Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Слёт нижегородских ЛА - 2011  (Прочитано 10975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #200 : 09 Авг 2011 [10:29:57] »
Мы с Анатолием приезжаем в пятницу, на месте будем часов в 17.
Кто ещё прибывает в пятницу? Отзовитесь!

ПС. Дурной сон сёдня приснился....Приехали а больше нет никого :o во засада.... Значит народу будет достаточно! :)
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн ICEMAN

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от ICEMAN
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #201 : 09 Авг 2011 [11:31:47] »
Планирую в пятницу, до того как стемнеет, быть на месте.
С8-S CG-5(GT)

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #202 : 09 Авг 2011 [12:35:58] »
Я и Лена из Казани будем в субботу к утру, она билеты уже купила, а я куплю сегодня.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 596
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #203 : 09 Авг 2011 [13:07:47] »
Коллеги!
Я предлагаю на различных членов нашего сообщества возложить различные обязанности или еще раз обсудить кто за что отвечает по обеспечению жизнедеятельности

1. Кто кого везет и кто кого увозит
2. Как мы обеспечиваемся продовольствием
3. Как мы обеспечиваемся источниками энергии
4. Как будет организован ночлег
5. Как будет организован досуг и времяпровождение (лекции, рыбалка, грибы).
6. Какие будут инструменты.

И вообще я бы предложил кому то составить план мероприятия (почасовой). Выложить тут в виде Вордовского файла и постепенно обновлять.
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн ICEMAN

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от ICEMAN
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #204 : 09 Авг 2011 [13:42:29] »
Коллеги!
Я предлагаю на различных членов нашего сообщества возложить различные обязанности или еще раз обсудить кто за что отвечает по обеспечению жизнедеятельности

1. Кто кого везет и кто кого увозит
2. Как мы обеспечиваемся продовольствием
3. Как мы обеспечиваемся источниками энергии
4. Как будет организован ночлег
5. Как будет организован досуг и времяпровождение (лекции, рыбалка, грибы).
6. Какие будут инструменты.

И вообще я бы предложил кому то составить план мероприятия (почасовой). Выложить тут в виде Вордовского файла и постепенно обновлять.
Итак, по порядку:
1. Везу себя сам, в пятницу вечером выезжаю, могу захватить 1-2х человек в Богоявление, возвращаться намерен в воскресенье до полудня, т.о. 1-2 человека смогут уехать со мной( еду из города Бор через Н.Новгород).
2. Насчет продовольствия: предлагаю запастись каждому своим провиантом но с возможностью оперативных покупок на месте по договорённости( в любом случае нужно коллективное решение ).
3. У меня в наличии один 220В/300Вт.
4. Палаточный лагерь.
5. Я не рыбак и не охотник, думаю грибы подойдут).
6. Тот, что в подписи.

В плане составления плана(извините за тавтологию) полагаюсь на опыт компетентных в этом вопросе людей.
С8-S CG-5(GT)

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 014
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #205 : 09 Авг 2011 [14:51:27] »
Коллеги!
Я предлагаю на различных членов нашего сообщества возложить различные обязанности или еще раз обсудить кто за что отвечает по обеспечению жизнедеятельности
 
Вот в человеке и проснулся руководитель! Тебе и карты в руки. А когда сам ехать будешь, не сказал.
 Провиант, конечно, каждый возьмёт исходя из своих гастрономических препочтений и соответственно своему аппетиту. А на месте по ситуации организуем совместные трапезы. Я захвачу мангал с сырьём для шашлыков. Палатка имеется, со свободными местами.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #206 : 09 Авг 2011 [15:36:50] »
Здесь можно сказать альтернативный слёт прорисовывается,едим сами,еду,и прочие дела обеспечиваем себе тоже сами, так сказать августовские ночи :)
А вот мангал это дело! Если и шампура будут,тогда за мной то что на них можно нанизить, ну а добавление ко всему этому,это пусть каждый сам смотрит,что ему по силам...
По продуктам,если кто что-то не захватит,то рядом посёлок,сгонять на машине думаю не составит проблем.
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 596
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #207 : 09 Авг 2011 [16:05:25] »
Андрей!
Я считаю, что ты в данном случае с Анатолием Ксенофонтовым являетесь неформальными организаторами, по этому я бы Вам рекомендовал опросить каждого в личке, кто, когда и как и что, потом все сформировал все в табличку.... все таки сделал план мероприятия.... Все таки собирается больше 10 человек! В любом случае нужен человек, который будет овечать за все вышепречисленное.
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #208 : 09 Авг 2011 [16:26:58] »
Андрей!
Я считаю, что ты в данном случае с Анатолием Ксенофонтовым являетесь неформальными организаторами, по этому я бы Вам рекомендовал опросить каждого в личке, кто, когда и как и что, потом все сформировал все в табличку.... все таки сделал план мероприятия.... Все таки собирается больше 10 человек! В любом случае нужен человек, который будет овечать за все вышепречисленное.


