Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оверин Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 271
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Оверин Дмитрий
Войцеховский заявил, что аккаунт взломан!
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,126839.0.html
"Не виноватая я, он сам пришел!"

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 685
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
В правилах раздела барахолки нет такого пункта,что нельзя продавать товар дороже чем он был куплен.А сказано,что продавец должен указть предполагаемую стоимость товара в рублях.
Поэтому все разговоры типа"купил дешево а продает дороже"-пустая болтовня.

Ну если продавец совсем начинает наглеть, то для это есть еще другой пункт правил "Астрофорума":

На Форуме запрещено:
3.2. а) использовать Астрофорум в коммерческих целях...


:)
Alex

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
В правилах раздела барахолки нет такого пункта,что нельзя продавать товар дороже чем он был куплен.А сказано,что продавец должен указть предполагаемую стоимость товара в рублях.
Поэтому все разговоры типа"купил дешево а продает дороже"-пустая болтовня.

Ну если продавец совсем начинает наглеть, то для это есть еще другой пункт правил "Астрофорума":

На Форуме запрещено:
3.2. а) использовать Астрофорум в коммерческих целях...


:)
Ага, это правило фтопку, т.к. никем не применяется, тут барыги пасутся, как у себя дома :D :D
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Ага, это правило фтопку, т.к. никем не применяется, тут барыги пасутся, как у себя дома :D :D
Только благодаря барыгам почти всегда есть предложение ценного барахла. А как без них? Хотите коммунизьм, получайте дефицит. Но с безобразными случаями, вроде как с биноклем и окуляров (в 4,5 раза!) надо безусловно бороться!
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Ага, это правило фтопку, т.к. никем не применяется, тут барыги пасутся, как у себя дома :D :D
Только благодаря барыгам почти всегда есть предложение ценного барахла. А как без них? Хотите коммунизьм, получайте дефицит. Но с безобразными случаями, вроде как с биноклем и окуляров (в 4,5 раза!) надо безусловно бороться!
Барыга хочет на Вас нажиться, бессовестно спекулирую на вашей заинтересованности в данном барахле. Эта сущность человеческой натуры - обмануть, кинуть и т.д.  Некоторые человеческие особи  этого в себе перебороть не могут, несмотря на интеллигентный вид, воспитание и образование (нередко гуманитарное). Они иногда даже пытаются  представить барыжничество, как некий эталон поведения.   
А по мне, барыга, он и в Африке барыга, какими бы словами он не прикрывался... ;D .
P.S. Кстати, коммунизм, в хорошем смысле этого слова, это то, к чему должна в результате прийти человеческая цивилизация, если она хочет продлить немножко свое существование. С демократией  американского образца ей осталось существовать совсем немного,...
« Последнее редактирование: 03 Фев 2015 [05:06:05] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 468
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Барыга хочет на Вас нажиться
На нём вряд ли наживутся. :D
Я видел всё небо !

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Барыга хочет на Вас нажиться
На нём вряд ли наживутся. :D
Ну, я это образно выразился ;D
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Барыга хочет на Вас нажиться, бессовестно спекулирую на вашей заинтересованности в данном барахле. Эта сущность человеческой натуры - обмануть, кинуть и т.д. 
Что то не понял. Так нажиться хочет, или кинуть? Это разные вещи.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Барыга хочет на Вас нажиться, бессовестно спекулирую на вашей заинтересованности в данном барахле. Эта сущность человеческой натуры - обмануть, кинуть и т.д. 
Что то не понял. Так нажиться хочет, или кинуть? Это разные вещи.
Это не разные, а часто, взаимодополняющие вещи. Но в моем контексте - я говорил о пороках человека.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
Немного о лексике русского языка.Слово "барыга" в последнее время превратилось в постоянно повторяемое грязное ругательство,не подкреплённое никакими нормативами или правилами,точнее их нарушением.Из за повышения цен многие стали плеваться в сторону продавцов,хотя не они управляют рынком.Форум из места дискуссий превращается в место склок и разборок и это печально.
И ,да простят админы,скопирую немного из соседней темы.
Что же мешает нам для торговцев выделить всего одну тему на барахолке и апать раз в день.И никакого раздражения не будет.Думаю,что то сегодня барахолка какая то интересная,а это просто гражданина (к которому нормально отношусь кстати) удалили.Ретивость двух- трёх граждан просто провоцирует раздражение половины форума.В каждой теме о продаже читать их посты утомляет.Дабы не плодить ярлыки типа "барыга" или "перекуп", что на форуме считаю недостойным и неприличным,дайте каждому торговцу по одному месту на рынке.
Предлагаю этот вопрос вынести на общее голосование.

