Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономия на Канарах  (Прочитано 159259 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #500 : 10 Сен 2008 [21:31:13] »
Так хотелось 10 дней побывать в раю... Даже денежку на поездку отложил. А рай закрыли :(
Пожелаем Максу новых свершений в его задумках, однако непонятно почему все решили что закрыли рай?
Оборудование Макса было большим подспорьем, однако арендуемая астроизбушка сохранилась, впрочем как и Андрей Остапенко и человек с ником tango  ::)

По моему никаких проблем с поездками (со своим железом) нет.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Marvin JK

  • *****
  • Сообщений: 3 302
  • Благодарностей: 252
    • Сообщения от Marvin JK
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #501 : 17 Сен 2008 [14:45:34] »
Жаль, конечно, что проект пришлось прикрыть...грустно... Надеюсь и искренне желаю Максу, чтобы все проблемы успешно разрешились.
Bresser AR-152L 152/1200 Petzwal EXOS-2 AutoStar, маленькая гляделка Omegon AP 66/400 ED  на  Vixen Mini Porta и бинокль Nikon Monarch 5 16x56

3 ноября 2022 года. 9 ч 12 мин по местному времени. Высота 8848

Оффлайн tango

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от tango
    • Океаны Канарских островов
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #502 : 29 Сен 2008 [00:53:25] »
Пожелаем Максу новых свершений в его задумках, однако непонятно почему все решили что закрыли рай?
Оборудование Макса было большим подспорьем, однако арендуемая астроизбушка сохранилась, впрочем как и Андрей Остапенко и человек с ником tango  ::)
По моему никаких проблем с поездками (со своим железом) нет.
Привет всем канарейцам! Тысячу лет здесь не был...
Решил заглянуть перед очередной поездкой туда, а здесь оказывается такое...  :)

Вобщем, Макс, тебе наши сочувствия и наилучшие пожелания.  :-[

Но Олег целиком прав - проблем с поездкой со своим оборудованием нет никаких.
Макс выразился не совсем корректно, сказав про закрытие проекта. Закрывает (или приостанавливает) он только то, что было открыто и принадлежало ему - предложение по аренде оборудования.
Конечно этого будет сильно не хватать - неудобно таскать с собой тяжелые и хрупкие девайсы в поездку, да и характеристики его инструментов выше всяких похвал.
Но всё остальное, с чего всё начиналось и к чему я тоже имею некоторое отношение  ;), начиная с 2004 года (http://www.starlab.ru/showthread.php?t=404) - имеет место быть... В том числе и найденный нами вариант размещения в горном домике ("астроизбушке", как я её назвал) - это наши личные связи на острове, которые для всех предоставляла и обеспечивала в туристическом плане Мария (известная всем, кто ездил).

Так что, Макс, справляйся с проблемами и возобновляй всё "на новом качественном уровне". А то астроизбушка без твоего арсенала уже непривычно как-то будет смотреться...  :)

Летим на Острова 10 октября...
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия.  Apeks ATX200, SW1206

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 496
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #503 : 30 Сен 2008 [08:15:49] »
Вопрос знатокам.
Есть ли на месте спорт магазин, в котором можно прикупить блинов для штанги для использования в кач-ве противовесов? Эти блины можно для дальнейшего использования прикопать в каком-либо известном месте, либо оставить в астроизбушке. Глупо противовесы тащить.
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #504 : 30 Сен 2008 [18:30:51] »
Так жив ли ещё реально проект или нет? С кем связываться? Телефон, указанный на сайте астрофест.ру не отвечает.
Есть однозначное желание отправиться под южное небо в начале декабря.

P.S. как с погодой на Тенерифе в первой половине декабря?

Оффлайн tango

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от tango
    • Океаны Канарских островов
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #505 : 30 Сен 2008 [22:58:28] »
Вопрос знатокам.
Есть ли на месте спорт магазин, в котором можно прикупить блинов для штанги для использования в кач-ве противовесов? Эти блины можно для дальнейшего использования прикопать в каком-либо известном месте, либо оставить в астроизбушке. Глупо противовесы тащить.
Магазины, разумеется есть, и не один. Самый удобный находится как раз на выезде на трассу, ведущую на вулкан. (Магазин сети InterSport в ТЦ Hipertrevol.)
К слову сказать, именно с посещения этого магазина и покупки комплекта дисков началась наша поездка в июне 2006. (Ну с чего ещё может начаться поездка нормальных людей, приехавших на Канары...) Покупал их тогда Семён. Так что резоннее всего было бы спросить напрямую его, какова судьба этих грузов. Насколько я понимаю, они так и "прописались" там наверху, и по идее должны бы там оставаться...

Цитата
Так жив ли ещё реально проект или нет? С кем связываться? Телефон, указанный на сайте астрофест.ру не отвечает.
Есть однозначное желание отправиться под южное небо в начале декабря.
P.S. как с погодой на Тенерифе в первой половине декабря?
Получается, что за исключением проката оборудования (то, что обеспечивал Макс), всё остальное в силе.
Не знаю, что там за молчание у Астрофеста. Если это так, то я попросил Марию ответить тогда здесь на возникающие вопросы. Или Вы можете связаться с ней по т. 8-926-522-1020

