Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Адапер для canon  (Прочитано 1465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

milan

  • Гость
Адапер для canon
« : 26 Апр 2005 [12:24:43] »
Люди помогите где можно купить адапер для canon на телескоп ТАЛ150ПМ8 ??? ??? ??? ???

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 229
  • Благодарностей: 1054
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Адапер для canon
« Ответ #1 : 26 Апр 2005 [12:38:58] »
Если я правильно понимаю, ты ищещь переходник М42папа-Кенон байонет.В магазине Звездочета точно есть. Т-Кольцо называется.
Олег.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 278
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Адапер для canon
« Ответ #2 : 26 Апр 2005 [13:34:42] »
Если я правильно понимаю, ты ищещь переходник М42папа-Кенон байонет.В магазине Звездочета точно есть. Т-Кольцо называется.
Олег.

Только у Т-адаптеров резьба М42х0.75, а у  ТАЛа какая? Не 1.0 ли там шаг?

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 545
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Адапер для canon
« Ответ #3 : 27 Апр 2005 [11:21:48] »
Тут два варианта. Есть стандартное кольцо М42-байонет для крепления объективов. Если в комплекте телескопа есть кольцо которое позволяет прицепить Зенит то это то что нужно.
Есть вариант еще один. Т-адаптер + втулка от окуляра того же мида вставляется вся конструкция как окуляр. Это бывает достаточно удобно так как на эту втулку можно накрутить любой 1.25 фильтр.
Таким же образом можно использовать самую простую окулярную камеру. Только открутить от нее центральную часть. Последний вариант могу смело порекомендовать так как имеем и окулярную камеру и Т-кольцо и штуковниу для установки фильтров и вставить все это можно в любой телескоп куда бы и кому бы не пришел. Что согласитесь удобно.