Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Курская обл.  (Прочитано 116722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1160 : 26 Мар 2015 [08:06:10] »


Можно взять и его, увеличение с ним 900/32=28 крат, с 40 мм окуляром 900/40=24 крат. Разница небольшая
[/quote]
Прислушаюсь к совету про 40 мм плеесл,т.к есть штатные 10мм,25мм,приобретенные 7мм и 15мм,при наличии барлоу 2х будет еще 5мм, 12.5м из 7-3.5мм (вряд ли когда воспользуюсь,если случаем в Чили на Атакаму судьба не забросит с телескопом на перевес) и если куплю 40мм-будет 20мм.Для начала по-моему  достаточно.
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн johnik

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от johnik
Re: Курская обл.
« Ответ #1161 : 30 Мар 2015 [08:32:30] »
с новым Вас годом!!!  :D :D

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1162 : 30 Мар 2015 [16:06:59] »
с новым Вас годом!!!  :D :D
По мусульманскому  календарю Новый Год ( Навруз Байрам) 22 марта уже прошел, сумаляк сварен и съеден.Какой еще Новый Год бывает в это время, поделитесь?
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1163 : 30 Мар 2015 [17:24:18] »
Задался вопросом-можно ли сделать из монтировки AZ3  полярную? Думаю с помощью полярного клина- можно! Пошел воплощать свои бредовые идеи в  материальный продукт,что получится посмотрим...Всем  привет.  ^-^
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн BIR_VLAD

  • *****
  • Сообщений: 540
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BIR_VLAD
Re: Курская обл.
« Ответ #1164 : 30 Мар 2015 [18:06:54] »
с новым Вас годом!!!  :D :D
По мусульманскому  календарю Новый Год ( Навруз Байрам) 22 марта уже прошел, сумаляк сварен и съеден.Какой еще Новый Год бывает в это время, поделитесь?
Погода новогодняя, снег, морозец. :)

Оффлайн johnik

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от johnik
Re: Курская обл.
« Ответ #1165 : 30 Мар 2015 [18:25:34] »
с новым Вас годом!!!  :D :D
По мусульманскому  календарю Новый Год ( Навруз Байрам) 22 марта уже прошел, сумаляк сварен и съеден.Какой еще Новый Год бывает в это время, поделитесь?
у меня двери и гараж снегом завалило, а завтра 31 число... вот и здравствуй ... Новый год :)

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1166 : 31 Мар 2015 [13:25:19] »
Посмотрите, что получилось из аз3.
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1167 : 31 Мар 2015 [13:32:42] »
Получилось не очень четко, с планшета-  размер большой, пришлось с простого телефона  с 0.3мп при нажатии на кнопку трясется.Угол возвышения установил пока 50°, потом как погода даст можно скорректировать до 51, возможность есть, посмотрим как конструкция  себя поведет.
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн johnik

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от johnik
Re: Курская обл.
« Ответ #1168 : 31 Мар 2015 [14:21:44] »
а вот наше чудовище  :P

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1169 : 31 Мар 2015 [15:44:34] »
а вот наше чудовище  :P

Смотрел ваше сообщение от 26.02 - мы безтелескопные прибились, а сейчас вижу уже при оружии  и нас молодых  лузерастрономов становится больше.Поздравляю от всей души!  В связи приобретением такого количества телескопов в нашем городе - неба до Нового года не жди,  метель за окном и заваленная дверь в гараж тому подтверждение. Но все равно будем надеяться...
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн johnik

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от johnik
Re: Курская обл.
« Ответ #1170 : 31 Мар 2015 [18:20:10] »
его еще надо доделывать, привод бы где надыбать. щас думаю монтировку перебрать и смазать хорошенько. и это не покупка как таковая. это тот самый "Телескоп из журнала"

