Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
А можно узнать, где здесь было сказано хоть что-то напоминающее "мошенник" или "вор"? Вижу только добрый человек без кавычек.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн s1mba

  • ****
  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Кажется я диван
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
 :laugh:
Сказать что я в шоке, ничего не сказать.
Не надо делать поспешные выводы. Люди вообще очень мнительные. А сейчас ещё и раздражительные. Не все могут быть спокойными как дохлый лев  :laugh: 
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
А можно узнать, где здесь было сказано хоть что-то напоминающее "мошенник" или "вор"? Вижу только добрый человек без кавычек.

Вы его телефон знаете?
Ну вы прямо претендент на "премию Дарвина".
Без телефона контрагента бабки перевели?



претендент на "премию Дарвина".
Мелко плаваете :) Вон, в Сербии мужик вышел скотину покормить, а 20 тыс. евро на столе оставил (планировали землицы прикупить, ждали продавца). Дверь прикрыть забыл. Возвращается - почти всё бабло коза сожрала  :o Вот он - претендент. А мой случай - так, мелкая неприятность, прививка на будущее :)

Интерпретация  такая дескать я мошенник. Деньги получил, но ничего не отправил. Весь день потратил на отправления. СДЭК ПЭК ПОЧТА РФ.
Всем треки скинул. Но про него одного забыл. Хотя помню что отписал ему в лс что оправил. Однако я уже мошенник и тд.

Капец. Вот так делай людям добро. Продавай технику по подарочной цене, дабы на заморачиваться с продажей. Отправляешь все как себе, и тут бац! Мошенник. Подозрительно объявление. и тд Хотя я и номер карты скинул И ФИО привязанное к этой карте. Вот и зашел на форум назад, дабы не допустить клеветы мое имени.

Сказать что я в шоке, ничего не сказать.

Надо было дождаться пока посылка не дойдёт до адресата, т.к. договор считается выполненным после получения посылки покупателем и отсутствием претензий. Ну или на крайняк надо было уведомить каждого из покупателей о том, что с форума удаляетесь, но вот вам номер телефон, так и так - звоните если что....

В любом случае продаван не прав
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Короче, я не намерен оправдываться

Ага, аж зарегистрировался заново "чтобы не оправдываться"
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

astron0mer

  • Гость
Мнение отбитого наглухо тролля мамыпапы мне вообще не интересно. Когда тебя уже забанят, те пол года что я на форуме ничего путного от тебя никогда не было, тролль. То аватарки ставит не бог весь какие, то пишет хрен пойми что.
« Последнее редактирование: 05 Дек 2018 [23:33:16] от astron0mer »

astron0mer

  • Гость
Так-же если GrayMan не против скидываю письмо из лс.

Здравствуйте.

Труба добралась вчера, я только вечером по пути домой из командировки забрал её. Вот только обсмотрел её. На задней стороне объектива есть пятнышко высохшего конденсата. В принципе не проблема разобрать и помыть. В остальном всё в порядке. Спасибо.

Оффлайн s1mba

  • ****
  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Да это мой пост, моя тема еще летом. Сейчас на дворе декабрь. Короче, я не намерен оправдываться завтра сброшу сюда трек. Пусть все следят.
У Меня к Вам претензий и быть не может. Просто позабавило, быстро же Вам хобби опостылело.
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Подтверждаю. Посылка добралась, упаковано на совесть. Конденсат скорее всего появился из-за не закрытого пакета на трубе и больших перепадов температуры по пути с Севера на Юг нашей Родины. Труба как новая, упаковка ВСЯ родная. Спасибо за очень недорогую трубу.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Просто позабавило, быстро же Вам хобби опостылело.
А вы съездите в район полярного круга или вообще в заполярье, я там был... Летом ночи нет, осень проходит за пару недель, зимой хоть и темно, но чистого неба не так и много, а если появляется - то морозы такие что ресницы колом встают и упираются в окуляр ))).

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
У меня вот ещё и обратная история сейчас идет. Продал окуляр Meade HD-60 18 mm в Москву. Покупатель просил срочно отправить. Отправил 28-го СДЭК-ом, с 1-го числа окуляр лежит и покупатель его не торопится забрать, хотя я ему в личку сообщил что может забрать в пункте выдачи....

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
удалено
« Последнее редактирование: 05 Дек 2018 [23:47:04] от Pluto »
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 113
  • Благодарностей: 1090
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора mamapapa +30% за флуд и переход на личности

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Сообщаю, что СМС от ТК днём прислана, товар в Москву прибыл. Извинения продавцу отправлены в ЛС (с припиской ;)  ).
Завтра утром иду забирать.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 844
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Кто-нибудь имел дело с магазином "Техно-магазин"?
Сейчас увидел там Добсон 16" с Go-To по цене 8"

Может и в самом деле продадут, но очень подозрительно!

https://techno-magazin.com/catalog/teleskopy/Sky-Watcher_Dob_16_400_1800_Retractable_SynScan_GOTO.html?utm_source=aport.ru&click_id=187930530
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Оплата курьеру в руки - хватайте без разговоров. :D
Любые варианты онлайн предоплаты исключить категорически.
Предоплата вообще порочная практика. Ничего кроме геморроя.
Купил в начале декабря ламинат в дом. Ожидал косяков. И они не заставили ждать. В общем, на пару недель задержали доставку.
А тут, вероятнее всего, вообще ничего не получите.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 844
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Оплата курьеру в руки - хватайте без разговоров. : D
Да мне он и за эти деньги не нужен  :). Просто шокировала цена.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Да мне он и за эти деньги не нужен  :)

Эткактак? 16" за 85 тыр да еще и синскан. Вы не дипскайщик?
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 2 008
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
"Внимание! Заказы в Регионы отгружаются только на условиях полной предоплаты. Оплата наличными доступна ТОЛЬКО в г. Красноярск!" - вот что там при оформлении выдает. Лохотрон.
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 730
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Кто-нибудь имел дело с магазином "Техно-магазин"?
Сейчас увидел там Добсон 16" с Go-To по цене 8"

Может и в самом деле продадут, но очень подозрительно!

https://techno-magazin.com/catalog/teleskopy/Sky-Watcher_Dob_16_400_1800_Retractable_SynScan_GOTO.html?utm_source=aport.ru&click_id=187930530
посмотрел их через WhoIs сервис - сайтик по типичному шаблону (их навалом), товарное наполнение по типу "у нас есть все" (т.е. покрывает максимально-возможное количество запросов поиска), хостинг виртуальный на nic.ru (т.е. дешевка) фирма-регистрант называется OOO "the World of Electronics" (т.е. не та, что названа на сайте как юр.лицо), сидят вроде бы в Красноярске (торгового зала нет, только офис), домен куплен 2017-02-26 и тп...
Надо бы посмотреть на какой регион они дают рекламу/(позиционируют поисковые результаты) (полагаю, что  не на Красноярск) - но лениво...
ИМХО, очень похоже на кидал с однодневными сайтами для сбора предоплат с последующим исчезновением и офиса и юр.лица и сайта...
« Последнее редактирование: 27 Дек 2018 [23:14:57] от Anatoly »
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)