Максим, в таком составе и в таких условиях мы пока собираемся впервые, всё равно как не крути , а первый блин комом бывает.  Т.ч. лучше будет отойти от всякой ненужной волокиты, даже если что то запланировать всё равно пойдёт чтото не так, к тому масса разных факторов.
Вот к сл. слёту опсмотрим, можно подготовить и всякие активные мероприятия и пр. темы.
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 014
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #209 : 09 Авг 2011 [16:31:18] »
  Ты знаешь мою нелюбовь к таблицам, поэтому я предлагаю никаких рамок не задавать, всё организуется сомо собой. А вот кто что возьмёт из предметов быта (палатки, трансформаторы-преобразователи, мангалы, столики и пр.), вот это надо бы утрясти, чтобы и лишнего не брали, и необходимое было.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #210 : 09 Авг 2011 [16:41:41] »
Преобразователь я возьму,машину думаю найдём. Тогда Андрей за тобой мангал сшампурами...
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 931
  • Благодарностей: 1490
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #211 : 09 Авг 2011 [19:13:44] »
Ещё один мангал с шампурами (6 шт) и мешком угля я привезу.
Кроме того у меня в машине всегда есть раскладной столик, 3 стула и кресло. Палатка 2-х местная, одно место будет свободно. Наверное привезу пса, добрейшее животное, русский спаниель.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 596
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #212 : 09 Авг 2011 [19:52:22] »
ну смотрите сами. Лучше, когда есть организация процесса. Планирование это хорошо!
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #213 : 09 Авг 2011 [21:10:28] »
от себя напомню ещё раз. что захвачу четырёхместную палатку, Коврики на всякий пожарный, раскладной стул. Из продуктов питания возьму что нибудь  нескоро портящиеся, а Лену наверное нужно будет попросить захватить огурчики-помидорчики, хлеб можно не тащить с собой, а купить в ближайшем населённом пункте. У меня нет особо завышенных требований к программе, для меня будет здорово если я просто познакомлюсь с людьми и немного пообщаюсь, если будет что-то большее, я только буду приветствовать. По ходу действия что нибудь с импровизируем.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Анатолий КсенофонтовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #214 : 09 Авг 2011 [21:58:27] »
ну смотрите сами. Лучше, когда есть организация процесса. Планирование это хорошо!
Да, ты, пожалуй, прав, Максим. Хотя бы мало-мальская организация мероприятия, конечно, необходима. Но, как сказал Андрей Хадкевич на первом слете как раз и проявятся все его сильные и слабые стороны, а нам просто нужно их учесть на втором и последующих слетах. Что касается программы слета, то тут надо еще всё продумать, хотя и времени в обрез.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 014
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #215 : 09 Авг 2011 [22:08:39] »
  Насчёт огурчиков-помидорчиков: чем их из Казани везти, может на местном рынке купим, выходные всё-таки. По организации - приедем, выскажем предложения, решим. Что-то мне прогноз по Москве на ближайшую пару дней не нравится - временами грозы... Значит, дня через 2 будет здесь, т.е. к выходным. Успокаивает то, что прогнозы наших метеослужб к исполнению в небесной канцелярии необязательны.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн akey

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 1
  • Скидка 8% на путевки www.morey.ru
    • Skype - akey_k
    • Сообщения от akey
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #216 : 09 Авг 2011 [22:52:52] »
Казанского - тогда чак-чак... ОДНОЗНАЧНО :-)
Назад в будущее: NextStar 8Se

Оффлайн Анатолий КсенофонтовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #217 : 09 Авг 2011 [22:57:13] »
я много точно не утащу...))) огурчики-помидорчики врят ли влезут :(((я  же маааааахонькая)))))))))  даже не знаю что бы такого Казанского подогнать  ::)
Лена, не забивайте голову - просто приезжайте.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #218 : 09 Авг 2011 [22:59:02] »
Думаю всё что не будет хватать,купим в ближайшем сельмаге. Вот по поводу тента,это папе Толе на контроль! Клиент в курсе :-X
А по поводу всего остального,всё определится по ходу,многие знакомы уже давно,с другими познвкомимся,всё в теме будет!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Elen@

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Elen@
Re: Слёт нижегородских ЛА - 2011
« Ответ #219 : 09 Авг 2011 [23:01:24] »
Доброй ночи, всем!!!
Принимайте в вашу дружную, астрономическую компанию.  :)
Нас приедет двое из Нижнего в пятницу вечером, правда с временем пока точно не определились.
Вчера я держала в руках Вселенную. Она была пушистая, мягкая, теплая и тихо мурлыкала.