Погоду Вы имеете ввиду где и какую?
Если с т.з. видимости и стабильности, то всё должно быть нормально, но надо сказать, что в начале декабря наверху (имеется ввиду проживание в астроизбушке) уже достаточно прохладно.
Самые точные парамеры - на метеомониторе Тейдской обсерватории http://www.iac.es/telescopes/tiempo/temp_out.html - можно посмотреть декабрь прошлого года.
Зато для тех, кто едет просто отдыхать, можно отметить, что в конце ноября - начале декабря самая теплая вода в году.
Вот здесь у меня собраны архивы на каждый день: http://ic7.ru/weather/meteo/dec/ (Есть за четыре года, если потребуется).
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия.  Apeks ATX200, SW1206

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #506 : 30 Сен 2008 [23:11:20] »
интересует, конечно, состояние облачности. Из-за Луны ехать надо не ранее 20 дек :(

Оффлайн tango

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от tango
    • Океаны Канарских островов
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #507 : 30 Сен 2008 [23:19:02] »
Ну, про высокую облачность никто гарантировать не может, а обычная низкая не страшна. (Напомню, что высота там 2150м).
Посмотрите статистику наблюдательного времени обсерватории.

А по луне - я бы тогда посоветовал "отмотать назад" и поехать в конце ноября, если, конечно, у Вас есть такая возможность.
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия.  Apeks ATX200, SW1206

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #508 : 30 Сен 2008 [23:36:11] »
конец ноября лучше конца декабря? чем?

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #509 : 30 Сен 2008 [23:45:46] »
Вопрос знатокам.
Есть ли на месте спорт магазин, в котором можно прикупить блинов для штанги для использования в кач-ве противовесов? Эти блины можно для дальнейшего использования прикопать в каком-либо известном месте, либо оставить в астроизбушке. Глупо противовесы тащить.

есть, конечно, я так и делал. надо, кстати, узнать как они там.
всего хорошего,
Семен

Оффлайн tango

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от tango
    • Океаны Канарских островов
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #510 : 01 Окт 2008 [00:18:49] »
конец ноября лучше конца декабря? чем?
Теплее...  :)
Под конец декабря не исключен и снег... А отопление в астроизбушке весьма хилое.
Кстати, в зиму на 2005 год выпал 2-х метровый слой снега и жизнь наверху вообще прекратилась...
Зато на горных лыжах катались.
« Последнее редактирование: 01 Окт 2008 [00:22:24] от tango »
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия.  Apeks ATX200, SW1206

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 496
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #511 : 01 Окт 2008 [10:58:25] »
есть, конечно, я так и делал. надо, кстати, узнать как они там.

Отлично, так и поступим.
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн xoDox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от xoDox
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #512 : 04 Окт 2008 [21:19:50] »
есть, конечно, я так и делал. надо, кстати, узнать как они там.
Семен они там были по крайней мере в мае 2008 - я сам проверял и ставил на монти. В настоящий момент там помимо твоих блинов находятся 2 блина от EQ6 (моих) и + еще 2 блина тоже от EQ6 (кажется Виктора Рубцова или Андрея). Нехорошо, если они куда-нибудь пропали из кладовочки, но думается Макс их не трогал и вроде бы охотникам наши противовесы не нужны. Черные блины от EQ6 один в один подходят на EM200. Перевозить противовесы это нечто... Господа, ради Бога пользуйтсь, но и берегите привезенные нами грузы!

Кстати сам собираюсь на архипелаг. Невмоготу терпеть подмосковную хмарь.

Оффлайн tango

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от tango
    • Океаны Канарских островов
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #513 : 07 Окт 2008 [19:09:52] »
Летим (с Марией) на Тенерифе в пятницу и, если интересно, то можем что-нибудь туда захватить из железа или не особо прецизионного оборудования, т.к. группа (компания) у нас большая и есть резерв по весу. Там это может похраниться внизу (в Лас Америкас) у кого-либо из наших друзей (у них свои дома) до вашего приезда. (Да, наверное, и после).
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия.  Apeks ATX200, SW1206

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 042
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #514 : 11 Дек 2008 [11:45:05] »
Зимние цены на билеты 70 туда 100 обратно и наоборот.....http://www.lacosta.ru/index.php?id=17
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн xoDox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от xoDox
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #515 : 07 Фев 2009 [14:08:55] »
Есть ли желание у народа съездить в астроиэбушку на канары на 1 неделю в 20-е числа марта? Возможно это будет последний выезд в связи с наступившим провалом экономики...
Нужно 4 человека для нормальной жизни. Тряхнем телескопами по Канарам!

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #516 : 09 Фев 2009 [13:19:51] »
Если избушка всё ещё функционирует - я поеду.

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 602
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #517 : 09 Фев 2009 [15:32:33] »
4 человека совсем и не обязательно. 2-3 тоже нормально.

Если кому-то ЕQ6 Pro нужна, то можете поиспользовать за умеренное вознаграждение. Тогда не забудьте резервировать ее заранее. Подробности в личке.

Это если состоится.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #518 : 09 Фев 2009 [15:53:12] »
Избушка функционирует. Если группа соберется - отправим, без проблем. Определитесь с датами и будем бронировать билеты.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн xoDox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от xoDox
Re: Астрономия на Канарах
« Ответ #519 : 10 Фев 2009 [22:35:39] »
Я бы предпочел с 15 по 22 марта (в зависимости от наличия билетов), если по луне проходим! В нагрузку едет семья (но этих я оставлю на море). На них можно кое-какой груз еще повесить. Моя рабочая астрофото нагрузка около 55кг.  Противовесы на 2-3 скопа (насчет 3 не уверен, но на 2 точно) есть наверху!. Так что на моих 2-х детей + жену можно будет подкинуть еще немного груза, если у кого будет небольшой перегруз.