Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная  (Прочитано 885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орхан909Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Орхан909
    • Астрономия в Азербайджане
Заранее хочу предупрдеить что абсолютный чайник в астрономии. Хотел купить в ибей nexstar 8se на который копил не один месяц. И вот когда все готово заметил в тех.показателях телескопа(на сайте) - тип монтировки стала альт азимутальной(компютеризированной), тогда как раньше на этом же сайте показывала екваториальную. При чем пробил и в других онлайн магазинах получив тот же самый результат. Неужели производитель больше не выпускает экваториальную монтировку в комплекте с этим телескопом?. Или я в чем то очень сильно ошибаюсь?)) Заранее благодарен за ответы))
Celestron Nexstar 8 Se/ Canon 550D/

Астрономия в Азербайджане

Жду железо в Бетелгейзе.

Мечтаю стать бессмертным, чтоб получить на фото смаз от вращения Андромеды.

Оффлайн IceTechno

  • *****
  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от IceTechno
Re: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная
« Ответ #1 : 20 Апр 2011 [03:34:59] »
Насколько я знаю на этой модели НИКОГДА небыло экваториальной монтировки, если фотографировать дипы не планируете то забейте.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная
« Ответ #2 : 20 Апр 2011 [03:47:12] »
Цитата
И вот когда все готово заметил в тех.показателях телескопа(на сайте) - тип монтировки стала альт азимутальной(компютеризированной), тогда как раньше на этом же сайте показывала екваториальную.
Эта серия телескопов всегда шла на азимутальной полувилке. Её, как и любую другую азимутальную монтировку можно перевести в экваториальный режим с помощью экваториального клина. Но это как был азимутал так им и останется.
Совет: "пробивайте" не в магазинах, а на сайте производителя, где, как правило, информация "от и до". Тем более у селестрона.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Орхан909Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Орхан909
    • Астрономия в Азербайджане
Re: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная
« Ответ #3 : 20 Апр 2011 [09:28:42] »
Спасибо за ответы. Но для меня как для новичка очень важно что бы обьект "не убегал" из поля зрения из за вращения земли. И насколько я знаю азимутальные не умеют это компенсировать. Или с компютеризированными(моторизированными) дело обстоит иначе?
Из второго сообщения понял  что без покупки клина не обойтись.
Никто не подскажет из тех кто покупал на ибей. Есть ли телескоп в том же ценовом диапазоне(+-200$)c экваториальной монтировкой?
Celestron Nexstar 8 Se/ Canon 550D/

Астрономия в Азербайджане

Жду железо в Бетелгейзе.

Мечтаю стать бессмертным, чтоб получить на фото смаз от вращения Андромеды.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 149
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная
« Ответ #4 : 20 Апр 2011 [12:14:07] »
С экваториальным клином и включенным EQ режимом это будет экваториал. Но точность ведения будет небольшой так как нет искателя полюса. Сама труба кстати неплохая. Если есть возможность купить её отдельно то можно к ней докупить монтировку отдельно.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 502
  • Благодарностей: 1074
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная
« Ответ #5 : 20 Апр 2011 [12:16:15] »
С экваториальным клином и включенным EQ режимом это будет экваториал. Но точность ведения будет небольшой так как нет искателя полюса. Сама труба кстати неплохая. Если есть возможность купить её отдельно то можно к ней докупить монтировку отдельно.
Если монти подключается к компу, то точно выставить полюс можно программными средствами.
Но механика там и правда не лучшая :(
モ - mo

Оффлайн IceTechno

  • *****
  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от IceTechno
Re: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная
« Ответ #6 : 20 Апр 2011 [12:26:22] »
Но для меня как для новичка очень важно что бы обьект "не убегал" из поля зрения из за вращения земли.
Не волнуйтесь не убежит) Обясняете монтировке где полюс (там не сложно) и она прекрасно ведет на любых увеличениях.

