Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Вот так вот покупай на барахолке...  :-\ и действительно у продавца репутация хорошая... Мде.

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 624
  • Благодарностей: 407
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Сурдин В. Г. Астрономия: Популярные лекции [/size]Цена: 1450 руб. [/url]
Они что, на мелованной бумаге и обложкой с золотым тиснением?
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 788
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Сурдин В. Г. Астрономия: Популярные лекции [/size]Цена: 1450 руб. [/url]
Они что, на мелованной бумаге и обложкой с золотым тиснением?
Это частное лицо, может хоть за мульон продавать, его право. На озоне эта книга 900, у автора, по слухам, 400.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Вот Яна будет ЖИТЬ!!!
Кстати, как дела у Яны? Тема как-то внезапно заглохла через месяц после создания. "А был ли мальчик?"  :-[
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Нда, странная тема про Яну.. Я тоже всегда была уверенна, что лечение в таких случаях бесплатно. Пару лет назад у мамы моей подруги то же самое было, там же, химия и остальное - бесплатно. Но не похоже, что автор темы и продавец - мошенник, скорее его самого развели, если это и был развод. Вконтакте по ссылкам Яна есть.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Не знаю, что там про Яну. Ранее товарищ писал, что вышлет мне 11 курьерской доставкой, как только я вернусь из отпуска. Теперь товарищ говорит, что  из за работы он будет только в понедельник.  ;D
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Новый "огненый" разворот ...
(1) Контрагент обещается быть на следующей неделе в Москве, но будет ли с ним телескоп сказать затрудняется  :)
(2) Помимо этого, контрагент глубоко сомневается, что оно (созерцание звезд) мне надо  :o

Речь о Alex.L
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 429
  • Благодарностей: 796
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
"А шо,  так можно?"   :D
    (3)  Контрагент  скоро будет сомневаться,  почему именно он должен,   может наоборот  ему должны?
   
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Alex.L.

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 23
  • Art.
    • Instagram: art.aleksand
    • Сообщения от Alex.L.
Вот Яна будет ЖИТЬ!!!
Кстати, как дела у Яны? Тема как-то внезапно заглохла через месяц после создания. "А был ли мальчик?" 
Всем доброго дня!
К вопросу о Яне Болтенковой: Всем кто принял непосредственное участие в сборе средств на лечение онкозаболевания - огромная человеческая благодарность. Яна идёт на поправку! Это главное!
Насчёт бесплатных лекарств и лечения - да, существуют такие варианты... но мысленно примерите их хоть на мгновение к самому себе... ...в разы меньше шансов победить болезнь, надеясь только на чудо и бесплатную медицину))

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
"Хотелось бы услышать и начальника транспортного цеха". Alex.L. может Вы все таки озвучите ситуацию с телескопом?

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
начальника транспортного цеха
:D

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
(2) Помимо этого, контрагент глубоко сомневается, что оно (созерцание звезд) мне надо  :o
Извините меня конечно за мой французский, но это п.......ц, причём полный :-\
« Последнее редактирование: 11 Ноя 2017 [13:04:33] от Denk36 »
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Alex.L.

