Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Очередной космочеловечий ребус: проект Trail Blazer  (Прочитано 1254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MachoАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: -18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Macho
Проект американский, тянется уже около 10 лет. Сайт проекта: http://www.transorbital.net Изначально организаторы проекта планировали первый коммерческий полёт на Луну непилотируемого аппарата с двумя целями:
1) Составление подробного атласа лунной поверхности с высоким разрешением (около 1 метра)
2) Засыл на поверхность около 500 киллограмм различных грузов: открытки, визитки, останки и т. п.

Здесь: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1490&sid=a80374d4a2e76696e021402d6f6975f7
можете узреть инфу о том, какие планы были в 2001-2004 годах у этой компании.
Особенно веселит фраза "По информации TransOrbital, с вероятностью 90% миссия "Луна" стартует в октябре-ноябре 2004 года. Изначально планировалось отправить экспедицию в 2001 году, но произошли непредвиденные задержки."

Так вот, уже 2011 год, а воз и ныне там! По-прежнему висят обещалки на сайте http://www.transorbital.net. По-прежнему можно делать весьма дорогостоящие заказы на этом сайте по довозу разной муры до Луны.
Но полёта нет!

Полёт планировался на базе российской ракеты РС-20 (по англо-сакской классификации SS-18, прозвали "Satan"). Это самое мощное, что было у нас на излёте империи. Но эти ракеты должны были быть уничтожены по соглашению с западенцами в 2007 году. Так на чём собираются лететь теперь???
Есть на сайте слова, что могут использовать американские носители Ариан 4 и Ариан 5. Но кто им их даст? Разве НАСА торгует этими носителями? Есть соглашение между НАСА и этой компанией? Сильно сомневаюсь в этом.
А по поводу РС-20 уже был заключён договор.

У меня есть 2 версии всей этой непонятщины:
1) Проект TransOrbital изначально создавался его создателями (Dennis Laurie, Paul Blase) с мошеннической целью выманивания денег за доставку всякой муры на Луну. Никакой полёт и не планировался, все договора и публикации были для отвода глаз.

2) Проект TransOrbital был намеренно загублен мировыми элитами, его создатели были куплены или запуганы. Им запретили осуществление этого проекта. Но и свернуть его по-тихому было нельзя - это вызвало бы подозрения. Поэтому решили просто спустить проект на тормозах: не отменять, но и не реализовывать. Чтобы все о нём постепенно забыли.
А руководству проекта пообещали безопасность от юридического преследования (от желающих вернуть свои деньги).

Второй вариант представляется мне более вероятным. Скорее всего, когда империалистические хищники поняли, что проект реализуем и вот-вот реализуется, они испугались и загубили проект.
Скорее всего в освоении космоса имеется злонамеренный саботаж мировых элит! Либо эти уроды просто не желают отвлекать внимание людей от потреблянства и своей "экономики" освоением космоса. Либо же, охраняют какие-то свои секреты, ведь подробная частная карта Луны может раскрыть какие-то секреты, имеющиеся там. Все подробные карты, делавшиеся до этого, были под полным контролем различных видов мировых элит. А это была бы первая частная карта. Разрешение 1 метр это очень даже весьма. Можно было бы многое разглядеть.

И почему-то все частные или государственные начинания в освоении заканчиваются пшиком. Думаю, это не случайно.
ЭТО НАМЕРЕННЫЙ САБОТАЖ!
« Последнее редактирование: 05 Июн 2011 [12:08:12] от Macho »
СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Либо же, охраняют какие-то свои секреты, ведь подробная частная карта Луны может раскрыть какие-то секреты, имеющиеся там. Все подробные карты, делавшиеся до этого, были под полным контролем различных видов мировых элит. А это была бы первая частная карта. Разрешение 1 метр это очень даже весьма. Можно было бы многое разглядеть.

