ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
класс!...вот у нас бы вспыхнула...в 2012
Снимал этот объект для теста 26 мая
Класс!!! Геннадий, а у неё одинаковая яркость на первом и последнем снимке из серии за 1 июня? А на предыдущей серии ещё ничего не видно?
ЦитатаКласс!!! Геннадий, а у неё одинаковая яркость на первом и последнем снимке из серии за 1 июня? А на предыдущей серии ещё ничего не видно?Юрий, отправил Стасу несколько фитсов, он усреднит и измерит. На кадрах за 26/27 мая ее нет.
Афигеть, такая яркая и в таком избитом объекте.
Дополнительно профотометрировал все снимки по сравнению с только одной, самой яркой звездой сравнения (13.4R), получил среднее значение за серию 13.3R для сверхновой.
Моя оценка - 15.68CV
Цитата: ctac от 04 Июн 2011 [01:27:32] Дополнительно профотометрировал все снимки по сравнению с только одной, самой яркой звездой сравнения (13.4R), получил среднее значение за серию 13.3R для сверхновой.Цитата: Евгений Ромас(BrainBug) от 04 Июн 2011 [01:30:21]Моя оценка - 15.68CV Вообщем, сверхновая явно красная.