Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 406
  • Благодарностей: 1918
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
А кто покупатель то ? Так и не понятна же

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 758
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Меньше всего верится в причастность сдэк к разборке окуляра.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Spruters

  • *****
  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 28
  • Вселенная не подозревает о твоем существовании!
    • Сообщения от Spruters
+79659340115
Этот негодяй даёт на Авито объявления о продаже телескопов по низким ценам. Сегодня разместил ЕД80 за 15000 руб с монтировкой. Мы позвонили. Говорит приходите смотрите. Объявление дал в Краснодаре. У меня там есть друг. Говорю ща придет давай адрес. Он типа ошибка вышла при размещении и телескоп не в Краснодаре а в Красноярске, но когда я ему сказал а номер почему Башкирский посыпался мат невменяемого содержания. Мы обратились в тех поддержку Авито. Этого мошенника заблокировали.

✴️ Рамамба Хара...

Наблюдаю за вами с 2011 года
⏩️ EQ6-r,
🔭 SW 72ED, SW 200/1000, GSO 8" RC
📷 Canon fanat
✅️ Константин  - г. Сызрань, Самарская обл.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Тоже видел это объявление и труба в Краснодаре, но номер был указан Питерский... даже звонить не стал, сразу понятно что кидалово.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Тоже видел это объявление и труба в Краснодаре, но номер был указан Питерский... даже звонить не стал, сразу понятно что кидалово.
Номера мобильных телефонов сейчас не являются верификацией. Для сведения,  любой номер может быть  прикреплён к любому оператору. По желанию клиента. :)
 
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 624
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Не нашёл подходящей темы... Короче, грузы РАТЭКом не отправлять, компания, похоже, "сыпется", наши партнёры груз не могут получить уже третий месяц. Боятся, что он попросту потерян/расхищен. И такая байда не только у них. Мы тоже встряли - ладно, на мелочь... >:(
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Короче, грузы РАТЭКом не отправлять, компания, похоже, "сыпется"
http://www.rosbalt.ru/business/2018/09/06/1730202.html

Оффлайн maxim_ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxim_ka
Нормальная контора СДЭК. Уже не раз у вас на форуме покупаю. Недавно MAK150 приехал, целый.
Главное упаковать и страховку оформить.
Телескоп вооюще странно ко мне ехал через сайт Наложка. Они сотрудничают со СДЭК и страхуют товар если, что.
А так да. Во время отправки фото, а как получил посылку на месте вскрыл и проверил.

Оффлайн Alex570

  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Alex570
Как вам такое объявление? Не кидала ли?
так-то цена вкусная 50т.р.
https://www.авитору/moskva/fototehnika/teleskop_celestron_celestar8_1676505385
авито.ру на латинице
« Последнее редактирование: 06 Ноя 2018 [10:19:23] от alex-himki »

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Если отвечает по телефону и готов встретится, то думаю всё нормально. Тем более телефон именно московского региона .  По виду телескоп ещё  старой серии, для американского рынка. Поэтому и дешёвый.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Те телескопы имели
1) худшее просветление
2) судя по Ваго худшую оптику, чем нынче
3) непонятно какая механика за годы
4) непонятно, что с покрытием зеркал за годы


Я бы не стал рисковать, для такого старья цена даже высока имхо.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн kluck

  • *****
  • Сообщений: 3 800
  • Благодарностей: 247
  • Я видел Южный Крест
    • Сообщения от kluck
Видел это объявление, давно висит. А я бы взял трубу с удовольствием, она еще из старой "американской" серии, похоже. А вот железо в нагрузке (монтировка и электроника) скорее всего хлам.

Оффлайн Calypso

  • *****
  • Сообщений: 2 383
  • Благодарностей: 211
  • Хочешь изменить этот мир - начни с себя (с)
    • Сообщения от Calypso
Хочу кинуть на суд общественности..услышать мнение коллег
Вот объявление коллеги ЛА с нашего форума
Продам диагональ НПЗ 2".

