Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выезды на наблюдения по Каширскому шоссе в область от Москвы  (Прочитано 1435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Уважаемые ЛА! На форуме есть кто нибудь из ЛА регулярно выезжающих по направлению от Москвы по Каширке?

На самом деле было бы не плохо собрать такую группу для регулярных  выездов в подмосковье. Направление вроде как не плохое.


Спасибо.

Астролюбитель

  • Гость
Уважаемые ЛА! На форуме есть кто нибудь из ЛА регулярно выезжающих по направлению от Москвы по Каширке?

На самом деле было бы не плохо собрать такую группу для регулярных  выездов в подмосковье. Направление вроде как не плохое.


Спасибо.
Нет таких?  :o

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 226
  • Благодарностей: 170
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Астролюбитель,давай к нам ))) На киевке тож места есть)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Астролюбитель

  • Гость
Астролюбитель,давай к нам ))) На киевке тож места есть)
Cпасибо! А куда Вы ездите?

Оффлайн RavenLock

  • ****
  • Сообщений: 353
  • Благодарностей: 6
  • Мне пока ещё нравится этот форум.
    • Сообщения от RavenLock
Присоединяюсь к вопросу) Каширка от меня не близка, а вот Киевка ещё куда ни шло)
Каждая облачная ночь - это возможность подготовиться к наблюдениям и учиться теории.

Как же всё-таки упоительны бывают люди в своём невежестве...

При проектировании ящика для астропринадлежностей допустил всего одну ошибку - забыл сделать ячейку для термоса))))

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн RavenLock

  • ****
  • Сообщений: 353
  • Благодарностей: 6
  • Мне пока ещё нравится этот форум.
    • Сообщения от RavenLock
Ааа, ну эту тему я видел)
Решил не напрашиваться на дачный выезд, т.к. неприхотлив и летом готов спать хоть завернувшись в плащ-палатку)
Там же вроде говорили, что кол-во людей ограничено, так что решил дать возможность другим ;)
Каждая облачная ночь - это возможность подготовиться к наблюдениям и учиться теории.

Как же всё-таки упоительны бывают люди в своём невежестве...

При проектировании ящика для астропринадлежностей допустил всего одну ошибку - забыл сделать ячейку для термоса))))

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Уважаемые ЛА! На форуме есть кто нибудь из ЛА регулярно выезжающих по направлению от Москвы по Каширке?
Есть! Каждые выходные езжу на дачу (на которой дислоцируется моя обсерватория "Пегас"), а это как раз по Каширке, в районе станции Барыбино (Ка-Дар ещё ближе к этой станции, но в другую сторону). В настоящее время у меня там кипят отладочные работы с новой монтировкой, но к августу, надеюсь, всё закончу, и вполне можно будет принимать гостей... Как такой вариант?
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
AstroNick, а где именно обитаете, если не секрет? У меня тоже дача недалеко от Барыбино, примерно 20км, д. Мясищево. Все ищу ЛА поблизости, чтобы хоть раз провести наблюдения под присмотром опытного человека...

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
AstroNick, а где именно обитаете, если не секрет? У меня тоже дача недалеко от Барыбино, примерно 20км, д. Мясищево. Все ищу ЛА поблизости, чтобы хоть раз провести наблюдения под присмотром опытного человека...
Уж не то ли Мясищево, которое после Кишкино и Мартыновского, если ехать из Барыбино на автобусе №56? Тогда мы почти соседи - у меня в д. Кузовлево!
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
Уж не то ли Мясищево, которое после Кишкино и Мартыновского, если ехать из Барыбино на автобусе №56? Тогда мы почти соседи - у меня в д. Кузовлево!
Ага, то самое :) Там другого и нету, насколько я знаю... О Кузовлево слыхал, правда, не был там ни разу...
Здорово было бы как-нибудь на выходных совместные наблюдения провести, если Вы не против, конечно ))
Вы мне умностей всяких расскажете, ну а с меня, как водится, угощение ;)

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Земляки! (С) к/ф Свадьба в Малиновке
Конечно, не против! Только, повторяю, мне бы сначала закончить отладочные работы с телескопом, да и ночи сейчас до неприличия светлые  :-\ А где-нибудь ближе к августу встретимся!

Кстати, есть на форуме такая фитча, как Карта нахождения астрономов любителей, там по Каширскому направлению отмечен не только я...
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
Вещь! Как-то я ее проглядел...
Нашел КаДар и Вашу метку, пошел рисовать свою неподалеку :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Любой, кто бывал в КАДАРе, знает, как печальна ситуация с небом там. Поэтому странно вообщ видеть предложения выезжать в окрестности тех мест!

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 821
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Есть места по Каширке. Заповедные да тёмные.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Megakoteyka

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Megakoteyka
Любой, кто бывал в КАДАРе, знает, как печальна ситуация с небом там. Поэтому странно вообщ видеть предложения выезжать в окрестности тех мест!
Что же странного в выезде на наблюдения в окрестностях собственной дачи? Да, небо печальное, но уж какое есть. Уж всяко лучше, нежели в городе с балкона :)

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Любой, кто бывал в КАДАРе, знает, как печальна ситуация с небом там. Поэтому странно вообщ видеть предложения выезжать в окрестности тех мест!
Странно было бы предлагать выезжать в "чистое поле" в окрестности этих мест, если есть автотранспорт и возможность добраться до более тёмной местности. Здесь же идёт речь об оборудованной постройке с электричеством, газом, спальными местами и прочими удобствами. Кстати, не знаю, как в Ка-Даре (там под боком станция Барыбино), а у меня невооружённым глазом видны звёзды до 5m.5 практически в любую ясную ночь (и Млечный путь неплохо смотрится, и спиральную ветвь в М51 видел, и М42 в цвете), да и обзор хороший. Не говоря уже о том, что место для своей дачи я не выбирал, а другой не предвидится, и машины у меня нет. Так что пусть уж каждый сам для себя решает, что ему больше по душе - большой стационарный телескоп на такой даче, куда можно без проблем ездить каждые выходные и и где всё необходимое под рукой, или редкие выезды "в чистое поле" за 100 км от Москвы с мобильным инструментом.
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D