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1171 : 31 Мар 2015 [18:26:07] »
Из журнала-это как? Скаждым новым номером получаешь новую нужную деталь? А монтировка как присылается в сборе? Не завидую почтальону. И что все в  собранном виде  представляет,как конечный инструмент?
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1172 : 31 Мар 2015 [18:34:08] »
Как это  не покупка?  Журнал ведь тоже что-то стоит, тем более каждый  номер. Я вообще-то в журнальные серии не верил, достаточно того что дочка  решила собирать номера "Крючок",  1 и 2  без проблем, а потом глохнет, как не было.  Монтировка EQ? Какой привод нужно доделывать?
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн Qazz

  • *****
  • Сообщений: 1 044
  • Благодарностей: 47
  • центрально-черноземный регион
    • Сообщения от Qazz
Re: Курская обл.
« Ответ #1173 : 31 Мар 2015 [18:54:32] »
это не покупка как таковая. это тот самый "Телескоп из журнала"
вот на это и расчет, вроде и не много за журнал раз в неделю, а по факту - переплата в несколько раз.
но если сильно хочется, то как в поговорке - "хочется" это хуже чем "болит"
Canon sx20is  без ничего. ну и что? у Г.Галилея и того не было

Оффлайн johnik

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от johnik
Re: Курская обл.
« Ответ #1174 : 31 Мар 2015 [19:01:00] »
да с каждым номером новая деталь, беру в роспечати, пока перебоев не было. по заявлениям монтировка EQ3. все по деталям и даже монтировка. труба и монтировка собрана уже полностью (ну только нет штанги с противовесами, будет позже) сейчас приходит штатив, позже  будут несколько длиннофокусных окуляров (пока только 2 шт, 9 и 6мм). в собранном виде это 114мм ньютон с корректором
привод доделывать не надо, его надо найти под монтировку. просто за 5к рублей меня не устраивает привод покупать.

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1175 : 31 Мар 2015 [19:14:31] »
Я смотрю на фото штатив деревянный, а должен быть по-моему  трубчатый  стальной, привод какой доделывать? Самое важное при такой покупке  знаешь все деталюшки в лицо,как собирается,как разбирается,где надо поджать,где ослабить. Насчет смазки- в аз3  густая силиконовая ( чтобы скрыть плохое качество деталей), на форумах советуют заменить на литол,циатим и т.д только смтреть про вязкость при отрицательных температурах зимой можно не провернуть и башку сломать или трубу погнуть, а летом все пойдет!
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн johnik

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от johnik
Re: Курская обл.
« Ответ #1176 : 31 Мар 2015 [19:20:48] »
на фото штатив старый геодезический, посадочное место нужно доработать, отверстие в нем великовато. родной от журнала будет алюминиевый с пластиком (соединители и наконечники пластик)
привод доделывать не надо, у меня его просто нет

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1177 : 31 Мар 2015 [19:24:33] »
Хоть кто-то на форум зашел, до этого  пишешь как самому себе, сам с собой разговаривпешь - не далеко до сумсшествия, дайте чтобы причиной такого диагноза было читое ночное небо,завораживающий вид рассматриваемых объектов  или к этому надо подходить подготовленным, с некоторой степенью помешательства?
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн мурзин046

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 1
  • Кесарю-кесарево,слесарю-.......
    • Сообщения от мурзин046
Re: Курская обл.
« Ответ #1178 : 31 Мар 2015 [19:30:03] »
Так тот, что есть намного лучше говорят, он сам на барахолке стоит, как монтировка аз3, доделать- отверстие пересверлить? Моя алюминиевая тренога хлипкая, шатается.Извините не дочитал, не рассверлить, а подобрать втулку нужного размера,ну это не сложно,т.к в этом узле крепится жестко, без поворота,любое подходящее по размеру или сделать таковым при больших размерах.
« Последнее редактирование: 31 Мар 2015 [19:36:22] от мурзин046 »
История вселенной в двух словах: "Водород - лёгкий газ без запаха, который при достаточном количестве времени превращается в людей." - Э. Гаррисон.

Оффлайн johnik

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от johnik
Re: Курская обл.
« Ответ #1179 : 31 Мар 2015 [19:30:12] »
так ничего не происходит, вот народ и молчит :)