Оффлайн Орхан909Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Орхан909
    • Астрономия в Азербайджане
Re: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная
« Ответ #7 : 20 Апр 2011 [12:35:55] »

Но механика там и правда не лучшая :(
[/quote]
Я надеюсь слово "не лучшая" в сравнении с самыми лучшими. Я пока хочу попробовать на вкус. На легком любительском уровне. Купил бы монтировку отдельно, жаль ее нет в данный момент на ибей. А у нас в Баку только по интернету можно приобрести такого рода товары.
[/quote]
Не волнуйтесь не убежит) Обясняете монтировке где полюс (там не сложно) и она прекрасно ведет на любых увеличениях.
[/quote]
Вы меня очень порадовали. Благодарю всех за советы ::)
Celestron Nexstar 8 Se/ Canon 550D/

Астрономия в Азербайджане

Жду железо в Бетелгейзе.

Мечтаю стать бессмертным, чтоб получить на фото смаз от вращения Андромеды.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 502
  • Благодарностей: 1074
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная
« Ответ #8 : 20 Апр 2011 [12:53:20] »
Я надеюсь слово "не лучшая" в сравнении с самыми лучшими. Я пока хочу попробовать на вкус. На легком любительском уровне. Купил бы монтировку отдельно, жаль ее нет в данный момент на ибей. А у нас в Баку только по интернету можно приобрести такого рода товары.

Озвучьте Ваш выбор и, основываясь на опыте Вам могут дать советы.
Выбирать из одной модели монти / телескопа "неудобно"...

Я так понимаю, если Вы покупаете с заказом через инет, то доступны все инет-магазины? Что у Вас с таможней? Доставка из Раши лучше / хуже, нежели из США и других стран?
モ - mo

Оффлайн Орхан909Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Орхан909
    • Астрономия в Азербайджане
Re: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная
« Ответ #9 : 20 Апр 2011 [13:27:22] »
Я надеюсь слово "не лучшая" в сравнении с самыми лучшими. Я пока хочу попробовать на вкус. На легком любительском уровне. Купил бы монтировку отдельно, жаль ее нет в данный момент на ибей. А у нас в Баку только по интернету можно приобрести такого рода товары.

Озвучьте Ваш выбор и, основываясь на опыте Вам могут дать советы.
Выбирать из одной модели монти / телескопа "неудобно"...

Я так понимаю, если Вы покупаете с заказом через инет, то доступны все инет-магазины? Что у Вас с таможней? Доставка из Раши лучше / хуже, нежели из США и других стран?
Мой выбор сужается исходя из ряда факторов.
Доверяю только ибей(может в будущем попробую что то новое, но так уж сложилось.) Следовательно пробивая в поиске слово "telescope 8" есть на выбор только "некстар" и "меаде". Некстар стоит порядком дешевле(1200 уе) + доставка конечно же с DHL - это еще 270+- уе.(телескоп весит 15 кг насколько я знаю).
Тоесть 2 фактора 1) возможности ибей 2) возможности кошелька(1500 уе+-)
Celestron Nexstar 8 Se/ Canon 550D/

Астрономия в Азербайджане

Жду железо в Бетелгейзе.

Мечтаю стать бессмертным, чтоб получить на фото смаз от вращения Андромеды.

Оффлайн August-00

  • *****
  • Сообщений: 2 872
  • Благодарностей: 111
    • DeepSkyHosting: id829
    • Сообщения от August-00
Re: Nexstar 8se Альт азимут или экваториальная
« Ответ #10 : 20 Апр 2011 [16:44:49] »
А какая вобще вам разница азимут или экваториал? вести нормально будет и та и другая, ну единственное что на экваториале точность ведения больше, за счет того что крутится только один мотор, но это при условии правильно выставленной полярке. и сушественно это только для фото с бешеной выдержкой. а на некстстаровской вилке простая и понятная настройка по трем звездам, и без всяких там полярок. вам только удобнее будет :)