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Дабы не плодить ярлыки типа "барыга" или "перекуп", что на форуме считаю недостойным и неприличным,дайте каждому торговцу по одному месту на рынке.

Вы не поняли Алекса, коммерческим торговцам нельзя просто так торговать на данной площадке. 8)  Чисто коммерческий подход от Звездочета и Ко.  ::)
А раздражение тут вызывают лишь один тип "барыг" - перекупщики, те кто купил по дешевке на местном форуме, и тут же продал втридорога тут же. Обратите внимание что к "челнокам" тут отношение более снисходительное, а к некоторым и вовсе уважительное.  ;)

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 468
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А раздражение тут вызывают лишь один тип "барыг" - перекупщики, те кто купил по дешевке на местном форуме, и тут же продал втридорога тут же.
Ну, можно и не тут же, а скажем через месяц. ;) Но сути это не меняет - эти люди днём и ночью мониторят барахолку, ebay, astromart и пр. в поисках халявы, покупают "горящие" предложения чтобы потом их продать втридорога. Чего только стоит недавний бинокль и окуляр Пентакс.
Я видел всё небо !

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
Затруднительно однозначно разделить перекупщиков,челноков и одновременно любителей апгрейда.Не хотесь бы видеть разборки в виде навешивания ярлыков,сильно снижающие культурный уровень форума.На памяти пара тройка грубых обвинений с банами совершенно на пустом месте.Пусть этим приватно админы занимаются,а один из методов оздоровления предложил выше.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 468
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Затруднительно однозначно разделить перекупщиков,челноков и одновременно любителей апгрейда.
Возьмём нашего друга Астролюбителя. Все знают что он меняет телескопы как перчатки. Но при этом ни у кого язык не поднимается назвать его барыгой. Человек просто не нашёл ещё свой любимый телескоп, а порой ситуация вынуждает всё продать (чтобы потом купить опять, нередко такой же телескоп).

Речь о явных барыгах.
Я видел всё небо !

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
Войцеховский заявил, что аккаунт взломан!
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,126839.0.html
"Не виноватая я, он сам пришел!"
Скорее всего так и есть. Станислава знаю давно - не той породы человек, чтобы на своих наживаться. Кстати было дело распродавал своё оборудование и многих закупались, причём претензий не было. Другое дело то что аккаунт взламывает с завидной регулярностью- увидел некто что человек оборудование распродано и решил под шумок сделать свои дела. А за Станислава многие ребята из нашего клуба могут словечко замолвить.
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 468
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Про Астрокастера вначале тоже так говорили.  :'(
Я видел всё небо !

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 126
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Я не понимаю, по каким критериям мы будем отделять "барыг" от "небарыг" и кто будет этим заниматься. Другое дело, когда под видом частных лиц продают магазины, такое обычно быстро пресекается.
Давайте введем лимит на количество лотов от пользователя в месяц. Скажем, не более трех.  ::)
« Последнее редактирование: 03 Фев 2015 [18:36:16] от Pluto »

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 468
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Давайтье введем лимит на количество лотов от пользователя в месяц. Скажем, не более трех.
Ну вот, наконец-то хоть что-то !
Я видел всё небо !

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 126
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Это всего лишь предложение.  :-[

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Мне кажется три лота это слишком мало. Я за этот месяц выставил столько при том, что просто распродаю ненужное из дома...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel