Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Есть кто-нибудь из Липецка или из области?  (Прочитано 2965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opheugeneАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Per aspera ad astra!
    • Skype - funnkastro
    • Сообщения от opheugene
    • Всячина
Очень хочется найти единомышленника в родном городе  :'( 
         
Sky-Watcher BK P1149EQ2
Celestron PowerSeeker 60 AZ
Бинокль 7x50

Оффлайн Anton V Lelikov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Anton V Lelikov
Доброго времени суток. Я проживаю в липецке. В мае собираюсь преобрести свой первый скоп ;)
SW DOB 8"
MS Lifecam Cinema HD Web

Оффлайн AndrewNS

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrewNS
а я сам из Липецка и оборудование туда перевез...
вот только на эти выходные опять с погодой обламался...
SW 150/750P\EQ3-2\EQ6 Pro\SW 705\ч/б QHY6\Canon 400D

Оффлайн moskin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Skype - moskinvasilii
    • Сообщения от moskin
Привет Липчане, приобрел в феврале Sky-Watcher 909 EQ2. Опыта мало. Но вот уже видел и Сатурн и Марс. Офигено. Живу на Матыре. Имею транспорт.
Мои контакты:
тел. 8-919-164-62-69
аська: 164-622-949

Вот первые теплые деньки начинаются!!!
Sky-Watcher 909 EQ2

Оффлайн AndrewNS

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrewNS
Земляки !!! 12го II день тратуарной астрономии... сначал для Липецка был плохой прогноз на этот день но сегодня я заметил существенное улучшение и на гисметео и на рп5, кроме того, я точно знаю что приеду на эту субботу :)

я хочу вытащить свою EQ-6 c обоими скопами )) правда придется съездить за штативом и противовесом... но эт фигня... всего 25 км...

так вот к сути - подскажите где лучше устроить все это в черте города ? у нас там ?

1) средняя-высокая людность в районе 21-23 часов вечера,
2) небольшая ровная полщадка (хотя бы 3х3 метра),
3) отсутствие хотя бы в ближайщие 20-30 метров фонарей уличного освещения и других ярких источников света (витрин, экранов и тп)
4) более-менее открытость горизонта от направления на Юг, до направления на Запад (т.е. хотя бы отсутствие рядом в том направлении высоких домов и деревьев, например до уровня градусов в 15-20 от горизонта)

зы. вопросы безопасности решу, но хотелось бы, чтобы в этом месте гуляли обычные люди, а не только "золотая молодежь".... :(
SW 150/750P\EQ3-2\EQ6 Pro\SW 705\ч/б QHY6\Canon 400D

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Земляки !!! 12го II день тратуарной астрономии... сначал для Липецка был плохой прогноз на этот день но сегодня я заметил существенное улучшение и на гисметео и на рп5, кроме того, я точно знаю что приеду на эту субботу :)

так вот к сути - подскажите где лучше устроить все это в черте города ? у нас там ?

Хм, я бы присоединился к участию в этом мероприятии...  ::)
Насчет места - пока лезет в голову только район Верхнего Парка  :-\

Оффлайн AndrewNS

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrewNS
там в соседней теме про Липецк более активное обсуждение идет, почитай... в Верхнем парке (ул. Ленина) мне нравиться 1. деревья и публика (пьющая моложежь), которая отпугнет всех остальных... (((

плюс я весь в сомнении - предложили поучаствовать в авторской программе на одном из местных радио-канале в субботу днем... тока что-то не хочется... буду думать до завтра

я буду вытаскивать EQ-6 Pro + 2 SW-ра 70мм рефрактор(на луну) и 150 мм рефлектор(на Сатурн и что-нибудь еще, если получиться)

пока все на мази, планируемое место берег Комсомольского пруда со стороны Научной библиотеки, там говорят деревья спилили.
SW 150/750P\EQ3-2\EQ6 Pro\SW 705\ч/б QHY6\Canon 400D