И почему-то все частные или государственные начинания в освоении заканчиваются пшиком. Думаю, это не случайно.
ЭТО НАМЕРЕННЫЙ САБОТАЖ!
Очень жаль если это так, и саботаж действительно происходит. :( Какие-нибудь космоархеологические находки на Луне - это без сомнения было бы самым великим открытием за всю историю человечества. А вот всякий хлам на Луну доставлять - очень глупая и позорная затея, ИМХО. Как и флаговтыкательство. :-\
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Macho,
После того, что я прочитала Ваше сообщение, я искала что-нибудь о TransOrbital на более позднее дату 2004 г. Ничего не нашла, а это не сюрприз. Космический бизнес очень дорого. Если нет достаточно финансирования, компания просто исчезает из новостей. Возможно банкротство, возможно ещё продолжается тихая попытка найти финансирование. Мистерии нет, конспирологии нет. Бизнесы начинаются и кончаются каждый день в этой части света.

Комментарий модератора Я буду оставить эту тему открыта несколько дней, в случай что, кто-нибудь ЗНАЮЩИЙ что-нибудь о TransOrbital, может напишить его. Тем временем, если тема продолжается в направление конспирологической гипотезы, она запросто будет закрыта.

Оффлайн mon

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 641
  • Благодарностей: -16
  • И на Марсе будут яблони цвести
    • Сообщения от mon
    • Марсианский форум
Известно что амеры повытирали кое-что на гугловских картах, аналогичное они делают и на картах планет.
Очень вероятно что компании просто запретили снимать с высоким разрешением на Луне, либо создали им условия невозможные для работы.
Собственно для съемки нужны аппараты весьма дорогие, сомнительно что компания могла достать таких денег, завоз всякого хлама на Луну заведомо не мог дать крупной суммы!
Найти ракету для пуска сейчас особой проблемы нет, проблема опять же в деньгах и в аппарате, тем более что у фирмы врядли есть спецы, способные решить все необходимые задачи, и построить все необходимые устройства, для решения очень сложной задачи исследования Луны, которая и государствам и то не по зубам!!!
Темные силы наступают
В России почти угробили космонавтику, осталось совсем чуть чуть
Записки марсианина
http://marsian.borda.ru/?1-4-0-00000015-000-0-1-1319455200
Воздушно-космический перехватчик  http://marsian.borda.ru/?1-33-0-00000003-000-0-1
Полет на орбиту за 60 тыс уе

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Известно что амеры повытирали кое-что на гугловских картах, аналогичное они делают и на картах планет.
Конечно. Они просто подменили все карты, и подсунули краплёные в колоду. Думаете, это Луна, Ганимед, Титан или Энцелад, а это - бесовской фотомонтаж злыдней. "Вояджер" и "Кассини" разбилися о твердь небесную, выбив из неё  пару гвоздей сразу после запуска. Давно пора это знать. Не можно летать выше тучки небесной, братие.

Оффлайн MachoАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 442
  • Благодарностей: -18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Macho
Macho,
Тем временем, если тема продолжается в направление конспирологической гипотезы, она запросто будет закрыта.
То есть сомневаться в доброте дядюшки Сэма на форуме нельзя. Сразу конспирология и т. п.
Тогда почему хвалёный американский суд не преследует глав Trans Orbital? Почему их сайт до сих пор работает, а не закрыт по обвинению в мошенничестве?
СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
То есть сомневаться в доброте дядюшки Сэма на форуме нельзя.
Нет, разрешено. А Вы повидимому ошиблись форумами. Это астрофорум и этот раздел - Новости. Не вижу ни астрономии/космонавтики ни новостей (слово от слова "новый", не от слова "старый" - "Старости"). ;)

Цитата
Сразу конспирология и т. п.
Я Вам дала два дня представить доказательства любих убеждений - и ничего.

Цитата
Тогда почему хвалёный американский суд не преследует глав Trans Orbital?
Потому что нет проблем? (кроме возможно недостаточного финансирования)

Цитата
Почему их сайт до сих пор работает, а не закрыт по обвинению в мошенничестве?
Потому что мошенничества нет? Кто что думает?

Тема закрыта из-за того что не подходит к теме раздела Новостей.