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 23
  • Art.
    • Instagram: art.aleksand
    • Сообщения от Alex.L.
Теперь вот несколько слов обо всей этой эпопее, раздутой до трагедии/комедии гр. Романом Александровичем (ORSA). Почитал- хронологически верно, если не брать в расчёт его лживые перефразирования телефонных разговоров и ЛС. Все верно, была возможность отправить трубу ему 3 ноября, днём ранее 2го не получилось, причину он (ORSA) верную указал. 3го числа- это был последний день и последняя капля моего терпения хамства и наглости этого человека. Если прежде он упомянул (не вспомню сейчас число, вроде бы октябрь заканчивался) мол не можете выслать трубу, верните хотя бы деньги...( видимо тогда он всерьёз испугался мошенничества) я предложил ему обратно перевод со всеми комиссионными ( у меня действительно форс-мажорная ситуация, и не укладывался я никак в обещанные сроки с пересолом.
Все, что здесь выложено этим человеком, и искажено им же в собственную выгоду- все из личного общения с ним. Когда вдруг на пути договоренности появляются какие то непредвиденные обстоятельства- ведь все решается в нормальной человеческой беседе. В данном случае- это как в кино про чекистов... КГБшная тактика... Только времена другие))
И жизнь своими маразматическими звонками отравляет девушке, которой перевёл эти 10 тыс яНа просьбу девушки «вышлите номер карты - верну Ваши деньги» ответ « буду добиваться перемыла трубы, деньги не нужны обратно» Но девушка то при каких делах, чтобы с не трубу требовать... либо через неё... опять же тактика прослеживается, кощунственная и жестокая. Я закрывал глаза на начинающееся хамство Романа до той поры, пока он не довёл девушку до стресса. ( благодетель этот)
Теперь он ждёт как ни в чем не бывало трубу, после всех вылитых на головы помоев...
Я  готов был пойти ещё на последнюю уступку после угрозы с его (ORSA) стороны привлечь к ответственности за мошенничество и девушку ( только по ее просьбе). Девушка ( не хочу называть имя) с большой радостью готова отправить обратно на его счёт эту злосчастную 10ку. С процентами. Чтобы только он перестал ей названивать с претензиями и слать спам-сообщения. В свою очередь я предложил Роману сделку повторить только со мной, без участ я третьих лиц, ( ввиду невозможности такой сделки, пока я находился в отпуске) - на что категорический от него ОТКАЗ. ( мол вдвоём будете привлечены, как мошенники.
Глупо конечно, привлечён то никто не будет, любому понятно, но нервы тоже не железные.
И любому терпению конец когда то приходит.
______
Пусть я буду сильно неправ в данной ситуации, но я не стану отправлять трубу ORSA.
В ближайшее время, как только Роман Александрович созреет на возвращение ему денежных средств с комиссионными по задержке до 03.11.17, а именно 10500р, желающие приобрести данную трубу за 10т. плиз в личку. Надеюсь, этот инцидент послужит наукой Роману Евгеньевичу, и он впредь не будет столь уничижительно общаться со своими продавцами.
_____
Трубу мог бы и себе оставить, но в назидание ORSA пусть уходит за 10 тыс
От Вас Роман Александрович я жду номера банковской карты для возвращения Вам денежных средств в сумме 10500р. Форс-мажорные обстоятельства сподвигли к этому.
И не нужно больше терроризировать звонками и сообщениями девушку. Она НЕ ПРИ ЧЕМ!!!
Насчёт ответственности и соответствующей статьи УК я Вам ссылку отправлял в ЛС.

avgorinych

  • Гость
Пусть я буду сильно неправ в данной ситуации, но я не стану отправлять трубу ORSA.

Спросил про состояние ПРОДАЮ DS 110/770 ED APO в кейсе
Получил вот такой ответ от Протуберанец

Я конечно без иллюзий и понимаю на, что обида. Но человек с таким подходом  слабо адекватен, я бы поостерегся деньги доверять.
Как говорится эмоции - эмоциями, а дело делом.  Не знаешь, чего человек может выкинуть.

Массовый отказ у вас)))

предлагаю ввести ветку - ненанежные покупатели))

Оффлайн Alex.L.

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 23
  • Art.
    • Instagram: art.aleksand
    • Сообщения от Alex.L.
Сори... Роману Александровичу... ( про инцидент

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Надеюсь, этот инцидент послужит наукой Роману Евгеньевичу
Не послужит, не тот субъект.
В моем случае было все ровнее и приличнее, чем у Вас с ним, но поведение такое же неадекватное.

avgorinych

  • Гость
Массовый отказ у вас)))

предлагаю ввести ветку - ненанежные покупатели))
😂
Художника,обидеть может каждый!
Только на жизнь не жалуйся потом.
Когда среди воды,умрёшь от жажды,
В пустынном море,в лодке за бортом.

Художника не трудно искалечить!
Любое слово за душу берёт,
А хамские бесчувственные речи,
Ему мешают двигаться вперёд.

Художнику совсем не много надо!
Бумага,холст,лист нотный и перо.
Плюс вдохновенье,творчества награда,
И посиделки с музой под вино.

Художников Всевышний охраняет!
Обидчиков,уверен ,не простит.
Мы их читаем,слышим,помним,знаем,
А те кто их гнобил,давно забыт.

Оффлайн Alex.L.

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 23
  • Art.
    • Instagram: art.aleksand
    • Сообщения от Alex.L.
Надеюсь, этот инцидент послужит наукой Роману Евгеньевичу
Не послужит, не тот субъект.
В моем случае было все ровнее и приличнее, чем у Вас с ним, но поведение такое же неадекватное.
Самое большое желание у меня- это чтобы он не напоминал о своём существовании той самой девушке, которой «помог»
Да и вычеркнуть его просто из памяти поскорее. Надеюсь после огласки на публике он все же соизволит на возврате ему денег и не станет отравлять людям жизнь

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Надеюсь после огласки на публике он все же соизволит на возврате ему денег и не станет отравлять людям жизнь
Кому-то больше по душе второе, увы )

Оффлайн Alex.L.

  • ****
  • Сообщений: 428
  • Благодарностей: 23
  • Art.
    • Instagram: art.aleksand
    • Сообщения от Alex.L.
Спасибо! avgorinych