Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономический Комплекс "Краснодар"  (Прочитано 70195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex DitrihhАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alex Ditrihh
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #60 : 13 Авг 2011 [22:48:33] »
мой телескоп , мое оборудование , а народ сам разберется, что и как, ЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМА , вызубри наизусть

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 169
  • Благодарностей: 301
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #61 : 13 Авг 2011 [22:59:44] »
 :laugh: :laugh: :laugh:
ЖЖОТЕ, господа!  ^-^
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #62 : 13 Авг 2011 [23:02:06] »
и речь идет не о "моем" безлимитном интернете и моем телескопе, а о предоставлении пользования моим телескопом из других регионов и городов, или ты мне предлагаешь еще заплатить за твой "интернет"?

Смута какая то....опять то МОЕ...то НЕ МОЕ ;D
«Ты – Стёпа. А грузин – Авас. А доцент – тупой. А ты – Стёпа!» (с)
P.s....ого...теперь у каждого есть именно СВОЯ тема....и лезть в нее табу :o
« Последнее редактирование: 13 Авг 2011 [23:11:00] от -Kosten- »

Оффлайн Alex DitrihhАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alex Ditrihh
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #63 : 13 Авг 2011 [23:10:14] »
интересно, а че у тебя на аватарке телескоп КубГУ красуется? ;D

Оффлайн Alex DitrihhАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alex Ditrihh
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #64 : 13 Авг 2011 [23:26:43] »
Костя, не флуди , есть вопросы посуществу задай, я отвечу и веди себя согласно правилам форума
очвечаю на вопросы  MEAD LX200 GPS SMT  8" имеет все, что нужно для работы, и электрофокусер в том числе, один недостаток у меня пока одна камера и та во временном пользовании, говорил с самого начала, так, что кто желает всегда по фактической погоде может поснимать на моем телескопе, как я понял, у кого нет телескопов тот обладает очень маленьким навыком работы с телескопами , по этому координация действий считаю оправдано необходимой. Кометы снимать камерой можно, клин наверняка теперь поставлю, уж слишком сильно заметно вращение поля

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #65 : 14 Авг 2011 [00:02:50] »
Вот только не надо рассказывать кто...и как себя ведет....каждый сам хозяин своего слова....и угрожать в личке не надо! ^-^
От тебя требовалось...всего открыть крышку и поймать фокус....остальная обработка и вращение поля...уж не твоя...забота... ^-^
P.s....лично МНЕ твой скоп...не нужен...но показать ЛЮДЯМ в виде часовой серии...что можно снять через него удаленно(с обработкой полной!)...ЖЕЛАТЕЛЬНО!

Оффлайн Alex DitrihhАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alex Ditrihh
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #66 : 14 Авг 2011 [11:03:29] »
ха,  очередную тему превращают в балаган как обычно, и это товарищи с которыми за одним столом сидели,(называется бей своих, чтобы чужие боялись) :). Понятно, что нужен не телескоп , а  нужна технология работы с удаленным телескопом. ну тут секретов никаких ,  кто подключится тот освоит, ничего сложного, пожелания, а не требования , выслушаю учту и исправлю в лучшую сторону, рабочие моменты будут всегда

Оффлайн карамба

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: -27
    • Сообщения от карамба
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #67 : 14 Авг 2011 [20:08:37] »
Ну и, как, наблюдает ли кто-нибудь?  Пожалуйста, держите нас в курсе - сколько удалось отнаблюдать. Интересно же.
И это будет лучшим ответом на любую ругань.

Оффлайн Alex DitrihhАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alex Ditrihh
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #68 : 14 Авг 2011 [20:27:37] »
ждем погоду,  но в принципе кто подключен может просмотреть, сейчас  пробую  с EQ MOD   , пока только два обьекта снимали  может и хорошо что народ не особо  подключается :)  пару снимков см выше ( М 56   и комета Garradd) уж извините за качество пока ненаучился обрабатывать

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #69 : 14 Авг 2011 [23:54:20] »
Осмелюсь вмешаться.
Уважаемый Alex Ditrihh, по моему скромному мнению, недопониманий удалось бы избежать, если бы Вы представили подробную пошаговую инструкцию по подключению и пользованию своей системой.
Рассчитанную, желательно, на не сильно продвинутых пользователей ПК и телескопа. Продвинутые, тем более, быстро разберутся и лишних вопросов не последует.
С уважением. Олег