на всякий случай прикрепляю скрин первого поста темы и пары наших личных сообщений
Продавец сообщил в личке, что диагональ новая..т.е. не использовалась, по причине наличия другой (диэлектрика)

конечно я купил её
и вот сегодня, открыв упаковку (благо упаковано было на совесть, за что продавцу конечно спасибо), обнаружил следующее..
фото прилагаю


это похоже на новую диагональ? вся поцарапана, на зеркале пыль, нет одной крышки, следы вскрытия на винтах (видимо откручивали заднюю крышку, возможно с целью регулировки положения зеркала). Проверю как она по соосности оси на днях..но визуально есть и в этом сомнения
Я всё понимаю конечно...НПЗ 2" - это уже раритет, но стоило бы в объявлении убрать слово "новая"..все встало бы на свои места

кстати фото, что в теме - сделаны низкого качества (возможно преднамеренно), и на них изъянов не видно

считаю своим долгом сообщить общественности о таком факте, поскольку объявлений у данного продавца на барахолке - несколько
TAL-100 + MT-3S, МШР, БШР, NIKON 8x40, NIKON Z50

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 844
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Сравнил Ваше фото диагонали и фото продавца. У меня очень сильное подозрение, что к вам в руки попала не та диагональ, которую он представил. Приглядитесь к фирменному знаку НПЗ, они чуть отличаются, да и винты на фото продавца зачернённые, как и должно быть, а на вашем нет.
Да уж!..
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Calypso

  • *****
  • Сообщений: 2 383
  • Благодарностей: 211
  • Хочешь изменить этот мир - начни с себя (с)
    • Сообщения от Calypso
Сравнил Ваше фото диагонали и фото продавца. У меня очень сильное подозрение, что к вам в руки попала не та диагональ, которую он представил. Приглядитесь к фирменному знаку НПЗ, они чуть отличаются, да и винты на фото продавца зачернённые, как и должно быть, а на вашем нет.
Да уж!..
Подождём продавца...и его комментариев
Я кинул ему в личку ссылку на предыдущий мой пост в этой теме

зы: посылка была не вскрыта..да и не думаю что на почте России завалялась диагональ 2" НПЗ..чтобы подменить  :facepalm:
TAL-100 + MT-3S, МШР, БШР, NIKON 8x40, NIKON Z50

Оффлайн витек

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от витек
Вот мое фото диагонали на момент отправки. Винты вроде черными были. Такой диагонали второй у меня  нет. Зрение у меня + 2,5. Совсем мелкие коцки для меня плохо видимы и я вижу ее как на моей фотке, поэтому я написал что новая. Диагональ Я не разбирал, только сдувал пыль сжатым воздухом из баллончика. Зеркало в идеале. После покупки ей не пользовался, крышка одна и была у меня. Блин, Сорри за мое зрение!!! :'( :'( :'(https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,167984.0.htm
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2018 [05:56:58] от витек »
Ньютон(320мм),12,8 f 4,5 (Астросиб) ,  Рефрактор Celestron Omni 120 XLT+Коронадо PST на MT3S ,МТ3S2D на колонне С110.

Оффлайн sirius69

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от sirius69
 Calypso если вы винты не крутили то зеркало одно и тоже !
МСТ150  - MEADE LightBridge 10"-  celestron C90 MAК -искатель  TS Optics 60- бинка DeepSky-SKYROVER 2x54- экваториальная платформа Asterion Ecliptica-zwo 585

Оффлайн витек

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от витек
Это фото этого зеркала, другого у меня нет. Фото делал смартом. Скорее всего так падал свет, хотя фотал я под лампой!
Ньютон(320мм),12,8 f 4,5 (Астросиб) ,  Рефрактор Celestron Omni 120 XLT+Коронадо PST на MT3S ,МТ3S2D на колонне С110.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Либо компенсация, либо отправка обратно! Делов то.

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 191
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Народ, ну уж до маразма не доходите. Винты как были незачерненными, так и остались, да и шлицы в те же стороны смотрят. Конечно, если фото в той теме не обновлялись. Шерлоки.. Но судя по коцкам, явно не новая.