Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Луна (фрагменты и ландшафты)  (Прочитано 1207543 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн может быть

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от может быть
Re: Луна (фрагменты и ландшафты)
« Ответ #20200 : Сегодня в 19:45:20 »
( сиинг 2\10)
Вас как не почитаешь атмосфера всегда дрянь, хотя как раз 28го именно утром она была практически у всех моих друзей и у меня просто шикарная. Цвет в этот раз у вас не получился, грубый без изюминки...
Levenhuk Vegas ED 12x50

Оффлайн Night Sky

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 1053
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Night Sky
Re: Луна (фрагменты и ландшафты)
« Ответ #20201 : Сегодня в 20:06:04 »
( сиинг 2\10)
Вас как не почитаешь атмосфера всегда дрянь, хотя как раз 28го именно утром она была практически у всех моих друзей и у меня просто шикарная. Цвет в этот раз у вас не получился, грубый без изюминки...

ну она изменилась  к утру.  Какое то время держалась хорошей   а потом поплыла  причем  с резкими  провалами.

Да  и сиинг  визуально   и для  камеры различаются

Цвет как раз получился  идеально , это лучший цветовой баланс что удалось  когда либо   выставить. В этой  теме таких тонких  цветовых оттенков еще  ни у кого не было , не просто цвета , а именно  еще и их оттенков ( их многообразия) .  Просто так их   снять не получится , тут есть хитрости ,  кое- что мне подсказали на клаудях  спецы   с огромным опытом, до чего- то догадался   сам. Без этих секретов   можно тыкаться всю жизнь


никто даже не заметил что чистый   синий  есть практически только у   цепочки  кратеров близ Платона , хотя   обычно   в этом  участке луны  синего больше , что не правильно. Просто камеры это  не могут  правильно передать так как стандартный записывающий софт обработать  такое  не способен , цветовое разрешение , как правило получается очень низкое , тупо рыжий  , рядом тпр синий \ кирпичный .  А там  оттенков миллион и тут есть хитрости как это получить


в этой  теме вообще давно нефиг делать,  мне жалко  свое время  уже , даже лень подписывать  снимки не то что выклыдывать.  Тема уже   совсем тухлая, тут ни ответа ни привета.  Я уполз на другие ресурсы , собственно как и многие другие отсюда
« Последнее редактирование: Сегодня в 20:19:23 от Night Sky »
Наблюдаю  с 1986 года 

Телескопы sw dob 10" , Тал -1 (Мицар)
Биноприставка Deepsky
Экваториальная платформа для Добсона
Камеры celestron skyris 274c , T7

Оффлайн может быть

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от может быть
Re: Луна (фрагменты и ландшафты)
« Ответ #20202 : Сегодня в 20:28:00 »
Просто камеры это  не могут  правильно передать так как стандартный записывающий софт обработать  такое  не способен , цветовое разрешение , как правило получается очень низкое , тупо рыжий  , рядом тпр синий \ кирпичный .  А там  оттенков миллион и тут есть хитрости как это получить
Ага)))
Levenhuk Vegas ED 12x50

Оффлайн Night Sky

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 1053
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Night Sky
Re: Луна (фрагменты и ландшафты)
« Ответ #20203 : Сегодня в 20:36:32 »
Ага)))

Я еще раз   подчеркиваю  что мы обсуждаем УСИЛЕННЫЕ  цвета , вы когда нибудь   задумывались как вы глядит например совершенно  черный   чернозем в усиленных  цветах,      или например  серая бетонная стена.  У лунного грунта гигантское количество оттенков , но надо суметь их получить
Наблюдаю  с 1986 года 

Телескопы sw dob 10" , Тал -1 (Мицар)
Биноприставка Deepsky
Экваториальная платформа для Добсона
Камеры celestron skyris 274c , T7

Оффлайн может быть

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от может быть
Re: Луна (фрагменты и ландшафты)
« Ответ #20204 : Сегодня в 21:00:32 »
Я еще раз   подчеркиваю  что мы обсуждаем УСИЛЕННЫЕ  цвета , вы когда нибудь   задумывались как вы глядит например
Да выглядит интересно, почти как пирометр))
Levenhuk Vegas ED 12x50

Оффлайн Night Sky

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 1053
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Night Sky
Re: Луна (фрагменты и ландшафты)
« Ответ #20205 : Сегодня в 21:04:44 »
Я еще раз   подчеркиваю  что мы обсуждаем УСИЛЕННЫЕ  цвета , вы когда нибудь   задумывались как вы глядит например
Да выглядит интересно, почти как пирометр))

 если    оттенок  уровнем 1\100   усилить в 100 раз , то  он будет  уровнем 100 . Когда   у нас набор оттенков  1\100 ,  5\100   и тд , то в итоге мы получим  весьма  насыщенную и богатую палитру. А на своих естественных уровнях  изображение будет практически черно белым. Всё зависит от цели

но  зачем обсуждать бытовую камеру , которой снимают бытовые фотографии , где не было никаких целей\\ правок \ балансов и тд. Зачем это сравнивать с профессиональной   оптикой и камерой ,    ювелирно настроенной. Это вообще разные вещи. Вы  какие то дилетентские вещи пишете. Ясен фиг что если обработать  практически любое бытовое фото  мы получим фиг пойми что.  Чтоб по луне грамотно вытянуть  цветовые тона в +500  процентах  цветности  , нужно иметь  безупречно настроенное качественное  оборудование.
Нельзя просто  вот так вот взять и накрутить +300- 500  процентов цветности  ,  получится дичь и  сплошные искажения
« Последнее редактирование: Сегодня в 21:13:11 от Night Sky »
Наблюдаю  с 1986 года 

Телескопы sw dob 10" , Тал -1 (Мицар)
Биноприставка Deepsky
Экваториальная платформа для Добсона
Камеры celestron skyris 274c , T7