Оффлайн Alex DitrihhАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alex Ditrihh
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #70 : 15 Авг 2011 [01:30:00] »
для этого еще мне придется объяснять как работать с Максимом, а это не так просто, техника не пять рублей стоит, курс молодого астронома обязателен, как я уже успел заметить,  Kosten просто троллит :)  и я к таким товарищам готов , когда то, лично Вам я на обсерве объяснял,  что да как, но Вы были очень сильно заняты . прошу прощения :) ну не может система быть расчитанной на непродвинутых пользователей , так как Вы должны понимать для чего и какова цель работы на телескопе.
пошаговая инструкция:
1) установить программу  Team Viewer 6  для управления рабочим столом
2) сообщить номер ID мне для того чтобы я прописал разрешение на доступ,
 Номер ID : 840377191 пароль сообщу по ICQ
3) постоянно быть на связи для корректровки действий (у меня ася номер 249119123), все же это необходимость
4) запустить программу MaxIm (не MaxIm 5) на рабочем столе
5) в Максиме открыть две вкладки телескоп и камера, нажать Connect поочерёдно тоесть дождавшись положительного подключения одного устройства затем включить другое
6) запустить программу Cartes Du Ciel
7) выбрать меню "Телескоп" и включить телескоп  так же

 правила форума запрещают рекламу софта я не рекламирую это всего лишь способ подключения по этому  через IСQ  подробные инструкции по настройке программы подключения к рабочему столу телескопа
« Последнее редактирование: 15 Авг 2011 [01:43:58] от Alex Ditrihh »

Оффлайн Alex DitrihhАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alex Ditrihh
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #71 : 15 Авг 2011 [01:51:21] »
пока тестовый режим на азимутале, с клином немного придется повременить

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #72 : 15 Авг 2011 [02:15:18] »
Теперь, если кто захочет спорить, можно отвечать: "смотреть пункт ..." Думаю, так проще будет.
Полагаю, инструкция не является рекламой софта, Вы же просто указываете, что используется для работы. Если кто предпочитает другой, имеет право убеждать перейти на него.
С уважением. Олег

Оффлайн Alex DitrihhАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alex Ditrihh
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #73 : 15 Авг 2011 [20:01:04] »
к сожалению и увы, перебрав множество программ в течение двух лет, которые обеспечивают работу "удаленный рабочий стол", не могут с первого раза подключится по сотовой линии, у USB модемов есть один "минус", но если разобраться это хороший ПЛЮС, то есть по IP адресу требуется достаточно сложная схема подключения, а посути без присвоения модему не "плавающего IP" адреса, а постоянного, у вас  возникнут сложные схемы подключения (как то пинговал модем, высветил семь ступеней IP адресов , разумеется мой был крайним адресом), по этому я решил попробовать с программой использующее ID подключение,  это похоже на гипертерминал в WINDOWS только более совершенный и быстрый интерфейс я не программист по этому мног чего незнаю, но пока не встретил альтернативы к сожалению :(

Оффлайн карамба

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: -27
    • Сообщения от карамба
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #74 : 19 Авг 2011 [00:08:40] »
Какие новости? Кто-нибудь наблюдает?

Dr.Anest

  • Гость
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #75 : 19 Авг 2011 [08:19:28] »
Погода подводит  :'(

Оффлайн Alex DitrihhАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alex Ditrihh
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #76 : 20 Авг 2011 [20:05:45] »
к сожалению пока только пробы были, и по этим "учебным стрельбам" мне стало понятно, что нужно для подобной деятельности.
 пришлось приобретать 640 гигабайтовый винчестер-хранилище,  под поставленную задачу приобрел кеннон 1000 D  и сейчас пытаюсь разобраться как с ним работать через Максим. Так же пришлось поменять весь софт  и оставить только необходимый и ничего лишнего. Есть еще загвоздка, программа позволяет находится в доступе к телескопу нескольким одновременно и причем каждый сможет "порулить", получается "колхоз", я к тому , что , все таки должна быть у каждого четкая программа пользования сетапом. Пока сетап настроен на дипы  и кометы, спутники пока недостижимы так как не обзавелся нужным софтом.  Что касательно организации работы на сетапе  необходима продуманная политика, которую я еще пока продумываю,  если есть какие сооображения, можно обсудить :)
« Последнее редактирование: 20 Авг 2011 [20:25:52] от Alex Ditrihh »

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #77 : 20 Авг 2011 [22:03:18] »
Есть еще загвоздка, программа позволяет находится в доступе к телескопу нескольким одновременно и причем каждый сможет "порулить",

Вот этого мне и хотелось - возможность смотреть "колхозом". Но рулить один должен. Уровни доступа система не позволяет разграничивать? Низший - разрешение только смотреть. Пользовательский - смотреть и "рулить". Администратор - это уж Вы сами, задаёте права и можете включать и выключать наблюдателей и пользователя в систему.
Так было бы хорошо. Я бы тоже попросился поглядеть, пока кто-нибудь "рулит" и снимает.
С уважением. Олег

Оффлайн Alex DitrihhАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alex Ditrihh
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #78 : 20 Авг 2011 [22:27:28] »
нет, колхоза не будет - однозначно  кто работает  и "подключен" тот и посмотрит

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #79 : 20 Авг 2011 [23:09:20] »
Значит, не судьба.
С уважением. Олег