ответ #3 : 11 Окт 2011 [11:57:33] »
Щас за бесплатно никто работать не будет. Думаю если посулить хоть небольшую деньги ушлому астроному, дело сдвинется с мертвой точки.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 131
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Астрономия детям
« Ответ #4 : 11 Окт 2011 [12:10:58] »
Встреча состоялась!
Небольшой отчет и несколько фотографий на соседнем форуме
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=1666&p=86190#p86190

Жаль, что к нам не смогли присоединиться форумчане, но я надеюсь, что это не последнее такое мероприятие!  :)
Мало пиарили эту тему и я её не заметил  :( Живу на Липецкой 40 в двух шагах. В одной из этих школ учился .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Савостин Алексей

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Савостин Алексей
Re: Астрономия детям
« Ответ #5 : 11 Окт 2011 [12:20:24] »
К сожалению, не увидел тему  раньше. Живу в "шаговой доступности" на Липецкой 8, телескоп  компактный, поэтому вполне мог присоединиться. Прошу информировать в этой теме о будущих встречах.
"Космоса лютую стужу, Солнца протуберанцы
Мы покоряем дружно на своих ракетных ранцах!" ©

Оффлайн argoАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от argo
Re: Астрономия детям
« Ответ #6 : 11 Окт 2011 [13:55:29] »
Щас за бесплатно никто работать не будет. Думаю если посулить хоть небольшую деньги ушлому астроному, дело сдвинется с мертвой точки.

Нам оплатили бензин, что было очень неожиданно.))

Прошу информировать в этой теме о будущих встречах.

Мы же так и остались должны ребятам луну))) Но теперь уже, думаю, что вместе с Сатурном. Обязательно напишу.

Оффлайн argoАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от argo
Re: Астрономия детям
« Ответ #7 : 11 Окт 2011 [14:02:42] »
Живу на Липецкой 40 в двух шагах. В одной из этих школ учился .
Может быть в ваше окошко мы и смотрели...  ;D

Оффлайн RavenLock

  • ****
  • Сообщений: 353
  • Благодарностей: 6
  • Мне пока ещё нравится этот форум.
    • Сообщения от RavenLock
Re: Астрономия детям
« Ответ #8 : 11 Окт 2011 [14:39:13] »
+1, тоже прошляпил эту тему, так бы присоединился.
Если ещё поедете куда-нибудь - стучите!
Каждая облачная ночь - это возможность подготовиться к наблюдениям и учиться теории.

Как же всё-таки упоительны бывают люди в своём невежестве...

При проектировании ящика для астропринадлежностей допустил всего одну ошибку - забыл сделать ячейку для термоса))))

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 131
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Астрономия детям
« Ответ #9 : 11 Окт 2011 [15:54:55] »
Живу на Липецкой 40 в двух шагах. В одной из этих школ учился .
Может быть в ваше окошко мы и смотрели...  ;D
Ну в моё скорее всего нет, если наблюдали на спортивной площадке (собственно а где же ещё - в других местах слишком светло) А вот в ZamaZzZkино окошко вполне  :D Правда они сейчас в другом месте, но тоже могли с телескопом подъехать.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн argoАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от argo
Re: Астрономия детям
« Ответ #10 : 11 Окт 2011 [16:21:18] »
+1, тоже прошляпил эту тему, так бы присоединился.
Если ещё поедете куда-нибудь - стучите!

поедем, планируем, обязательно )))
хотелось бы конечно чаще,  со временем у нас у всех конечно проблемы. Приглашают в интернат на севере Москвы, но когда, пока не знаем.

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 165
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
Re: Астрономия детям
« Ответ #11 : 30 Окт 2011 [20:37:19] »
Встреча состоялась!
Небольшой отчет и несколько фотографий на соседнем форуме
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=1666&p=86190#p86190

Жаль, что к нам не смогли присоединиться форумчане, но я надеюсь, что это не последнее такое мероприятие!  :)
молодцы парни так и надо! пожалуй и нам надо что - то подобное провести...собраться толпой перед мэрией перед выборами...авось деньгу на купол отвалят ;)
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн argoАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от argo
Re: Астрономия детям
« Ответ #12 : 18 Ноя 2011 [22:47:05] »
В поза-то воскресенье ездили с Ильей на традиционную встречу с детишками Балашихинского детского центра. Детей было немного, видимо напугали "злые" морозы, градусов 5 ниже нуля. Со взрослыми было человек 15 и мы такой компанией посмотрели Луну и Юпитер с тремя спутниками.
Потом, уже в тепле пили чай и обсуждали планы на будущее, думали как бы еще поинтересней детям про астрономию рассказывать. Есть идеи с видеопроектором, да еще может какие разные инструменты принести показывать, бинокли, секстанты... если у уважаемых форумчан будут идеи, как еще можно показывать и рассказывать о астрономии, будем рады воплотить их в жизнь.   :)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 131
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Астрономия детям
« Ответ #13 : 18 Ноя 2011 [22:56:59] »
По опыту тротуарки на Нахимовском во время лекций при большом колличестве народа были проблемы со звуком. Последний раз кажется было нормально слышно с колонками типа комбика. А так - продолжайте в том же духе . И удачи Вам  :) Будете в Бирюлёво ещё раз - зовите  ;)
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн argoАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от argo
Re: Астрономия детям
« Ответ #14 : 18 Ноя 2011 [23:05:17] »
вроде пока думали вообще без звука, просто фильмы крутить или фотопрезентации, но спасибо за совет, запомню.
 :) спасибо, и ... обязательно позовем!